Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2021

Новости Архангельска за 01.06.2021

Разлив нефтепродуктов обнаружили в порту Архангельска

ИА «СеверИнформ» 

В морском порту Архангельска сегодня были обнаружены характерные масляные пятна, свидетельствующие о разливе нефтепродуктов. Как пишет «АиФ», «бензиновая радуга» появилась на Северной Двине в районе базы пограничного управления ФСБ по Западному Арктическому

Новый облик "СКА Арены", заявление "Адаманта" и алые паруса на Неве: Петербург 1 июня

Dp.ru 

Архитектурное бюро "Coop Himmelb(l)au" предложило лучшую концепцию фасадных решений для "СКА Арены". Участие в международном конкурсе приняли четыре кандидата, однако лучшей была признана работа специалистов из Австрии. В интервью "ДП" директор "Coop Himmelb(l)au" Вольф Д. Прикс признался, что определённые сложности возникли из-за того, что строительство здания уже началось. При создании внешнего вида стадиона за основу были взяты идея башни-монумента "Памятник III Интернационалу" Владимира Татлина и традиции эпохи русского конструктивизма. Читать дальше...

ЖК «Ойкумена» награжден за лучшую инфраструктуру премией «Рекорды рынка недвижимости»

Деловая газета Ленинградской области 

28 мая в Москве прошла церемония награждения лауреатов премии «Рекорды рынка недвижимости». Жилой комплекс «Ойкумена» стал победителем в номинации «Инфраструктура регионального проекта №1»! В каждой из номинаций было...

Как один мужчина спас 20 человек, оказавшихся в смертельной ловушке под землей

PR soft 

Представьте, каково это оказаться полностью заблокированным в подземном лифте Есть одна правдивая история про настоящего храбреца, который спас 20 человек, угодивших в смертельную ловушку в лифте шахты. Такие удивительные истории спасения всегда очень вдохновляют, ведь они дают нам надежду и учат…

Читать дальше...

Северный флот России отметил 288-ю годовщину со дня основания

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сегодня в Североморске празднуют День Северного флота (СФ) России, которому исполнилось 288 лет. Сегодня СФ является крупнейшим оперативно-стратегическим соединением РФ.

Читать дальше...

В Архангельске появились обладатели новых чёрных поясов по каратэ

News29.ru 

Очередную базовую школу кекусинкай каратэ прошли в Санкт-Петербурге архангельские любители восточных единоборств. Занятия проходили под руководством президента-основателя Федерации Кекусинкай России - Александра Танюшкина (8 дан).

Работники АО «НЗИВ» удостоены почетных грамот и благодарностей

«Конкурент» 

По словам генерального директора АО «НЗИВ» Глеба Вареницы традиция отмечать «День химика» на заводе существует не один десяток лет и объединяет всех сотрудников как основных цехов, так и вспомогательных служб. Это праздник для технологов и конструкторов, сборщиков и заливщиков, прессовщиков и столяров, станочников и слесарей, лаборантов и метрологов и других специалистов завода.



В Карелию пришел блогер, путешествующий пешком по России

ИА «Республика» 

За десять дней Андрей Шарашкин добрался от границы с Архангельской областью до Медвежьегорска, своими впечатлениями от карельских городов и поселков он делится в соцсетях.

Читать дальше...

Два тяжелых грузовика столкнулись на трассе М-8 «Холмогоры». Есть пострадавшие - Происшествия - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Два тяжелых грузовика столкнулись на трассе М-8 «Холмогоры». Есть пострадавшие - Происшествия - Новости Архангельска  News29.ru

1 июня исполняется 288 лет Северному флоту

Арктик-TV 

Его история началась в 1733 году, когда был основан Архангельский военный порт. В то же время начали создавать корабли, из которых сформировали первую военно-морскую эскадру на русском Севере, действующую на Белом и Баренцевом морях.

В Архангельской области проведены проверки детских оздоровительных лагерей

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Экология, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Ваше мнение: Александр Готовцев Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

Александр Цыбульский поручил начать работу по усовершенствованию мер поддержки семей

Правительство Архангельской области 

Вопросы поддержки многодетных семей в регионе губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обсудил с представителями северодвинской местной общественной организации многодетных семей «Семь Я».

Судебные приставы взыскали с жителя г. Нарьян-Мара 335 тысяч рублей в пользу детей

ФССП России 

На исполнении в ОСП по г. Нарьян-Мару и Заполярному району находятся два исполнительных производства о взыскании с гражданина П. алиментов. Вот только напоминать 35-летнему официально не трудоустроенному мужчине о том, что бывших детей не бывает, судебным приставам пришлось с помощью всего комплекса мер принудительного исполнения. Последней каплей для неплательщика стал арест имущества. Установив, что должнику принадлежит земельный участок с находящимся на нём объектом незавершенного строительства... Читать дальше...

«Такой вот подарок ко Дню защиты детей»: приёмную маму оправдали по делу о хищении 44 тыс. рублей

«RT» (Russia Today) 

В Архангельской области оправдали приёмную маму Лидию Прудовскую, которую ранее признали виновной в хищении 44 тыс. рублей: она одновременно получала пособия по безработице и выплаты за ребёнка по договору о приёмной семье. Женщина вернула все деньги в бюджет, однако свою вину не признала. Как отмечает сторона защиты, её действия изначально не являлись хищением, поскольку следствие не доказало злой умысел.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


На М-8 рядом с холмогорской развилкой столкнулись две фуры

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около 15:30 в 3-4 км от холмогорской развилки столкнулись два грузовых автомобиля, оба шли в Архангельск. У «Камаза» вся кабина всмятку. Водитель выбрался, а у пассажира были зажаты ноги.

Прокуратура проводит проверку по факту разлива ГСМ в порту Архангельска

АиФ 

Масляные пятна на поверхности реки Северная Двина были обнаружены сегодня в районе базы Пограничного управления ФСБ по Западному Арктическому району. Сообщение о разливе нефтепродуктов было зафиксировано оперативными дежурными Северного межрегионального управления Росприроднадзора.

Читать дальше...

На месте «бетонных» стоков на окраине Архангельска высадился десант надзирателей - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

На месте «бетонных» стоков на окраине Архангельска высадился десант надзирателей - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

В Холмогорском районе на М-8 столкнулись два большегруза

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Дорожная авария произошла во вторник, 1 июня, около 15.30 на 4 км от холмогорской развилки.

Как сообщили в службу 112 очевидцы, оба грузовика шли в Архангельск. Водитель Камаза выбрался самостоятельно, а у пассажира оказались зажаты ноги.

Груженый грунтом самосвал Камаз пошел на обгон тягача «Рено» с полуприцепом, который двигался в попутном направлении. Водитель Камаза не справился с управлением и зацепил правой стороной кабины заднюю часть полуприцепа.

Водитель... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 01.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Архангелогородка Галина Федурина установила рекорд России по плаванию

Жителей Кего вечером 23 апреля будут доставлять на остров на аэролодках

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину