Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2021

Новости Архангельска за 24.04.2021

Опубликована очередная сводка по коронавирусу в Поморье

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки в регионе выявлено 70 новых случаев COVID-19:23 – в Архангельске;8 – в Котласе;7 – в Северодвинске (трое из них – у сотрудников градообразующих предприятий);по 5 – в Устьянском и Шенкурском районах;по 4 – в Вельском и Красноборском районах;3 – в Холмогорском районе;по 2 – в Мирном, Новодвинске, Вилегодском и Мезенском районах;по 1 – в Коряжме, Котласском и Плесецком районах

Приколы ремонта. Ужасы новостроек. Взорвались баллоны с пеной. Как я сломал мебель?

PR soft 

Я расскажу об очередных курьезных случаях из реальной жизни, которые произошли со мной во время выполнения ремонтных работ и после их завершения.
Также в начале этого видео показано несколько интересных моментов, которые не были показаны в видео про осмотр 3 квартир в новостройке. Вот ссылка на…

Читать дальше...

Результат утепления лоджии напыляемым утеплителем. Измерение тепловизором

PR soft 

Я выполнил обещание, и продемонстрировал результат утепления лоджии при наступлении морозов. А именно, я наглядно показываю получившийся результат, используя тепловизор.
Возможности выполнить измерения в морозы более 20 градусов не представлялось возможным (не было доступа в квартиру. И еще один…

Читать дальше...

Осмотр 3 квартир в новостройке. Скрытые проблемы, на что обращать внимание?

PR soft 

В этом видео показаны три квартиры в новостройке. При осмотре квартир перед подписанием акта-приемки рекомендую обращать внимание на состояние инженерных коммуникаций (вентиляция, отопление, электрика, водоснабжение.
Обязательно визуально оценить состояние труб водоснабжения и отопления,…

Читать дальше...



Съезд Российского профсоюза докеров прошел в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

В съезде участвовали делегаты из Туапсе, Мурманска, Ейска, Крыма, Архангельска, Владивостока, Магадана, Находки, Новороссийска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также депутат Госдумы, председатель объединения СОЦПРОФ Сергей Вострецов.

Читать дальше...

Российский профсоюз докеров выбрал нового главу на съезде в Петербурге

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Главной темой обсуждения съезда стали выборы нового председателя. Глава РПД Василий Козаренко по состоянию здоровья уже не может выполнять свои функции на занимаемой должности. Козаренко сменит Максим Колядинцев, передает ФАН.

Читать дальше...

Малышарики Болтунчик Серия 193 Обучающие мультфильмы для малышей

PR soft 

Нюшенька причесывает овечку, и, чтобы закончить побыстрее, просит Крошика принести ей болтунчик. Но Крошик не знает что это такое, а Нюшенькины объяснения такие запутанные, что Крошик все время приносит ей не то. Тогда малыши придумывают игру в находилки и все вместе упражняются в описании…

Читать дальше...

В Ярославской джазовом центре прошёл мастер-класс

Блог сайта «Спутник» 

Юные ярославцы встретились с лауреатом международных конкурсов, гитаристом из Архангельска Алексеем Питаловым. Он провёл мастер-класс, который посвящён основам джазовой импровизации и гармонии и их практическому применению на занятиях в классе гитары. Такие мероприятия всегда интересны публике. Приходят учащиеся музыкальных школ, студенты музыкальных образовательных учреждений, их педагоги, музыканты или просто зрители. Мы стараемся не просто проводить концерты, а всячески помогать раскрыться творческому потенциалу ярославцев... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге состоялся съезд Российского профсоюза докеров

«Федеральное агентство новостей №1» 

24 апреля в Санкт-Петербурге прошел внеочередной выборный съезд Российского профсоюза докеров (РПД). Основной вопрос — выборы нового председателя.

Читать дальше...

В НАО прошло расширенное заседание Совета ветеранов войск правопорядка

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту ИА «МАНГАЗЕЯ» в пресс-службе Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу, ветеранская организация войск национальной гвардии Российской Федерации планирует новые направления и масштабы военно-патриотической работы с молодёжью Заполярья. Об этом стало известно на расширенном заседании Совета ветеранов регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Ненецкому автономному округу. В мероприятии приняли участие начальник... Читать дальше...

Что, если бы Земля столкнулась с газовым гигантом?

PR soft 

Над нашими головами происходит так много захватывающих вещей: одни планеты соединяются друг с другом, другие пожирают черные дыры; переливается северное сияние, проливаются алмазные дожди. чего только не случается
Потрясающе, насколько мир больше нашего дома, города и даже планеты Давайте вместе…

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


На реках Архангельской области продолжается ледоход

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Хвост редкого ледохода отмечается на участке Холмогорского разветвления, в 54-84 км от Архангельска. 

В порту Архангельск ледоход от среднего до редкого. В Маймаксе и Кузнечихе также наблюдается редкий ледоход.

Нижнее течение реки Пинеги освободилось ото льда.

На реке Мезени сохраняется затор льда.

В Нарьян-Маре прошло расширенное заседание регионального Совета ветеранов войск правопорядка

Управление Росгвардии по Ненецкому автономному округу 

Ветеранская организация войск национальной гвардии Российской Федерации планирует новые направления и масштабы военно-патриотической работы с молодёжью Заполярья. Об этом стало известно на расширенном заседании Совета ветеранов регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Ненецкому автономному округу. В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по НАО подполковник полиции Александр Димитриев и депутат Государственной Думы Российской Федерации от округа Сергей Коткин. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 24.04.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Репетировать комфортно, выступать красиво: обновленный культурно-досуговый центр в Верхней Тойме радует и артистов, и зрителей

Представители Минздрава Архангельска посетили Видновскую больницу

Минкультуры опровергло сообщение СМИ о передаче Музея декабристов в Чите РПЦ

Как одевались русские модницы рубежа XIX – XX веков (ФОТО)