Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2021

Новости Архангельска за 24.05.2021

За последние сутки в Поморье выявлено 65 новых случаев COVID-19

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки в Поморье выявлено 65 новых случаев заболевания COVID-19:26 – в Устьянском районе;23 – в Архангельске;7 – в Вельском районе;3 – в Северодвинске;по 2 – в Котласе и Приморском районе (1 из заболевших – житель Соловецких островов);по 1 – в Ленском и Мезенском районах

Лучший способ быстро заснуть, если вы вдруг проснулись ночью

PR soft 

Советы для хорошего сна это то, что хотят знать многие, а особенно в ночное время Может быть, есть какой-то секрет или тайное знание для того, чтобы засыпать быстрее и как следует высыпаться? Да, есть один замечательный способ, чтобы засыпать меньше чем за 2 минуты

Читать дальше...

В Архангельске стартовала программа по благоустройству общественных территорий - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске стартовала программа по благоустройству общественных территорий  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

На мероприятия Платоновского фестиваля продано уже 80% билетов

Официальный портал органов власти Воронежской области 

Российская программа XI международного Платоновского фестиваля искусств стартует 3 июня, а международная – должна быть объявлена в июле.

Читать дальше...

Северодвинский суд вынес приговор виновному в убийстве

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

12 мая 2021 года в Северодвинском городском суде оглашен приговор Б.Е.Е., 1978 года рождения, ранее неоднократно судимому за кражу, грабеж и разбой. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, – в убийстве. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Особое отношение к молодёжи становится неотъемлемым элементом государственной политики страны

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Совете Федерации состоялось заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. В мероприятиях приняли участие 170 молодых парламентариев, представители 85 субъектов РФ. Палата молодых законодателей стала реально работающим социальным лифтом для талантливых политиков и управленцев из всех регионов нашей страны. Об этом сказала Председатель СФ Валентина Матвиенко, выступая на заседании Палаты. Секретарь Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель комитета... Читать дальше...



В Архангельске произошло очередное выпадение ребёнка из окна

«Московский Комсомолец» 

Сегодня утром в службу спасения обратилась женщина – представительница одной из городских управляющих компаний – и сообщила, что у одного из домов по улице Урицкого в Архангельске работники компании встретили маленького плачущего ребёнка

Мишустин обсудил перспективы развития туризма на Камчатке

Блог сайта «Российская газета» 

"В ряде регионов сейчас сложная обстановка" , - оценил глава кабмина пожарную ситуацию. "Надо не допустить ухудшения обстановки, несмотря на неблагоприятный прогноз погоды и приближающийся летний сезон", - поставил задачу глава правительства. Для этого камбин "направит на борьбу с лесными пожарами дополнительно около 3 миллиардов рублей", сообщил он и добавил, что здесь главное - действовать последовательно, своевременно проводить профилактические работы, а на новые возгорания реагировать уже в первые сутки. Читать дальше...

Пара из Англии получила два года условно за жестокое обращение с пятилетней дочерью

«Федеральное агентство новостей №1» 

Исследователи паранормальных мест заметили девочку, которая шла по краю шахты. На их вопросы о родителях она рассказала, что ее опекуны постоянно ссорятся.

Читать дальше...

Золотая юность Плавска

Myplavsk.net (Плавск) 

Плавчане завоевали четыре победных и четыре призовых мест.

Всероссийский турнир по вольной борьбе пошел в г. Щекине и окончился золотыми медалями для Анастасии Шагигараевой, Ангелины Алиакбаровой, Никиты Пимкина Никита и Ризвана Гаджибрагимова.

Второе место у Лилии Павликовой и три третьих у Егора Баланина, Максима Пимкина и Юлии Мягковой.

В турнили принимали участие более 320 борцов со всей России: из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Архангельска... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


На ремонт дорожной инфраструктуры Башкирии выделят более 26 млрд рублей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В 2021 году на ремонт и реконструкцию дорог в Башкирии выделят 26,6 млрд рублей, из них 7,3 млрд — из федерального бюджета. Как сообщил глава Башкирии Радий Хабиров, республика находится на втором месте в России по протяжённости дорог.

Читать дальше...

Новый резидент Арктической зоны РФ создаст судно для перевозки по Севморпути

РЖД-Партнер.ру 

Новый резидент Арктической зоны РФ компания «Оберон» создаст судоходное транспортное предприятие для оказания услуг морских перевозок в пределах акватории Арктической зоны Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития России, передает PortNews.

Архангельск на I межрегиональном чемпионате Baby Skills

ArhCity.ru 

На прошлой неделе проходил I межрегиональный чемпионат Baby Skills. Это чемпионат рабочих профессий для дошколят, созданный по мотивам WorldSkills. Основная идея чемпионата показать детям разнообразие современных профессий, дать возможность пережить положительные эмоции, получить удовольствие от выполняемой профессиональной деятельности, чтобы в будущем их собственный выбор стал правильным.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 24.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Студентов Поморья приглашают на всероссийское соревнование по информационным технологиям

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

В Холмогорах расследована попытка новогоднего убийства

Белы ночи на Ладоге....