Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2021

Новости Архангельска за 09.05.2021

140 концертов дали накануне Дня Победы и сегодня, 9 мая, выездные агитбригады культурных центров Архангельской области - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

140 концертов дали накануне Дня Победы и сегодня, 9 мая, выездные агитбригады культурных центров Архангельской области  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Адский Архангельск сожрал семью с маленьким ребенком

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Нечеловеческие условия жизни на архангельских выселках: двухэтажный барак, в котором нельзя находиться людям. Пожар и нет семьи и ребенком. Такое проклятие этих мест и решить вопрос никто не в состоянии...

Семья с ребенком погибла в результате пожара в Архангельской области

Iz.ru 

В результате пожара в двухэтажном деревянном доме в поселке Турдеевске Архангельской области погибла семья с маленьким ребенком. Об этом 9 мая сообщили в пресс-службе региональной диспетчерской службы 112.

140 концертов дали накануне Дня Победы и сегодня, 9 мая, выездные агитбригады культурных центров Архангельской области

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Так ветеранов Великой Отечественной поздравляют уже второй год. Один из концертов прошел во дворе дома по проспекту Ленинградский в Архангельске.

Поколение Победителей сегодня чтит вся Архангельская область - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Поколение Победителей сегодня чтит вся Архангельская область  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Поколение Победителей сегодня чтит вся Архангельская область

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Ровно в 10 утра на площади Мира в столице Поморья прошел торжественный митинг и парад войск архангельского гарнизона. Несмотря на ограничительные меры, возложить цветы к Вечному огню пришли сотни горожан, многие семьями.

Около 15 тысяч северян встали сегодня в ряды Бессмертного полка вместе со своими героями

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Из Архангельской области ушли на фронт более 270 тысяч человек, 113 тысяч - не вернулись с полей сражений, беда пришла в каждую четвертую семью. За годы войны более 90 жителей нашего края удостоены звания Герой Советского Союза, несколько человек - дважды, 13 стали полными кавалерами Ордена Славы трех степеней. С 1941 по 1945 годы область стала эвакуационной территорией, мы приняли более ста тысяч человек со всей страны, к нам переехали и работали сотни стратегических предприятий. На них трудились, в основном, женщины и дети. Читать дальше...



Астрахань вошла в топ-10 лучших городов для аллергиков

Астраханские новости 

<p> <b>Астрахань заняла седьмое место в составленном сервисом для путешественников Твил.ру рейтинге десяти лучших городов для аллергиков. Топ-10 составлен на основе предпочтений пользователей сайта. Им задали вопрос: куда лучше всего уехать от весеннего цветения растений-аллергенов и связанной с ней сезонной аллергией?</b> </p> <p> За наш город проголосовали 6,82 процентов опрошенных. Пальма первенства оказалась у Мурманска – 27,27 процента. «Серебро» у крымской Евпатории – 18,18 процента. Читать дальше...

Парадом у Дома ветеранов и минутой молчания завершился День Победы в Вологде

Администрация города Вологды 

Финальный парад состоялся у Дома ветеранов на ул. Карла Маркса, 42. С Днем Победы вологжан поздравил Мэр Вологды Сергей Воропанов и представители областного депутатского корпуса. Это праздник стал завершением многочасового марафона по дворам Вологды, где проходили концерты агитбригад и персональные парады для фронтовиков.

Музыкальную постановку «Небесный тихоход» представили в центре «Патриот» в День Победы

Правительство Архангельской области 

В День Победы на сцене центра «Патриот» в Архангельске состоялась премьера уникальной музыкальной постановки «Небесный тихоход». Сыграли ее непрофессиональные актеры, люди разных профессий. Историю любви летчика Булочкина и корреспондента Лены украсили песни военных лет и фронтовые шутки.

Музыкальную постановку «Небесный тихоход» представили в центре «Патриот» в День Победы · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Музыкальную постановку «Небесный тихоход» представили в центре «Патриот» в День Победы · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Архангельске в День Победы состоялась премьера фильма «Сашка. Дневник солдата»

News29.ru 

В кинотеатре «Русь» Кирилл Зайцев представил архангельским зрителям свой режиссерский дебют – короткометражный фильм по повести Вячеслава Кондратьева «Сашка». Съемки ленты прошли весной 2020 года в Каргопольском округе.

В Архангельске в День Победы состоялась премьера фильма Сашка. Дневник солдата

29.Rodina.News (Архангельск) 

В кинотеатре Русь Кирилл Зайцев представил архангельским зрителям свой режиссерский дебют короткометражный фильм по повести Вячеслава Кондратьева Сашка. Съемки ленты прошли весной 2020 года в Каргопольском округе.

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Рано повзрослевшие дети города трудовой доблести: как празднуют День Победы в Казани

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ко Дню Победы в столице Татарстана, в прошлом году удостоенной звания «Города трудовой доблести», было приурочено около 100 мероприятий.

Читать дальше...

«Сашка. Дневник солдата»: премьера военной короткометражной драмы состоялась в Архангельске в День Победы · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

«Сашка. Дневник солдата»: премьера военной короткометражной драмы состоялась в Архангельске в День Победы · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

«Сашка. Дневник солдата»: премьера военной короткометражной драмы состоялась в Архангельске в День Победы

Правительство Архангельской области 

Съемки фильма в марте 2020 года прошли на территории Каргопольского муниципального округа. Сегодня режиссер фильма Кирилл Зайцев представил свою работу архангельским зрителям.

Торжественные возложения цветов прошли во всех территориях г.о. Красногорск

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Отдать дань памяти павшим воинам к мемориалам пришли руководители территориальных отделов, представители районного Советов ветеранов, красногорские депутаты, военнослужащие и жители в воскресенье, 9 мая.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 09.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года

В 2023 году на поддержку сельхозпроизводителей Поморья было направлено свыше миллиарда рублей

«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента

Депутаты Архангельского облсобрания обсудили ход подготовки к весенним полевым работам