Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2021

Новости Архангельска за 04.04.2021

Что бы мы увидели при взрыве разных планет

PR soft 

Все мы изучали в школе порядок расположения планет и то, как они выглядят Особенно запоминаются знаменитое красное пятно Юпитера и Сатурн с его великолепными кольцами А теперь почему бы нам не заглянуть в самые недра планет нашей Солнечной системы, просто взорвав их

Читать дальше...

[COVID-19: 13-я неделя 2021] В России за семь дней выявили на 3% меньше заболевших, чем неделей ранее - минимум с сентября. Однако в Москве и Подмосковье заболеваемость растет

News 2.ru 

С 29 марта по 4 апреля штаб сообщил о 61 062 новых случаях заражения против 62 963 за предыдущие семь дней. Это минимальные уровни с сентября.

Читать дальше...

Сделав невидимыми дизлайки, YouTube старается спасти Байдена от насмешек

News 2.ru 

Несмотря на заявление руководства YouTube, что решение о сокрытии дизлайков принято в интересах авторов видео, все прекрасно понимают, что оно продиктовано интересами узкой группы в американской элите - чтобы маразм президента Байдена не был так явно виден и не стал предметом насмешек пользователей.

Читать дальше...

Регионы Арктики включат в программу безвозмездного предоставления земли

Блог сайта «Российская газета» 

В программу безвозмездного предоставления земли включат семь арктических регионов. Мурманская область, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа войдут в нее полностью. Для Карелии, Коми, Красноярского края и Архангельской области в законе зафиксируют строгие перечни муниципальных образований, всего 32. Для желающих заняться крайне северным землевладением будет возможность взять участок на Новой Земле.

Читать дальше...



Мученики из монашествующих в сане — преподобномученики или священномученики?

Ustav.livejournal.com 

Внятного ответа на это вопрос в недрах Интернета не нашёл.

Реальная ситуация: убиенные архим. Вениамин (Кононов), последний настоятель Соловецкого монастыря, и иером. Никифор (Кучин) в Соловецком монастыре поминаются как преподобномученики. В Православной Энциклопедии они также именуются преподобномучениками: https://www.pravenc.ru/text/150271.html

А вот в Соборе Архангельских святых архим. Вениамин поминается как сщмч., хотя иером. Никифор — прмч.: http://www.arh-eparhia.ru/news/201/71640/

Прокуратура проводит проверку после обрушения крыши спорткомплекса в Кирове

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В Кирове сотрудники прокуратуры проводят проверку в связи с обрушением во время детских соревнований части крыши спорткомплекса «Вересники», сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Карьера вселенского масштаба: звезда, которая спаслась от черной дыры

PR soft 

Всем давным-давно хорошо известно, что абсолютно ничто не может избежать гравитации черной дыры Стоит только пересечь горизонт событий и обратной дороги уже нет Вот только об этом, видимо, забыли сообщить одной немного рассеянной звезде, которая каким-то образом сумела вырваться из этих цепких…

Читать дальше...

САГА О ВЕЩЕМ ОЛЕГЕ

Блог сайта «Необычная история» 

САГА О ВЕЩЕМ ОЛЕГЕ

ЗАГАДКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ

А. Романченко

по научно популярной книге авторов: А.А.Бычков, А.Ю.Низовский,

П.Ю. Черносвитов

САГА О ВЕЩЕМ ОЛЕГЕ

Об Олеге, а точнее, об Олегах, нам известно все или практически все. Только главными источниками биографических сведений об этом варяжском конунге являются не русские летописи — из них известно лишь то, что было с Олегом на Руси в последние годы его жизни, а скандинавские саги.

yuri-nikitin.livejournal.comВещий... Читать дальше...

Лыжник из Коми Илья Семиков – чемпион России в гонке на 50 км

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 4 апреля, в Тюмени на ОЦЗВС "Жемчужина Сибири" завершилась мужская соревновательная программа чемпионата России по лыжным гонкам. В заключительный день спортсмены состязались в масс-старте на 50 км классическим стилем, сообщает Минспорта Коми. Победил Илья Семиков (Республика Коми) 2.23.12, второе место у Алексея Шемякина (Архангельская область) +10.7 секунды, третье место у Андрея Собакарева (Новосибирская область) +1.13.8. "Полтинник" — одна из моих самых любимых дистанций. Я специально на нее настраивался. Читать дальше...

ПКР поздравляет В.И. Дикуля с днем рождения и благодарит за его вклад в развитие паралимпийского спорта. 3 апреля, в честь его дня рождения, в Москве состоялся 1 этап 27 международного Кубка по ...

Паралимпийский Комитет России 

3 апреля в г. Москве состоялся 1 этап 27 международного Кубка по парапауэрлифтингу на призы одного из основателей адаптивного спорта в СССР Валентина Дикуля. Соревнования проходили в Реабилитационном центре им. В.И. Дикуля при поддержке Федерации сильнейших атлетов России во главе с президентом Вячеславом Пискуновым. 47 спортсменов из 4 регионов страны вели борьбу за медали. В абсолютном зачете победителями стали члены сборной команды России Юлия Мурашева (Московская область) и Александр Самойлов (Архангельская область). Читать дальше...

Прокуратура проверит покрытие моста в Архангельске после жалоб автомобилистов

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку автомобильного моста, на который пожаловались жители Архангельска.

Читать дальше...

Утверждено обвинение по громкому уголовному делу в отношении бизнесмена Андрея Рычкова - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Утверждено обвинение по громкому уголовному делу в отношении бизнесмена Андрея Рычкова  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новости Архангельска
Архангельск

Многодетным семьям подавать заявление на льготы по имущественным налогам не требуется


В Архангельске оглашен приговор по громкому делу бывших руководителей автосалона «Автофлагман» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске оглашен приговор по громкому делу бывших руководителей автосалона «Автофлагман»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Оперативно: в Поморье 2 339 человек проходят лечение от COVID-19, 57 785 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 116 человек. А всего с начала пандемии вылечились 57785 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

Русский Север, суровый и загадочный

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Русский Север – это мегаогромная территория, включающая Кольский полуостров, Карелию, часть территорий Вологодской и Архангельской областей, острова в Белом море и само морское побережье.

Читать дальше...

Архангельская область - на втором месте среди регионов по темпу роста ввода жилья

Dvina29.ru (Архангельск) 

По данным Минстроя России, Архангельская область входит в лидеры регионов по темпу роста ввода жилья в 2021 году. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства.  В целом в 2021 году в области планируется возвести 331 тыс. м² жилья. По данным министерства строительства и архитектуры Архангельской области, за первый квартал этого года на территории региона ввели в  эксплуатацию  78 тыс. м², из них: 50 тыс. м² – в многоквартирных домах и 28 тыс. м² – в индивидуальном жилищном строительстве. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 04.04.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






Челябинская область потеряла семь позиций в рейтинге социального благополучия

В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра

Законодательный комитет Собрания поддержал инициативу Минакова об установлении Дня ветерана боевых действий

В военном суде в Екатеринбурге допросили Азата Мифтахова и засекреченного свидетеля обвинения по его делу