Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2021

Новости Архангельска за 11.05.2021

В Архангельске в отношении девушки, которая подралась с полицейским после требования надеть маску, возбуждено уголовное дело - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске в отношении девушки, которая подралась с полицейским после требования надеть маску, возбуждено уголовное дело  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня в Архангельске отметили связистов и сотрудников областного радио - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске отметили связистов и сотрудников областного радио  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Тюремная медицина: почему лишение свободы приводит к лишению здоровья и даже жизни

Блог сайта «Спутник» 

Марина Балуева 27 апреля состоялась онлайн пресс-конференция, посвященная особенностям тюремной медицины. Конференция была организована правозащитниками Санкт-Петербурга и лично епископом Апостольской Православной Церкви Григорием Михновым-Вайтенко. Сначала журналистам был показан видеоряд. Невысокий пожилой человек, согнутый болезнью, просит медицинского освидетельствования, говорит, что плохо себя чувствует и нуждается в помощи врача. Вокруг него стоят молодые и румяные люди в униформе и вежливо ... Читать дальше...

В Архангельске в отношении девушки, которая подралась с полицейским после требования надеть маску, возбуждено уголовное дело

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Об этом сообщает региональный следком. Все случилось накануне вечером в одном из крупных торговых центров областной столицы. В ответ на замечание из-за отсутствия маски 27-летняя архангелогородка несколько раз ударила и расцарапала лицо стража порядка. Этот момент попал на камеры видеонаблюдения. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства. За применение насилия в отношении представителя власти девушке может грозить до 5 лет лишения свободы.

Сегодня в Архангельске отметили связистов и сотрудников областного радио

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Торжественная церемония была приурочена к 90-летию с начала регулярного эфирного радиовещания в Поморье. Первая региональная широковещательная радиостанция называлась РВ-36. Её запуск состоялся 1 мая 31 года. Самые первые кадры для РВ-36 были подготовлены в городском техникуме связи, который сейчас является колледжем и носит имя Бориса Розинга. В честь круглой даты, поздравили преподавателей — Валериана Пономарёва и Юрия Ведерникова.

Опубликована новая суточная статистика по коронавирусу в Поморье

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки в регионе выявлен 51 новый случай COVID-19:23 – в Архангельске;по 7 – в Котласе и Вельском районе;4 – в Северодвинске (1 из заболевших – сотрудник оборонного предприятия);3 – в Котласском районе;2 – в Шенкурском районе;по 1 – в Мирном, Коряжме, Плесецком, Приморском и Холмогорском районах



«Истории не существует, только пропаганда»: журналист Пархоменко назвал «безумием» речь Путина в честь 9 мая — Росбалт

IA NewsToday.ru 

Журналист, политический обозреватель Сергей Пархоменко назвал безумием поздравительную речь президента Владимира Путина в честь 9 мая. Глава государства заявил, что «в самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один, один на многотрудном, героическом […]

Еще один старинный деревянный храм горел в Архангельской области

Credo.press 

Пожар произошел в деревянной Преображенской церкви 1844 года постройки в селе Воезеро Няндомского района Архангельской области, сообщает 11 мая "МК-Архангельск". В советские годы здесь располагалась школа. В начале "нулевых" волонтёры начали восстанавливать церковь. Утром 10 мая в пожарную охрану поступил сигнал о возгорании в деревянной церкви, размеры которой - 35 на 12 метров. Горение происходило в

Болгария возобновила выдачу виз в 22 российских городах

«Новые Известия» 

Закрытие границ с Болгарией в прошлом, 2020 году из-за пандемии коронавируса COVID-19 оказалось в числе наиболее болезненных для россиян - ведь в этой стране отдыхали не только миллионы туристов, но и, по некоторым данным, сотни тысяч сограждан обзавелись там относительно недорогой недвижимостью у моря.

Глава Минприроды спрогнозировал исчезновение вечной мерзлоты

«Газета.Ру»  

Глава Минприроды Александр Козлов допустил, что северные регионы в будущем могут стать "ярко сельскохозяйственными". Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты сомневаются, что на этих территориях удастся развить масштабное сельское хозяйство, в том числе из-за плохой почвы. Однако в будущем на этой территории дачники смогут вырастить что-то диковинное: например, вишню в Архангельске.

Прибалтике крупно не повезло: Китай умножил ж/д транзит, но все грузы почему-то идут только через Россию...

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Бывшие советские республики зациклились на независимости, впали в русофобию и все пытаются отомстить Москве за несуществующие годы оккупации, благодаря которой Прибалтика и стала украшением СССР. Только отсутствие политического веса, здравомыслящих и дальновидных политиков, защищающих национальные интересы своих стран, а не западных хозяев, привели к тому, что прибалты превратились в посмешище и натовских лакеев. Много воплей на пустом месте о свободе и демократии. Искаженная история, в том числе советского периода. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


У спортсменов Архангельской области - золото и серебро Кубка России по пауэрлифтингу

Правительство Архангельской области 

Сборная команда Архангельской области завоевала золотую и серебряную медали на Кубке России по пауэрлифтингу (жиму), который состоялся в Кемерово.

Просматривали в Архангельске 11.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






35 лет на страже памяти

К Дню Победы для ветеранов Великой Отечественной войны организуются бесплатные авиарейсы

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы