Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2021

Новости Архангельска за 26.05.2021

За последние сутки в Поморье выявлено 63 новых случая COVID-19

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки в регионе выявлено 63 новых случая COVID-19:22 – в Архангельске;18 – в Устьянском районе;12 – в Котласе;по 3 – в Северодвинске и Приморском районе (все заболевшие – жители Соловецких островов);по 1 – в Новодвинске, Котласском и Виноградовском районах

Комментарии к материалу Продвижение на YouTube и Instagram, кавер-музыкант в Сети, как развивать свой канал, гитарист, перевод русских песен на английский - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Продвижение на YouTube и Instagram, кавер-музыкант в Сети, как развивать свой канал, гитарист, перевод русских песен на английский  Новости Архангельска – 29.ru

Архангельские депутаты предложили указывать место рождения по прописке

ИА REGNUM 

Депутаты Архангельского областного собрания предложили внести изменения в федеральный закон «Об актах гражданского стояния», разрешающие указывать местом рождения ребенка место прописки его родителей.

Читать дальше...

Архангельские аэродромы продолжат работу как посадочные площадки

REGNUM 

Аэродромы Архангельской области продолжат принимать пассажирские суда несмотря на распоряжение правительства РФ об их закрытии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

Читать дальше...

Три источника, пять маршрутов

Дилетант 

Поставки осуществлялись по нескольким маршрутам. Основной объём грузов транспортировали через Тихий океан: из Калифорнии в порты Дальнего Востока и дальше по железной дороге. Основную сложность представляла близость Японии, которая до декабря 1941 года (до нападения на Пёрл-Харбор) успела потопить порядка восьми судов. В дальнейшем доставка по этому маршруту ещё более осложнилась, вести её могли только суда под советским флагом.

Читать дальше...

2302097

«Вести» 

Утренняя зарядка в "Архангельском": по мере того, как продвигается реставрация усадьбы, будет возможно и такое. В прошлом году даже с учетом пандемии ее посетили около полумиллиона человек. На заседании попечительского совета обсуждали, как сделать "русский Версаль" еще комфортнее для гостей.

Динозавры выглядели совсем не так, как показано в кино, и другие 30 мифов, в которые мы верим

PR soft 

В мире так много информации, которую мы принимаем за истину, даже не перепроверив факты. Однако, очень часто оказывается, что мы заблуждаемся. Команда Adme собрала и разрушила 30 мифов о мире, в котором мы живем.
Например, в реальности динозавры выглядели совсем не так, как показано в кино. Они,…

Читать дальше...



29-летнего петербуржца назначили главным по транспорту и строительству в Архангельске

Zaks.ru 

Освободившееся место главы архангельского департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры досталось 29-летнему уроженцу Петербурга Александру Майорову. Как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, сегодня, 26 мая, молодого человека представили депутатам городской думы.

Версаль или Петергоф?

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Пока туристы спорят, с какими памятниками архитектуры сравним музей-усадьба «Архангельское» в Красногорске, правительство Московской области вкладывает деньги в его реконструкцию и делает территорию удобнее, современнее и привлекательнее

Читать дальше...

Подрядчикам поручено устранить выявленные дефекты на объектах благоустройства в Архангельске

Правительство Архангельской области 

Заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева посетила ряд общественных территорий областного центра, благоустроенных в прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По итогам выезда на объекты выявлено значительное количество недочетов, которые подрядчикам предстоит устранить.

Александр Цыбульский обратится с Посланием к областному Собранию депутатов 27 мая

Правительство Архангельской области 

Завтра, 27 мая, в 12:00 губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обратится с ежегодным Посланием к депутатам Архангельского областного Собрания.

Елена Молчанова: «Важна координация деятельности всех структур, ответственных за благополучие детства»

Правительство Архангельской области 

Об этом уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка сказала в ходе выступления перед депутатами облсобрания.

Музей-усадьба «Архангельское» увеличил посещаемость в 2020 году

Блог сайта «Культуромания» 

По итогам 2020 года посещаемость музея-усадьбы «Архангельское» выросла на 15%. Об этом говорилось на заседании Попечительского совета музея-усадьбы «Архангельское» при участии министра культуры России Ольги Любимовой.

На заседании обсуждались результаты пятилетней работы учреждения, проекты развития и ход ремонтных работ.

Сообщалось, что по итогам 2020 года «Архангельское» посетили почти полмиллиона человек.

«Мы хотим в дальнейшем сделать три входные группы и разгрузить посещаемость... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Многодетным отцам-одиночкам из Поморья дадут звание "Ветеран труда"

«Новые Известия» 

В Архангельской области звание "Ветеран труда" начнут выдавать одиноким отцам, которые самостоятельно воспитывают троих и более детей. Ранее такое звание присваивали только многодетным матерям.

Подведены итоги областного конкурса, организованного ко Дню славянской письменности и культуры · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Подведены итоги областного конкурса, организованного ко Дню славянской письменности и культуры · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Архангельская область стала опорным регионом премии по сохранению лесов

Правительство Архангельской области 

Архангельская область в числе 29 регионов страны поддержала премию международной некоммерческой неправительственной организации «Лесной попечительский совет» (Forest Stewardship Council, FSC России) «Зеленый проект года-2021».

Потешный двор в Архангельске, цены на аттракционы, колесо обозрения, гонки на машинках, летающая тарелка, башня падения, 2021 год - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Потешный двор в Архангельске, цены на аттракционы, колесо обозрения, гонки на машинках, летающая тарелка, башня падения, 2021 год  Новости Архангельска – 29.ru

Просматривали в Архангельске 26.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Ледоход пока не придёт в Архангельск: гидрологи назвали новую дату

Ледоход по Северной Двине попал в затор почти в 200 км от Архангельска

В России начали производить хлеб с добавлением мух - пока в научных целях

Red Wings увеличит количество рейсов из Кемерова и Новокузнецка в Екатеринбург