Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2021

Новости Архангельска за 16.04.2021

Депутаты Госдумы от Коми отчитались о доходах за 2020 год

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Республику в Госдуме представляют пять депутатов, но самые известных из них — Иван Медведев, Ольга Савастьянова и пришедшая на смену Ольги Епифановой Ирина Чиркова. Все они опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2020 год. На троих они заработали 42 млн рублей, годом ранее общая сумма была скромнее.

Читать дальше...

Сегодня в Архангельске начал работу городской форум «Молодёжь в действии» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске начал работу городской форум «Молодёжь в действии»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Судомоделисты Архангельской школы олимпийского резерва остались без помещения для тренировок - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Судомоделисты Архангельской школы олимпийского резерва остались без помещения для тренировок  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Самую красивую студентку России выбрали в Архангельске

360° Подмосковье 

Победительницей в конкурсе самых привлекательных студенток стала обучающаяся в Поволжском госуниверситете физкультуры, спорта и туризма Татарстана Дарья Шаповалова. Ей вручили бриллиант в качестве подарка

Сегодня в Архангельске начал работу городской форум «Молодёжь в действии»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Уже в 14 раз он собирает активных представителей поколения «некст» на площадках Дома молодёжи. В этом году особенностью форума является то, что он объединил не только лидеров молодёжного движения Поморья, но и представителей молодежных советов из 9 округов Архангельска. В течение трёх дней ребят ждут дискуссии, семинары, встречи с экспертами, образовательные блоки.

Предложения по развитию лесной отрасли России на заседании рабочей группы Совета Федерации озвучил губернатор Александр Цыбульский

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Совещание состоялось сегодня в Вологде. Глава области отметил — важнейшей задачей для лесных регионов является качественное и эффективное восстановление лесов. Сегодня в Поморье посадочный материал выращивают в 17 питомниках. Только за прошлый год в Архангельской области проведены работы по лесовосстановлению на площади более 70 тысяч гектаров.



Судомоделисты Архангельской школы олимпийского резерва остались без помещения для тренировок

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Все дело в иске Роспотребнадзора. Надзорное ведомство выступило против занятий детей в подвале, а именно там - в подвале 11 школы тренировались ребята. Сегодня решение суда пришлось исполнить.

В Архангельской области прошли межрегиональные учения по тушению ландшафтных пожаров

МЧС России 

20 единиц техники и 77 человек личного состава накануне приняли участие в межрегиональных учениях по тушению лесных пожаров. Вблизи деревни Наледино Котласского района собрались пожарные сразу из двух регионов: Архангельской и Вологодской области. Место выбрано не случайно: до Вологодчины отсюда чуть более 10 километров, и огнеборцы регулярно приходят на помощь своим соседям.

Архангелогородцу отменили штраф за участие в акции поддержки Навального, на которую он опоздал - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Архангелогородцу отменили штраф за участие в акции поддержки Навального, на которую он опоздал  Новости Архангельска – 29.ru

Крестьяне Архангельской губернии в 1910 году

Империя 

Интересные фотографии, показывающие быт крестьян Архангельской губернии начала 20 века, сделанные шведским этнографом Густавом Мальстрёмом в 1910 году. Давайте посмотрим, как выглядела нелегкая жизнь людей в то далекое время.…

В конце апреля начнётся Целевая кампания по поступлению в медицинские вузы

Хибины.com (Мурманск) 

С 26 апреля по 15 июня в Мурманской области будет проходить Целевая кампания и приём документов для заключения Договора о целевом обучении в медицинских вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Архангельска. Документы для участия в

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Сериал «Топи» – страх и ужас российской провинции

Ваши новости 

Во-первых, ужас сериала «Топи» состоит в том, что он ужасно плохо сыгран. Главных актёров опытными не назовёшь, но при своей молодости не видно, чтобы они особо старались – в результате всё действо между ними напоминает представление какого-нибудь студенческого театра. Чуть ли не в каждой сцене налицо несогласованность между персонажами. Но, позвольте, так живые люди между собой не разговаривают! Не верю! – кричит с заднего ряда Станиславский. Что это за лажа! – вторю ему я.

Читать дальше...

Какие страны принимают российских туристов

"Волгоградское деловое телевидение" 

После ограничения авиасообщения с Турцией и Танзанией доступными для отдыха россиян остаются Греция, ОАЭ, Египет и Мальдивы, отметили эксперты. Но из-за действующих ограничений и стоимости отдыха эти направления не смогут восполнить Турцию. Сейчас Россия восстановила регулярное авиасообщение с 30 странами, включая Турцию. Из них туристическими направлениями являются не более десяти. При этом, во многих туристических […]

Футболисты из воронежской гимназии №9 стали лучшими в России

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Воронежская футбольная команда 2009-2010 годов рождения из гимназии №9 победила на всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций в рамках проекта «Мини-футбол – в школу».

Проект реализуется с 2005 года. Его цель — дать возможность юным любителям мини-футбола, не занимающимся в спортивных школах, раскрыть свой талант и быть замеченными тренерами профессиональных клубов. Участниками прошлого сезона стали 1,5 миллиона школьников из 85 субъектов РФ. Читать дальше...

Архангельская область готова стать донором посадочного материала для леса

Блог сайта «smi.today» 

Ежегодно в Архангельской области выращивается 8-9 миллионов сеянцев с закрытой корневой системой, однако этого недостаточно для восстановления лесов, и Архангельская область может стать донором посадочного материала для других территорий России, сказал губернатор региона Александр Цыбульский на заседании рабочей группы Совета Федерации по совершенствованию лесного законодательства. Вопросы развития лесной отрасли и сохранения окружающей среды обсуждались в […]

Просматривали в Архангельске 16.04.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Депутаты Архангельского облсобрания обсудили ход подготовки к весенним полевым работам

В селе Холмогоры готовятся к большой воде

Почти 14 млрд рублей выделено на дорожную деятельность в Кировской области в 2024 году

Глава Архангельска Дмитрий Морев встретился с горожанами