Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2021

Новости Архангельска за 16.03.2021

В период школьных каникул ГИБДД усилит контроль на дорогах Поморья

Dvina29.ru (Архангельск) 

С 17 по 30 марта Госавтоинспекция Архангельской области во взаимодействии с региональным министерством образования проводит профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, повышение навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, а также пропаганду соблюдения ПДД. В период мероприятия сотрудники правоохранительных органов (ГИБДД, ППСП, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних) проведут профилактическую работу... Читать дальше...

Закрыли пункт вакцинации, очереди в лагерь, очный ПМЭФ: Петербург 16 марта

Dp.ru 

В Северной столице продолжает сказываться нехватка вакцины от коронавируса. Как отметил замглавы комитета по здравоохранению Андрей Сарана, город ждет третья волна пандемии, если проблема не решится. Оставшихся 40 тыс. доз "Спутника V" хватит всего на неделю. Из-за дефицита препарата в Петербурге уже закрыли один прививочный пункт, располагавшийся в ТРК "Маршал", желающих вакцинироваться отправили в поликлинику №97 на улице Кустодиева. ПМЭФ-2021 пройдет в очном формате, но с использованием цифровых технологий. Читать дальше...

В Архангельске сотрудники полиции пресекли попытку сбыта поддельных 5-тысячных купюр - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске сотрудники полиции пресекли попытку сбыта поддельных 5-тысячных купюр  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске сотрудники полиции пресекли попытку сбыта поддельных 5-тысячных купюр

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Задержан житель областного центра 1996 года рождения. У него нашли восемь 5-тысячных банкнот. Проведенная экспертиза доказала, что деньги - поддельные.

Сегодня администрация Архангельска и "Московский финансово-промышленный университет "Синергия" подписали соглашение о сотрудничестве

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Речь идет о целевой грантовой программе "Кадровый резерв". Это три факультета - управления, дизайна и информационных технологий. И возможность для талантливых и перспективных абитуриентов учиться бесплатно. Цель программы - подготовить высококлассных специалистов. От каждого региона выбирают до 15 человек.

По факту гибели известного в столице Поморья адвоката Леонида Кожевникова возбуждено уголовное дело об убийстве

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Трагедия произошла в конце минувшей недели под Архангельском. Тогда в сгоревшем деревянном доме в Ижме пожарные обнаружили останки мужчины 83-го года рождения. От огня пострадал дом адвоката и припаркованный рядом внедорожник. По предварительной информации, очаг возгорания находился внутри здания.



ФКУ Минздрава проведет первые плановые закупки Спинразы для «Круга добра» на 4,2 млрд рублей

Vademec.ru 

ФКУ «Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан» Минздрава РФ объявило 17 аукционов на закупку 869 флаконов Спинразы (нусинерсена) для благотворительного фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими (орфанными), заболеваниями «Круг добра». Это будет первая плановая закупка фонда. Ранее ведомством была произведена экстренная закупка нусинерсена, поставщиком стал «Биотэк».

Власти НАО готовятся к весеннему половодью

Администрация Ненецкого АО 

В ходе еженедельного расширенного совещания губернатора Юрия Бездудного речь шла о различных сценариях прохождения ледохода. В этом году толщина льда на Печоре доходит до 1,2 метров – это может привести к заторам на реке.

Сборная команда России примет участие в этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Финляндии

Паралимпийский Комитет России 

В финском Вуокатти состоится заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета спортивного сезона 2020/2021 года. В программу соревнований включены 4 лыжные гонки и 2 гонки в биатлоне. 19 марта состоятся гонки на средней дистанции, 20 марта – спринт, 22 – на длинной дистанции, а 23 – на короткой. Медали в биатлоне будут разыграны 25 и 26 марта в спринте и индивидуальных гонках соответственно. В состав сборной команды России вошли 18 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 10 ... Читать дальше...

В Архангельске пресечена попытка сбыта поддельных пятитысячных банкнот

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Архангельской области задержан житель областного центра 1996 года рождения.

Александр Цыбульский: «Цифровизация процедур строительной экспертизы позволит избежать коррупционных рисков в отрасли»

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области и руководитель Главгосэкспертизы подписали соглашение о взаимодействии в области развития информационных технологий в сфере строительства.

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


В дорожно-транспортном происшествии в Котласском районе пострадали две женщины

29.мвд.рф (Архангельск) 

По предварительным данным, водитель автомобиля «Митсубиси», утратив контроль за движением, допустила выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с машиной «Фольксваген».

«Одна мысль – найти живых»: в Архангельске спасатели вспоминают страшную трагедию со взрывом жилого дома · Правда Севера - Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

«Одна мысль – найти живых»: в Архангельске спасатели вспоминают страшную трагедию со взрывом жилого дома · Правда Севера  Правда Севера

Архангельский губернатор предложил разделить расходы на очистку лесов

ИА REGNUM 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский на форуме-выставке «Чистая страна» обратился к федеральному минлеспрому с предложением разделить расходы на очистку лесов от несанкционированных свалок.

Читать дальше...

В Архангельске почтили память погибших при взрыве дома № 120 на проспекте Советских Космонавтов

МЧС России 

17 лет назад, 16 марта 2004 года в три часа ночи в девятиэтажном жилом доме №120 по проспекту Советских Космонавтов произошёл взрыв, полностью разрушивший крайний пятый подъезд. Под завалами погибли 58 человек. Найти живыми удалось 24 пострадавших, в том числе двоих детей.К дому № 120 горожане и по сей день несут цветы и детские игрушки. Каждый год 16 марта у мемориальной доски с именами погибших собираются сотрудники экстренных служб, некоторые из которых были на месте трагедии 17 лет назад. Несколько суток подряд... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 16.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Выездная проверка белгородских налоговиков в среднем приносит в казну 11,7 млн рублей

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ