Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2021

Новости Архангельска за 24.03.2021

В Архангельской области финансирование медицины выросло на 36%

ИА REGNUM 

Расходы на систему здравоохранения Архангельской области за год выросли на 36%. Об этом заявил губернатор региона Александр Цыбульский в областном собрании депутатов в ходе своего доклада об итогах работы правительства за 2020 год, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Архангельский губернатор признал ошибки оптимизации в региональной медицине

ИА REGNUM 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский признал, что оптимизация системы здравоохранения в регионе была проведена неправильно. Об этом глава региона заявил на сессии областного собрания, отвечая на вопрос депутата Леонида Таскаева (КПРФ).

Читать дальше...

Из Черногории в Архангельск экстрадирован Виктор Жилин, обвиняемый в нарушении авторских и смежных прав - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Из Черногории в Архангельск экстрадирован Виктор Жилин, обвиняемый в нарушении авторских и смежных прав  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске прошла очередная сессия областных депутатов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске прошла очередная сессия областных депутатов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В столице Поморья — деловой форум «Порты Арктики»Сегодня в 11:36 - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В столице Поморья — деловой форум «Порты Арктики»Сегодня в 11:36  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

На должность начальника управления ЖКХ администрации города назначена Алла Кононова

Блог сайта «Спутник» 

С 24 марта на должность начальника Управления ЖКХ администрации города назначена Алла Кононова. Она сменила Никиту Иванова, который на протяжении семи месяцев совмещал должность начальника Управления ЖКХ с должностью начальника отдела благоустройства этого же Управления. Алла Сидоровна окончила Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности «Государственное муниципальное управление». Долгое время работала в профсоюзной организации в Архангельской области, с 2010 года занимала руководящие посты. Читать дальше...

Лидеры рынка недвижимости: кто контролирует более 30% застройки в регионах

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В обзорах столичного рынка недвижимости принято говорить о безусловном доминировании ГК «ПИК». Действительно, в Москве пока нет компаний, способных на равных конкурировать с ней. Однако в портфель ПИК входит только пятая часть от совокупной площади жилья в новостройках. Аналитики Urbanus.ru выявили 19 субъектов федерации, в которых застройщики-лидеры контролируют более 30% рынка. В регионе с развитой строительной индустрией должны присутствовать от трех до пяти крупных строительных компаний, а также представительный «второй эшелон»... Читать дальше...



В России ускорился рост цен на сахар, яйца и подсолнечное масло

Profile.ru 

В России с начала марта потребительские цены выросли на 0,5%, а с начала года уже на 2%. Недельная инфляция ускорилась до 0,2%. Быстрее стал и рост цен на некоторые продукты: сахар-песок, подсолнечное масло, куриные яйца. А вот курица стала дорожать медленнее. Такие данные в среду, 24 марта приводит Росстат. Сахар-песок подорожал на 0,8% Согласно информации

Порт Архангельска будет развиваться за счет строек в Арктике и лесных грузов - Цыбульский

Корабел.ру 

Архангельский морской порт будет развиваться за счет обеспечения поставок оборудования для крупных проектов в Арктике, в том числе в Красноярском крае и в Якутии, а также за счет увеличения перевалки продукции лесной и рыбной отраслей.

Новый "госарктикзаказ": России пора привлекать ученых в Арктику

«Вести» 

Арктика не может конкурировать за одаренные умы с другими российскими регионами, не способствует этому и устаревшая материально-техническая база. Арктическая зона России сталкивается и с "утечка мозгов": талантливые якутские студенты после международных программ обмена остаются в Китае. Что нужно сделать для привлечение в Арктику ученых?

В Архангельске сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал водитель

МВД России 

Сегодня около 15.25 на спуске с железнодорожного моста произошло ДТП. По предварительным данным, водитель автомобиля «Лада», двигаясь со стороны улицы Сурповской, не справился с управлением и допустил столкновение со следовавшей во встречном направлении в сторону города Северодвинска иномаркой «Тойота» под управлением водителя 1957 года рождения.

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Сахар-песок, подсолнечное масло и куриные яйца быстро дорожают

«Псковское агентство информации» 

Цены на сахар-песок, подсолнечное масло и куриные яйца в РФ с 16 по 22 марта ускорили рост, рост цен на курицу снова немного замедлился, следует из материалов Росстата, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Заходят с восточного фланга. России опять угрожают Грузией

Блог сайта «Царьград» 

Йенсу Столтенбергу, генеральному секретарю НАТО, следовало бы переправить копию легендарного фильма Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию". И выделить там повтором легендарную фразу: "Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите". И лучше – не одним повтором. Для господина Столтенберга, чтобы дошло, нужно будет нарезать их не меньше десятка раз.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 24.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






«Профессионалитет»: старшеклассникам Поморья расскажут о возможности трудоустройства после окончания техникумов и колледжей

Репетировать комфортно, выступать красиво: обновленный культурно-досуговый центр в Верхней Тойме радует и артистов, и зрителей

Педагогический студотряд «Опора» представит Поморье на окружном этапе конкурса Российских студенческих отрядов

Егора Крида с треском разнесли в Сети за фото с антироссийским блогером Шевцовым