Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2021

Новости Архангельска за 30.03.2021

На автодорогах Архангельской области закрываются ледовые переправы

29.Rodina.News (Архангельск) 

Переправа, Весна, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Уже закрыты переправы в…

Мы в КУБЕ

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=14Mc87OD02k Разговоры о будущем с Анатолием Вассерманом Ещё раз здравствуйте. Прежде всего прошу прощения за неприятные последствия моей ошибки. Когда меня попросили разместить в своём ЖЖ сообщение, я с дуру разместил прямую ссылку вместо ссылки на сайт http://cityclass.ru/vasserman_cube_web/ Ну и не ожидал, что во-первых за моим ЖЖ следят так внимательно и во-вторых, что среди следящих найдётся такая стая вандалов. Ну, теперь буду умней, надеюсь. Ну теперь, с вашего позволения... Читать дальше...

В Архангельске продолжается рассмотрение уголовного дела правозащитника Мохнаткина

«Московский Комсомолец» 

В Исакогорском районном суде Архангельска 29 и 30 марта проходило дальнейшее рассмотрение уголовного дела в отношении скончавшегося в мае прошлого года правозащитника Сергея Мохнаткина

Как меня с кавалерами знакомили

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Женщина я уже некоторое время свободная, а судьбой таких принято в ближнем круге интересоваться. Ну как – в ближнем? Те, кто со мной более-менее лично знаком, они знают, что насильно причинить мне добро не слишком получится. Себе дороже.

Читать дальше...

В Приморском районе задержали подозреваемого в поджоге избы с шестью рыбаками - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Приморском районе задержали подозреваемого в поджоге избы с шестью рыбаками  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Современный корпус детской областной больницы в Архангельске должны сдать через 2 года - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Современный корпус детской областной больницы в Архангельске должны сдать через 2 года  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

За последние сутки выявлено 80 новых случаев коронавируса - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

За последние сутки выявлено 80 новых случаев коронавируса  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



В Приморском районе задержали подозреваемого в поджоге избы с шестью рыбаками

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Им оказался 41-летний житель посёлка Пертоминск. Напомню, пожар произошел 28 марта на озере Красное в охотничьем доме. В результате которого один человек погиб, еще трое пострадали. С ожогами и травмами они были госпитализированы. Подозреваемого доставили в Архангельск. По предварительной информации, он пришел к рыбакам и пригласил к себе, чтобы вместе выпить. Трое из них согласились. Но во время застолья между ними произошел конфликт и одному из гостей мужчина нанес несколько ударов ножом.

Современный корпус детской областной больницы в Архангельске должны сдать через 2 года

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Работы идут строго по графику. Об этом сегодня подрядчик доложил губернатору. Масштабы стройки Александр Цыбульский оценил лично. Глава региона также предложил создать на территории больничного городка пациент-отель для родителей.

За последние сутки выявлено 80 новых случаев коронавируса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Новые данные опубликовал региональный оперативный штаб. В Архангельской области общее число выздоровевших c начала пандемии превысило 56 тысяч человек. Среди заболевших: 17 - жителей Архангельска, 13 - Котласа; 8 - из Северодвинска. 7 новых случаев выявлено в Шенкурском районе; по 6 – в Вельском, Лешуконском и Холмогорском районах. Выздоровели за сутки 180 человек.

Возможно, вы будете жить в футуристичном городе-пирамиде

PR soft 

Представьте себе город с населением 1 миллион жителей, где все живут и работают в огромной пирамиде, дрейфующей в океане Разработку такого проекта ведет компания Shimizu. Самое удивительное, что такую постройку не разрушит даже самое мощное цунами Пирамида будет выполнена из футуристического…

Читать дальше...

Коронавирусные ограничения в Архангельской области продлены до 30 апреля

News29.ru 

По результатам заседания оперштаба решено продлить до 30 апреля режим повышенной готовности на территории Поморья. Действующие ограничения в сфере отдыха и развлечений продолжат действовать ещё месяц.

Новую парковую территорию хотят обустроить в Архангельске

Iz.ru 

Администрация Архангельска опубликовала эскиз будущей зеленой зоны на перекрестке улицы Поморской и проспекта Советских Космонавтов. На территории раньше стояли два деревянных дома, но их снесли. Новая зеленая зона может появиться здесь уже в 2022 году, если горожане за нее проголосуют с 26 апреля по 30 мая.

Читать дальше...

Поморье и Татарстан объединяет стремление к сохранению культурных и семейных ценностей · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.google.com (Северный Рабочий) 

Поморье и Татарстан объединяет стремление к сохранению культурных и семейных ценностей · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


По одежке встречают

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Русский народный костюм – не просто одежда. Это отражение культуры и истории народа.

Поморье и Татарстан объединяет стремление к сохранению культурных и семейных ценностей

Правительство Архангельской области 

Первый заместитель губернатора Архангельской области - руководитель администрации и правительства региона Ваге Петросян посетил Дом дружбы народов и центр семьи в Казани. Знакомство с работой учреждений состоялось в рамках рабочего визита делегации Архангельской области в Республику Татарстан.

Комментарии к материалу Семен Альтов, интервью о Жванецком, Гарике Харламове и «Уральских пельменях» - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Семен Альтов, интервью о Жванецком, Гарике Харламове и «Уральских пельменях»  Новости Архангельска – 29.ru

Из дембельских альбомов будущих звезд

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Из тех, не откосивших от службы в рядах Вооружённых сил своей Родины. Василий Шукшин Василий Макарович был призван в 1949 году и служил он до 1953 года. Сначала на Балтике, а потом в Черноморском флоте.Анатолий Папанов Иннокентий Смоктуновский Семён Фарада Служил четыре года в Краснознамённом Балтийском флоте с 1965 года.Андрей Краско Служил в войсках противовоздушной обороны под Архангельском с 1982... Читать дальше...

Минэкономики Архангельской области хочет перенять инвестиционный опыт Нижнекамска

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). Министерство экономического развития Архангельской области заинтересовалось инвестиционным опытом Нижнекамска. Накануне мэр Нижнекамска Айдар Метшин и первый замруководителя исполкома района Радмир Беляев встретились с министром экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Виктором Иконниковым, который в том числе курирует вопросы привлечения инвестиций. До Нижнекамска делегация из Архангельска побывала на ОЭЗ «Алабуга». Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 30.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Архангельской области появился девятый резидент «Сколково»

В Архангельской области продолжает увеличиваться количество ТОСов

Жителей Архангельской области предупредили, что мошенники для обмана могут использовать детей

В Тверской области лучше работники сельских учреждений культуры получат финансовую поддержку