Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2021

Новости Архангельска за 22.05.2021

Псковский росгвардеец стал победителем в чемпионате Северо-Западного округа по служебному биатлону

«Псковское агентство информации» 

В Ленинградской области прошли чемпионаты Северо-Западного округа Росгвардии по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу, рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Что, если весь мир внезапно станет черно-белым?

PR soft 

Человеческий глаз способен различать около 10 миллионов различных цветов и оттенков. Но что будет, если все цвета вдруг исчезнут и мир станет черно-белым? Интересно, как после этого изменится наша жизнь?

Читать дальше...

Интервью командующего Тихоокеанским флотом

bmpd (LiveJournal.com) 



Газета Министерства обороны Российской Федерации «Красная Звезда» по поводу отмечавшегося 21 мая 2021 года 290-летия основания Тихоокеанского флота опубликовала под заголовком «Флаг, гюйс и флаги расцвечивания – поднять!» небезынтересное интервью командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца.

Читать дальше...

Чудо якутского кино. Интервью

REGNUM 

В Архангельской областной библиотеке имени Н. А. Добролюбова прошли Дни якутского кино. Казалось бы — где Якутия, а где Архангельск? Но архангелогородцы пишут: «Все фильмы были удостоены зрительского внимания». На вопросы ИА REGNUM о феномене якутского кино ответил министр культуры Республики Саха (Якутия) Юрий Куприянов.

Опубликована свежая суточная статистика по COVID-19 в Поморье

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки в Поморье выявлено 68 новых случаев заболевания COVID-19:15 – в Архангельске;12 – в Устьянском районе;9 – в Приморском районе (Соловецкие острова);8 – в Котласе;по 7 – в Северодвинске (1 из заболевших – сотрудник оборонного предприятия) и Вельском районе;по 2 – в Новодвинске, Каргопольском и Плесецком районах;по 1 – в Мирном, Коношском, Красноборском и Няндомском районах



Вы наверняка использовали это сегодня, но не по первоначальному назначению

PR soft 

Вы знали, что раньше ополаскиватель для рта использовали далеко не для свежего дыхания? А платочки Kleenex не считались универсальными. Здесь представлены 16 предметов, которые мы используем не так, как было первоначально задумано.

Читать дальше...

«Не хотели брать даже простым менеджером»: как москвич с собакой путешествует по России с домом на колесах

"Вечерняя Москва" 

Автопутешественник из Москвы Руслан Внедорожный вместе со своим четвероногим другом Ричи исследует Россию. В своем видеоблоге мужчина рассказывает, как можно интересно и бюджетно узнать родную страну. Чтобы поездка была максимально комфортной, он возит с собой кемпер — домик на колесах. Это позволяет экономить на гостиницах и ресторанах. В передвижном жилище есть все, чтобы воссоздать домашний уют. «Вечерняя Москва» пообщалась с Русланом и узнала, в какие теперь края он держит путь.

Женская команда «Самарочка» заняла второе место на соревнованиях по настольному теннису

«Самарская газета» (г. Самара) 

Это итоги регулярного чемпионата Федерации настольного тенниса России (ФНТР). В плей-офф турнира наша команда сыграет сразу в полуфинале, без участия в

Трейлер: Смешарики и друзья #2 В кино с 10 июня Мультики для всей семьи

PR soft 

В выпуске Смешарики разбираются со своими обидами и выясняют, как важно говорить добрые слова и заботиться о счастье близких. Фиксики изучают вечный двигатель, рентген и правила безопасности в интернете. Бодо Бородо путешествует в Лондон, знакомится с омонимами и буквой и. В кино с 10 июня

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Архангельске горели зоомагазин и бар

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сегодня около 4 часов утра на улице Добролюбова, 11 произошел пожар в одноэтажном деревянном здании, где находились бар «Восток» и зоомагазин. Оба заведения были закрыты, людей внутри не было.

По прибытию пожарных горело уже 500 квадратных метров площади, распространение огня грозило соседнему магазин. 27 человек тушили возгорание, сейчас причины пожара устанавливаются.

Повреждены: кровля на 500 кв.м, стены изнутри на 400 кв.м, разобрано перекрытие на 100 кв.м, сообщили в пресс-службе МЧС по Архангельской области. Читать дальше...

Полицейский из Поморья вынес детей на руках из горящего дома

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Во время пожара в одном из населенных пунктов Поморья полицейские помогали выбираться наружу людям, заблокированным в собственных квартирах.

Читать дальше...

Писатель Дмитрий Данилов проведет в Архангельске мастер-класс для начинающих авторов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

У начинающих авторов из Архангельска появилась уникальная возможность погрузиться в мир творчества. 27 мая писатель, поэт и драматург Дмитрий Данилов в рамках лаборатории «Школы Северного текста» проведет в Добролюбовке мастер-класс «Как стать и быть писателем» для всех пишущих!

Дмитрий Данилов известен уже упомянутой пьесой «Человек из Подольска». Его романы «Горизонтальное положение» (там нетривиально описан его опыт пребывания в Архангельской области), «Описание города», «Есть вещи... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 8709 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 2653
  • 2 Санкт-Петербург 833
  • 3 Московская область 775
  • 4 Ростовская область 197
  • 5 Воронежская область 143
  • 6 Нижегородская область 143
  • 7 Саратовская область 119
  • 8 Самарская область 118
  • 9 Иркутская область 113
  • 10 Республика Саха (Якутия) 112
  • 11 Свердловская область 105
  • 12 Красноярский край 99
  • 13 Пермский край 98
  • 14 Краснодарский... Читать дальше...

Похищение утюгов из театра Карелии не помешало творческим планам

Блог сайта «Спутник» 

В рубрике «Хроника телерепортеров» мы пересматриваем видеоархивы и вспоминаем о том, каким было 22 мая в 2001 году Весной закрывается театральный сезон. Впрочем, до отпуска артистам было далеко. Впереди их ждала активная гастрольная жизнь. В канун закрытия сезона в Музыкальном и Русском драматическом театрах случилось ЧП. Из костюмерной какой-то вредитель стащил утюги. Но сорвать таким образом будущие гастроли театров не удалось. Наша балетная труппа отправлялась в поездки в Северодвинск, Архангельск и Новодвинск. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 22.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






На Северной Двине появился паром - «летучий голландец»

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Столяр из Башкирии Алексей Губачев отправил бойцам СВО деревянные иконы ручной работы