Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2021

Новости Архангельска за 10.05.2021

Традиционный турнир по гребле на байдарках и каноэ, посвященный 9 мая, прошел в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Традиционный турнир по гребле на байдарках и каноэ, посвященный 9 мая, прошел в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельской области продолжаются поиски известного краеведа и общественника Николая Матафанова - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельской области продолжаются поиски известного краеведа и общественника Николая Матафанова  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту гибели семьи во время пожара - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту гибели семьи во время пожара  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В День Победы в Архангельске прошёл премьерный показ военной драмы «Сашка. Дневник солдата»

Поморье 

Это дебютная режиссёрская работа актёра Кирилла Зайцева, известного всем по фильму «Движение вверх». Съёмки проходили, в том числе, и у нас в области. Для этого создатели картины отправились в глухую деревню Каргопольского района.



Свежие данные оперативного штаба

Поморье 

За последние сутки в регионе заболели коронавирусом 52 человека. В лидерах - Плесецкий район, где 10 случаев. 9 - в Архангельске. По 5 заболевших - в Мирном и Северодвинске, по 4 - в Устьянском, Холмогорском и Шенкурском районах. Трое - в Новодвинске. Около полутора тысяч северян сегодня находятся под наблюдением врачей. Всего с начала пандемии коронавирусом в Поморье переболели 60 тысяч человек.

В Архангельской области продолжаются поиски известного краеведа и общественника Николая Матафанова

Поморье 

Он ушёл из дома в деревне Рязаново Виноградовского района 5 мая. Его местоположение до сих пор не известно. Николаю Матафанову 71 год, он страдает провалами в памяти. И, вероятно, добирался на попутном транспорте в Архангельск. Не исключено, что мог перепутать направление и отправился в сторону Вельска. Всех, кто видел его, просят обращаться по телефонам полиции: 8 (81831) 2-22-02, 2-23-86, 02. Добавлю, что Николай Матафанов много лет был председателем архангельского землячества Ненецкого округа «Тосавэй». Читать дальше...

В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту гибели семьи во время пожара

Поморье 

Накануне в квартире деревянного дома по улице Центральной в Турдеевске после тушения огня были обнаружены тела мужчины, женщины и их двухлетнего ребенка. Одна из предварительных версий причин пожара - неосторожное обращение с огнем погибших родителей. Предстоит установить причину пожара и в Коношском районе. Там 9 мая погибли два человека - мужчина и женщина. Как сообщает следственный комитет - проводится доследственная проверка. Со слов соседей, погибшие злоупотребляли спиртным и по предварительным... Читать дальше...

В столице и городах России продолжается Пасхальный фестиваль

Блог сайта «Российская газета» 

Этот концерт - одно из ключевых событий фестивальной афиши, как и сама идея пасхального "собора" хоров в Москве. Эта программа всегда была международной и за двадцать лет уже открыла фестивальной публике десятки хоровых коллективов из разных стран мира. Но в этом году по понятным причинам ее формат - российский.

Читать дальше...

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 11 мая по 1, 2 и 3 группам районов (города Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, районы Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шнекурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) местами ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами до 15 м/с.

Ваше мнение. Про салют в Архангельске

29.Rodina.News (Архангельск) 

9 мая, Салют, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Очень жаль ,в…

На площади Ленина начался монтаж «зеленого» остановочного павильона

29.Rodina.News (Архангельск) 

Благоустройство, Транспорт, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар При поддержке главы города…

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Архангельске задержан подозреваемый в совершении кражи из кафе

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В конце декабря в полицию Архангельска поступило сообщение, что из кафе на улице Воскресенской был похищен кассовый ящик, в котором находилось порядка 70 тысяч рублей.

Приведена свежая суточная статистика по COVID-19 в Архангельской области

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки в регионе выявлено 52 новых случая COVID-19:10 – в Плесецком районе;9 – в Архангельске;по 5 – Мирном и Северодвинске;по 4 – в Устьянском, Холмогорском и Шенкурском районах;3 – в Новодвинске;по 2 – в Коряжме, Коношском и Приморском районах;по 1 – в Каргопольском и Котласском районах

В Северодвинске 11 мая в передвижном пункте можно сдать тест на ВИЧ: бесплатно, анонимно

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ежегодно в третье воскресенье мая отмечается Всемирный день памяти умерших от ВИЧ/СПИДа. Цель мероприятий, проводимых в этот день - обратить внимание общества на проблему ВИЧ-инфекции. Минздрав Поморья сообщает, что жители Архангельска и Северодвинска смогут пройти бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию в мобильных пунктах: потребуется 10 минут, чтобы узнать ответ.

В Архангельске горела заброшенная деревяшка

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

10 мая в 01:30 поступила информация о пожаре в заброшенном деревянном здании на Обводном, 37 в Архангельске.

К моменту прибытия пожарных здание уже горело по всей площади.

На место направили дополнительные силы, всего шесть пожарных расчетов.

В 03:05 пожар полностью ликвидирован. Пострадавших нет, причина ЧП устанавливается, сообщили в пресс-службе МЧС России по Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 10.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание

Подведены итоги конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи