Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2021

Новости Архангельска за 31.05.2021

Политика: Состав Госдумы ждут перемены

«Взгляд» 

«Единая Россия» начала подводить итоги предварительного голосования, на основе которого будет сформирован список кандидатов партии на осенних выборах в Госдуму. Исходя из результатов праймериз и планов партии получить большинство в новом парламенте, состав Госдумы значительно обновится – многие нынешние парламентарии в нее не попадут, зато среди тех, кто пойдет на выборы от партии в Госдуму-2021 будет много новых лиц.

В понедельник началось подведение итогов праймериз «Единой России» – предварительного голосования... Читать дальше...

Сегодня в Архангельске стартовала основная волна единых госэкзаменов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске стартовала основная волна единых госэкзаменов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Прокуратура начала проверку после появления в Архангельске радужного пятна. Видео

360° Подмосковье 

На поверхности Северной Двины в самом центре Архангельска было обнаружено радужное пятно, которое продолжает расти. Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку с целью установления источника разлива технической жидкости.

«Комсомолец»

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Легендарную АПЛ обследуют в Норвежском море

Сообщение «Комсомолец» появились сначала на Северный рабочий.

Алексей Хоробров: на селе никогда не жилось легко

REGNUM 

Как живет народ России зависит не только от федеральной власти и губернаторов. При всех ограниченных финансовых возможностях в ежедневном контакте с людьми находятся районные и поселковые власти. Насколько точно они транслируют проблемы глубинки на верхние этажи управления и активно используют ресурсы «верха» в интересах своей территории? На вопросы ИА REGNUM ответил глава Устьянского района Архангельской области Алексей Хоробров.

Платить будем больше

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

С 1 июля ожидается плановое повышение тарифов на коммунальные услуги

Сообщение Платить будем больше появились сначала на Северный рабочий.



В Архангельске завершается масштабный ремонт 9-й школы

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Долгожданный ремонт архангельской 9 школы выполнен на 99 процентов. Сейчас строители занимаются благоустройством территории, это займет пару недель. Масштабные работы длились год, от прежнего здания остался только каркас — объект полностью обновили.

Северодвинский мост в Архангельске перекроют с 15 по 28 июня

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Эту шокирующую информацию сегодня официальной подтвердила администрация областного центра. Изначально информация о двухнедельном перекрытии появилась на прошлой неделе.

В Архангельской области будут усилены меры по обеспечению безопасности детей во время летних каникул

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Такое поручение дал губернатор Александр Цыбульский. В первую очередь речь идет о соблюдении мер безопасности в летних оздоровительных лагерях.

Ряд регионов Северо-Запада России встретят лето заморозками

Dp.ru 

Архангельская область, Карелия и Коми встретят лето заморозками. Соответствующие предупреждения распространили сегодня, 31 мая, региональные управления МЧС. По информации Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС), 1 и 2 июня в ночные и утренние часы ожидаются заморозки до 2 градусов ниже ноля в Архангельской области и Республике Коми. В Карелии, по данным Северо-Западного УГМС, ночью 1 июня ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до –1°С в южных районах республики, а также в Петрозаводске. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Предприятие, допустившее сброс бетона, понесет штраф и обязано будет выполнить работы по устранению экологического ущерба

Правительство Архангельской области 

По факту сброса бетонного раствора в дренажную канаву на территории округа Варавино-Фактория в Архангельске оперативно организована проверка. На место выехали представители министерства природных ресурсов и ЛПК области, Архангельской межрайонной природоохранной прокуратуры и Северного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Партия "Единая Россия" опубликовала итоги праймериз в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Известны итоги предварительного голосования «Единой России». Партия определилась с наиболее вероятными кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ.

По партийному списку больше всего голосов отдали Елене Вторыгиной, действующему депутату Госдумы. Второе место у Екатерины Прокопьевой, председателя Архангельского областного собрания депутатов. Тройку лидеров замыкает секретарь Архангельского регионального отделения партии, депутат облсобрания Иван Новиков.

По Архангельскому одномандатному... Читать дальше...

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с сообщением в сети Интернет о загрязнении масляными пятнами в морском порту Архангельск

Прокуратура РФ 

Архангельская транспортная прокуратура проводит проверку публикации о загрязнении масляными пятнами в морском порту.

На проект реконструкции музея-заповедника «Костенки» в Воронежской области выделяют 26,7 млн рублей

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Опубликован тендер на проектно-изыскательные работы по реконструкции здания Государственного археологического музея-заповедника «Костенки» в Воронежской области; правительство готово выделить на них 26,7 млн руб.

Просматривали в Архангельске 31.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






15 апреля в крае стартуют мероприятия ежегодной акции «Сад памяти»

На Архангельскую область обрушилось почти полмиллиона фишинговых атак

На агрофоруме «От науки до практики» в Вельске прошла студенческая научная конференция

Опыт Поморья по внедрению информационной системы учета лесов представили на площадке выставки «Россия»