Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2021

Новости Архангельска за 20.05.2021

За минувший день в регионе выявлено 65 новых случаев COVID-19

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки в Поморье выявлено 65 новых случаев заболевания COVID-19:16 – в Архангельске;по 9 – в Котласе и Устьянском районе;6 – в Котласском районе;5 – в Ленском районе;по 4 – в Северодвинске и Вилегодском районе;по 3 – в Шенкурском и Приморском районах (2 из заболевших – жители Соловецких островов);2 – в Вельском районе;по 1 – в Коряжме, Холмогорском, Каргопольском и Плесецком районах

Минэнерго отобрало 15 регионов для введения новой модели газификации

Блог сайта «Газета.ru» 

Пилотный проект "социальной газификации" стартует в этом году, но кто будет вести трубы и платить за это, все еще неясно. Эксперты рассказали "Газете.Ru" о том, что жителям регионов скорее всего придется заплатить за "бесплатную" трубу.

Читать дальше...

Как научиться правильно шутить

Блог «Крутой облом» 

«Муж: «Какого теща приезжает?» Жена: «Числа или хера?»

Это смешно? Почему это смешно? Антропологи утверждают: когда мы еще не были людьми, смех служил реакцией «сброса психического напряжения» после миновавшей опасности. Тело, еще минуту назад готовое к схватке с динозавром, расслабляется, диафрагма сокращается спазмами, и возникает звук — что-то среднее между кашлем и лаем.

Сейчас динозавры измельчали до уровня кур, зато разнообразие стрессовых моментов в жизни повысилось. И смех... Читать дальше...



Путевки в детские лагеря с кешбэком начнут продавать 25 мая

Блог сайта «Российская газета» 

"В 00.01 по московскому времени будет запущена реализация программы, и все путевки, приобретенные после этого времени с учетом разницы во времени в разных регионах страны, будут доступны для зачисления кешбэка", - сказала Лысенкова.

Читать дальше...

24ч POPIT ЕДИМ, как скажет ПОПИТ Антистресс управляет нами Эльфинка

PR soft 

Сегодня мы целый день едим только ту еду, которую нам выберет игрушка-антистресс Поп ит Виталик думал, мы нормально пожрем. но не тут-то было. как оказалось, у попита на нас были другие планы

Читать дальше...

В день Последнего звонка продажа алкоголя ограничена

ArhCity.ru 

В этом году праздник школьников, заканчивающих образовательные учреждения, состоится 21 мая. В соответствии с постановлением Правительства Архангельской области в дни проведения последних звонков вводятся дополнительные ограничения времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции.

Читать дальше...

Псковская область вошла в список регионов, где газ бесплатно подведут к участкам

Луки.ру 

Жители Псковской области смогут бесплатно подвести газ до своего участка. Всего в программе Министерства энергетики примут участие 15 регионов от Архангельска до Приморского края. Подводить газ до домов, которые находятся дальше 200 метров от газопровода, планируют за счет региональных программ газификации, пишет ГТРК Псков →

Задача взрослых – сделать детские каникулы безопасными

ArhCity.ru 

В Архангельской области профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» продлится по 31 мая. Учебный год близится к завершению. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами, инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции напоминают детям и их родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Читать дальше...

Подмосковье флешмобом поддержало Маnizhа перед финалом Евровидения. Присоединиться еще не поздно

360° Подмосковье 

Телеканал «360» снял масштабный флешмоб в поддержку певицы Маnizhа. Уже в эту пятницу она выступит в финале международного песенного конкурса Евровидение с песней Russian Woman.

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


История фондовой биржи в Российской империи

Блог сайта «ТКБ Инвестмент Партнерс» 

Еще в эпоху Великого Новгорода на Руси проходили купеческие собрания, носившие отчасти биржевой характер. После разгрома новгородской республики Иваном Грозным, при новых царях – Романовых – в XVII веке такие собрания проходили уже в Москве, Нижнем Новгороде и других городах. Повсеместный характер имела ярмарочная торговля, однако ни в XVII, ни в XVIII веках она так и не переросла в биржевую.

Читать дальше...

Дмитрий Морев поздравляет Северодвинск с присвоением звания «Город трудовой доблести»

ArhCity.ru 

Сегодня, 20 мая, на заседании организационного комитета «Победа», которое провел Президент России Владимир Путин, было принято решение, что Северодвинск достоин почетного звания.

Читать дальше...

В Архангельске состоялось заседание штаба по подготовке к зиме

ArhCity.ru 

Заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Владислав Шевцов провел первое совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. В нем приняли участие представители профильных департаментов и ресурсоснабжающих организаций.

Читать дальше...

«РВК-Архангельск» отрабатывает заявки по восстановлению водоснабжения

ArhCity.ru 

За минувшую неделю ремонтные бригады «РВК-Архангельск» выполнили 145 заявок по восстановлению водоснабжения, в том числе устранили 17 утечек. Кроме того, специалисты предприятия отработали 165 заявок на сетях и объектах водоотведения, ликвидировали 192 подпора канализации, промыли 750 метров коллекторов.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 20.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

В Архангельской области стартовал просветительский проект «Без срока давности»

Архангельский православный волонтер призывает спасать бездомных

Аэропорт "Архангельск" отправляет на майские праздники в Минск