Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2021

Новости Архангельска за 29.03.2021

Ученица школы "Москва-98" стала серебряным призером на турнире по пляжному волейболу

MosDay.ru (Московский День) 

Ученица школы "Москва-98" стала серебряным призером на турнире по пляжному волейболу. С 11 по 14 марта в Архангельске проходил первый этап чемпионата России по пляжному волейболу среди женских команд. Ученица школы "Москва-98" Ольга Гаврилова успешно выступила на турнире, став серебряным призером этапа. Центр образования и спорта "Москва-98" на своем официальном сайте поздравил Ольгу и ее тренера Елену Ефимову с этим достижением и пожелал им успехов на следующих этапах. Руководство образовательного... Читать дальше...

"Тулпар". В Казахстане давно сделали то, что нам пока и не снилось.

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

На вокзале шумного Чимкента я сел на перронную лавочку и стал ждать своего поезда на Алма-Ату, тем более что поезд ожидался весьма интересный - "Тулпар", или "Тальго", самая современная составляющая Казахстанских железных дорог.

Читать дальше...

«Навальный — сознательная жертва». Зачем Кремлю внимание к проблемам политика в ИК-2?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Алексей Навальный сообщил о шести выговорах, которые он получил в колонии за последние две недели. Взыскания могут стать поводом для перевода в штрафной изолятор, где условия, по словам оппозиционера, близки к пыточным. К тому же это фактически лишает Навального права на условно-досрочное освобождение. Тем временем в Ростове-на-Дону арестовали отца директора ФБК (признан в России иноагентом) Ивана Жданова. 66-летнего Юрия Жданова теперь, скорее всего, этапируют в Архангельск.

Читать дальше...



"Цель – это я". Интервью директора ФБК Ивана Жданова после ареста отца

CurrentTime.tv (происшествия) 

На 66-летнего Юрия Жданова, бывшего замглавы поселка в Ненецком округе и отца директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова, завели уголовное дело о превышении полномочий (часть 1 статьи 281 УК): якобы он несколько лет назад рекомендовал выделить квартиру женщине, которая уже получила жилищную субсидию. Квартиру в итоге вернула себе местная администрация, а Жданова-старшего в минувшие выходные арестовали в Ростове-на-Дону, где он живет после выхода на пенсию. Его сын, соратник Алексея Навального... Читать дальше...

В Архангельской области собственники жилья в аварийных домах смогут получить компенсацию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Теперь в Архангельской области собственники жилых помещений в аварийных домах смогут получить субсидии на строительство или приобретение жилья.

Коммунальные службы Архангельска работают в усиленном режиме - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Коммунальные службы Архангельска работают в усиленном режиме  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Коммунальные службы Архангельска работают в усиленном режиме

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Пять бригад с улиц областной столицы откачивают талые воды. Работа идет во всех округах, хуже ситуация там, где нет ливневой канализации или она забита льдом. Как реагируют на заявки управляющих компаний и обращения жителей .

Группа «Аквилон» приступает к работам по воссозданию пивзавода А. Суркова в Архангельске

Группа «Аквилон» 

Инспекция по охране памятников Архангельской области выдала разрешение на проведение реставрационных работ по воссозданию комплекса зданий завода А. Суркова. Инвестором сохранения знакового для столицы Поморья является Группа «Аквилон».

Читать дальше...

Последние данные по коронавирусу

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Оперативный штаб региона сообщает, за прошедшие сутки выздоровели 17 человек. Но, в тоже время, выявлен 81 новый случай инфекции. Больше всех в Пинежском районе - 24, далее идет Архангельск - 18 случаев, 11 в Плесецком районе, по семь заболевших в Северодвинске и Мезенском районе, пять в Шенкурском, четыре в Новодвинске. Под наблюдением остается более шести с половиной тысяч жителей Поморья.

Летнее расписание: Пулково начинает работать с шестью новыми направлениями

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургский аэропорт с 28 марта перешел на летнее расписание, в рамках которого откроются перелеты в шесть новых городов. Так, самолеты будут летать из Пулково во Владивосток, Томск, Хабаровск, Барнаул и Горно-Алтайск. Выполнять перелёты будет авиакомпания Nordwind. Как сообщила пресс-служба воздушной гавани, также увеличится частота рейсов между Петербургом и Москвой и региональными направлениями: Архангельском, Екатеринбургом, Иркутском, […]

Новости Архангельска
Архангельск

Многодетным семьям подавать заявление на льготы по имущественным налогам не требуется


Жители Северо-Запада страхуют свое жилье чаще других россиян

СК «Сбербанк страхование» 

В среднем по стране свои дома и квартиры защищают 10% россиян, выяснила дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование». Больше всего страхователей проживает в Санкт-Петербурге, Архангельске и Калининграде.

Читать дальше...

Ученица школы «Москва-98» стала серебряным призером этапа чемпионата России по пляжному волейболу

Управа района Проспект Вернадского 

С 11 по 14 марта в Архангельске проходил первый этап чемпионата России по пляжному волейболу среди женских команд. Ученица школы «Москва-98» Ольга Гаврилова успешно выступила на турнире, став серебряным призером этапа.

17 молодых семей Архангельска получили сертификаты на приобретение или строительство жилья · Правда Севера - Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

17 молодых семей Архангельска получили сертификаты на приобретение или строительство жилья · Правда Севера  Правда Севера

Екатеринбург появится на купюре в 5 000 рублей

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Банк России анонсировал масштабную модернизацию отечественных купюр. В частности на самом крупном номинале должно появиться изображение уральской столицы.

Как сообщил зампред Центробанка Михаил Алексеев, к 2025 году модернизации подвергнутся банкноты шести номиналов - от 10 рублей до 1 тыс. рублей и номиналом в 5 тыс. рублей.

Екатеринбург появится на лицевой стороне самой крупной российской банкноты в 5 тыс. рублей. На обратной стороне будут изображены достопримечательности Уральского федерального округа. Читать дальше...

100 процентов обработки и 50 процентов утилизации. Архангельская область подписала соглашение с «Российским экологическим оператором»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и гендиректор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев провели в Москве рабочее совещание. Обсуждали реализацию на территории региона федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами». 

В Архангельской области пустуют новые больницы

ИА REGNUM 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поставил под сомнение эффективность использования зданий новых медучреждений — введенные в эксплуатацию корпуса стоят зачастую полупустыми.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 29.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Архангельский юрист Нарине Асоян консультирует северян в рамках партпроекта

В областном правительстве обсудили трудоустройство инвалидов с учетом изменений в законодательстве

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

В Коношском районе подрядчик сорвал программу переселения из ветхого жилья