Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2021

Новости Архангельска за 02.06.2021

Пилотные регионы для ускоренной газификации назвали в Минэнерго

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Министерство энергетики Российской Федерации отобрало первые регионы, в которых будет реализовываться программа ускоренной догазификации без привлечения средств граждан. Об этом в среду, 2 мая, рассказал глава ведомства Николай Шульгин.

Читать дальше...

Еще один журналист возглавил крупный муниципалитет в Архангельской области

News29.ru 

Решение об этом было принято на внеочередной сессии депутатов Вельского района. На выбор парламентариям было предложено три кандидатуры, включая редактора местной газеты Андрея Гуляева. Его и избрали на должность главы.

Цветы и подарки вручили сегодня в Архангельске победителям городского конкурса «Воспитатель года» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Цветы и подарки вручили сегодня в Архангельске победителям городского конкурса «Воспитатель года»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Минэнерго выбрало 15 «пилотных» регионов для реализации проекта «социальной газификации»

«Взгляд» 

Минэнерго России отобрало 15 «пилотных» регионов, в которых будет реализовываться программа ускоренной догазификации домовладений граждан без привлечения их средств. Но в будущем таких регионов станет больше, сообщил министр энергетики России Николай Шульгинов.

По его словам, отобрали 15 регионов – это Амурская, Архангельская, Курганская, Тюменская, Челябинская области, Пермский, Забайкальский, Красноярский края, Республика Дагестан, Республика Бурятия и другие. «Мы считаем, что это не конечный перечень», – добавил Шульгинов, передает ТАСС. Читать дальше...

«Единая Россия» подвела первые итоги предварительного голосования

«ForSMI.ru» 

Участие в процедуре приняли почти 12 миллионов избирателей по всей стране. Процедура стала более масштабной, чем пять лет назад. По предварительным данным, в ней приняли участие около 11,7 миллионов избирателей. Чуть более 6 миллионов – в режиме онлайн. В ряде регионов в число победителей вошли люди, которые ранее не участвовали в политической жизни, сообщил председатель федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России», сенатор Александр Карелин, выступая на брифинге в центральном исполкоме партии. Читать дальше...

В реке Вычегда в Архангельской области проверяют информацию о гибели рыбы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Из соцсетей в среду, 2 июня, стало известно о появлении пены с неприятным запахом на реке Вычегда в районе деревни Дурницино, а также о гибели рыбы.

От минприроды региона отправлены запросы в федеральные структуры, поскольку Вычегда – объект, подлежащий федеральному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов.

Специалисты государственного контроля на реке в районе Дурницино обнаружили только скопление пены, гибели рыбы не зафиксировали.

В... Читать дальше...

Шойгу предложил проводить региональные этапы конкурса "Самая красивая страна"

Блог сайта «Российская газета» 

Участвовать в этом конкурсе может любой житель планеты Земля, возраст, титулы, звания и профессия значения не имеют, правда, в плане "международности" установлены границы. Все работы могут быть сняты только в России.

Читать дальше...

В Холмогорском районе произошло возгорание на животноводческой ферме

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня около 14 часов в службу-112 поступило сообщение о происшествии в животноводческом комплексе в дер. Матигоры (Данилово) Холмогорского района Архангельской области.

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Общественный контроль проинспектировал два объекта в Северодвинске · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Общественный контроль проинспектировал два объекта в Северодвинске · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Просматривали в Архангельске 02.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Музеи Архангельска приглашают на семейные мастер-классы

В Вельском районе Поморья задержали 76-летнего педофила

Поселок Гидролизного завода затопил зловредный бизнесмен Редькин

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров