Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2021

Новости Архангельска за 26.03.2021

Города на рубли: зачем Центробанк меняет дизайн купюр

Блог сайта «ТВЦ» 

Центробанк на неделе объявил о начале денежной реформы. Не в том смысле, что про деноминацию, а в самом что ни на есть прямом смысле - в России меняется дизайн купюр. Ну, там, конечно, поменяют уровни защиты, Всё-таки нынешние купюры разрабатывались еще в далёком 97-м году. Перемены, безусловно, назрели. Но параллельно Центробанк решил бороться и с тем, что там назвали "банкнотной несправедливостью". Сейчас на купюрах представлены города лишь пяти федеральных округов. Городов Северо-Кавказского, Приволжского и Уральского округов нет. Читать дальше...

28 марта Северодвинский мост в Архангельске перекроют дольше чем на сутки

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба администрации Архангельска напоминает о запланированном перекрытии Северодвинского моста с 9 часов 30 минут 28 марта до 11 часов 30 минут 29 марта в связи с проведением работ по капитальному ремонту

В ДЕНЬ 102-й ГОДОВЩИНЫ МУЧЕНИЧЕСКОЙ КОНЧИНЫ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ПРЕСВИТЕРА НИКОЛАЯ ПОПОВА В НОВОЧЕРКАССКЕ СОВЕРШЕНО СОБОРНОЕ СЛУЖЕНИЕ ДУХОВЕНСТВА

Pravnovoch.ru 

26 марта 2021 года в день памяти священномученика пресвитера Николая Попова, в Михаило-Архангельском храме г.Новочеркасска совершена Литургия преждеосвященных Даров. Литургию в сослужении духовенства благочиния совершил благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский.

Читать дальше...

Под Архангельском трагически погиб пенсионер

«Московский Комсомолец» 

Сегодня утром в службу спасения обратился мужчина, который сообщил, что на одном из участков в СНТ «Магистраль» в Приморском районе он увидел застрявшего между стволами берёз у самой земли человека



Глава Архангельска Дмитрий Морев оценил в каких условиях занимаются гимнасты во Дворце спорта

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Впереди у спортсменов переезд, свои двери совсем скоро откроет новый физкультурно-оздоровительный комплекс в округе Варавино-Фактория.

Стали известны подробности шокирующего преступления в Новодвинске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Стали известны подробности шокирующего преступления в Новодвинске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В республиканском колледже искусств проходит конкурс юных исполнителей «Молодые дарования».

ТК Юрган 

Главный приз – Гран-при. Побороться за престижную награду в этом году решили более 100 музыкантов из Коми, Архангельска и Астрахани. Номинаций много: от вокала до авторства произведений. Помимо конкурсной программы для участников подготовили и образовательную.

Труп мужчины нашли под Архангельском

360° Подмосковье 

В Архангельской области на территории одного из садоводческих товариществ обнаружили труп пожилого мужчины. Об этом сообщила «Политика сегодня».

Корабль под ключ: как работает крупнейшая верфь Карелии

ИА «Республика» 

Онежский судостроительно-судоремонтный завод обеспечен заказами на несколько ближайших лет, на предприятии в Петрозаводске работает более 500 человек. Между тем, еще в 2014 году крупнейший титульный завод Карелии простаивал. Благодаря решению комиссии по подготовке к 100-летию Карелии завод запустили вновь, и сегодня построенные на верфи суда — катера и шаланды — работают по всей России. Как и что строят, рассказал гендиректор ОССЗ Владимир Майзус.

Читать дальше...

«Главная тема» — более 40 тысяч жителей Архангельской области получили первую дозу вакцины - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Главная тема» — более 40 тысяч жителей Архангельской области получили первую дозу вакцины  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Ставропольская путешественница-диабетик планирует отправиться по России на тракторе

«Ставгород» (Ставрополь) 

Наталья Иванова живёт с инсулиновой помпой. Несмотря на болезнь, она намерена проехать всю страну, причём сделать это она собирается на тракторе и мотоцикле.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Из России: Градообразующая зона. Как колония строгого режима стала единственным средством выживания в Идрице

Крым.Реалии (ru) 

Псковский поселок Идрица, чье название присутствует на Знамени Победы, протестует против закрытия колонии строгого режима – главного работодателя для местных жителей. Как поселок с героическим прошлым превратился в зону и почему его жители гордятся работой в колонии, выяснил корреспондент Север.Реалии. На въезде в Идрицу стоит распятие. На гранитных камнях под черным крестом – искусственные красные розы. Это память о концлагере, который в 1941 году здесь основали немцы. Через него прошли больше пяти тысяч жителей Идрицкого района. Читать дальше...

В Северодвинске открылись региональные игры «Я - Победитель!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участников игр приветствовали главный детский онколог Архангельской области Иван Турабов, исполняющий обязанности министра по делам молодёжи и спорта Андрей Багрецов и заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Ирина Сергеевна настроила ребят на позитив.- Вы обязательно найдёте здесь новых друзей, встретитесь со старыми знакомыми. Много взрослых работали одной командой, чтобы сделать для вас этот праздник, но главный человек, который задумал и организовал нас всех на это большое дело, - Нина Васильевна Костюкова! Читать дальше...

Путешествие на автомобиле в Вологду: что посмотреть в городе резного палисада

«110km.ru» 

Песня про резной палисад – это классика, но это вчерашний день. Сегодня жители Вологды, и особенно таксисты, напевают в такт «Сборной Союза»: «Давай, дружок, по Вологде кружок! Прокатимся по родине моей! Вдохну я воздух, парков и аллей! Я ждал минуты этой, видит Бог»!

Архангельские огнеборцы потушили условный пожар в магазине

МЧС медиа 

Любой пожар, произошедший в торговом центре или крупном магазине, несёт в себе потенциальную угрозу жизням и здоровью людей. Опасность увеличивается, если возгорание происходит в помещении с высокой пожарной нагрузкой, например, в торговом зале, в котором продаются строительные и пиломатериалы. Именно такой сценарий отработали на днях сотрудники пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Архангельской области и Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного в ходе учений. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 26.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Красоты и музеи Подмосковья

Новосибирск занял 31 место по уровню зарплат в России

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области

Заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада по правовым вопросам прошло в Петрозаводске