Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2021

Новости Архангельска за 05.06.2021

На Северном флоте проводилась контрольная проверка физической подготовленности военнослужащих

«Московский Комсомолец» 

Лучшие результаты показали Военный комиссариат Мурманской области и радиотехнический полк армии ВВС и ПВО СФ, который базируется в Архангельской области

Выпуск авторской программы Сергея Шаргунова "Двенадцать" на канале "Россия 24"

КПРФ 

Сергею Аполлинариевичу Герасимову исполнилось 115. Гражданство для мамы погибшего в Донбассе пятилетнего малыша. Город Мирный Архангельской области. Многодетная мама, ставшая безработной. Чиновники решили объявить её уголовницей из-за одновременного получения крошечных пособий. Удалось снять обвинения. Фильм «Жизнь продолжается» ...

Суточный ковидный прирост в Архангельской области превысил отметку в 70 человек

News29.ru 

Всю минувшую неделю цифры колебались в пределах 60-70 человек. Так, накануне было выявлено 67 случаев заболевания, днем ранее - 68. Сегодня в оперштабе заявили о 71-м зараженном коронавирусом жителе Поморья.

На Северном флоте подвели итоги контрольной проверки по физподготовке

Eurasian-defence.ru 

Сегодня в Североморске под руководством начальника штаба Северного флота контр-адмирала Владимира Воробьёва состоялось расширенное заседание спортивного  комитета Северного флота.

Читать дальше...

В преддверии Дня России сотрудники Следственного управления приняли участие в спортивном празднике

29.Rodina.News (Архангельск) 

В преддверии Дня России сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и прокуратуры Архангельской области и члены их семей в рамках празднования  Года 10-летия Следственного комитета РФ приняли участие в спортивном празднике на стадионе Архангельской областной организации общественного объединения «Всероссийское физкультурно- спортивное общество «Динамо» в городе Архангельске.



Дочь российского олигарха Александра Чигиринского развелась с мужем. И это далеко не первый любовный скандал в семье девелопера

Блог сайта «Аргументы недели» 

В 2015 году в «Сколково» гремела одна их самых роскошных свадеб, которую бурно обсуждали в медийном пространстве. Российский олигарх Александр Чигиринский выдавал замуж дочь Марию. На торжестве выступали Филипп Киркоров, рэпер Баста Раймс, Максим Галкин, Леонид Агутин и другие артисты. По скромным подсчетам СМИ, свадьба потянула на добрую сотню миллионов рублей.

Читать дальше...

Дизайн-код спасет Севастополь от дурного вкуса и обезличенности

ForPost (Севастополь) 

Севастополю нужен дизайн-код – утверждённый властями проиллюстрированный свод правил, требований и рекомендаций по вопросам облика города. Эту  проблему, обозначенную местными урбанистами ещё в украинские годы, в прямоэфирном ток-шоу ForPost «На троих» теперь поднял художник Сергей Меркулов. «Студия Артемия Лебедева уже в нескольких городах успешно проделывает такой «трюк». Вот, Архангельск я публиковал – это выглядит интересно. Сейчас ты идешь по улице, и просто все заклеено разной рекламой – это ужасно, как мне кажется», – сказал Меркулов. Читать дальше...

За последние сутки в Поморье выявлен 71 новый случай заболевания COVID-19

Правительство Архангельской области 

Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровело 83 человека.

В Котласском районе мужчина едва не погиб в колодце на территории «заброшки»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Территория заброшенного промышленного объекта на ул. Богданова в посёлке Шипицыно Котласского района (Архангельская область) считается довольно опасным местом.

На минувшей неделе призывники Поморья пополнили воинские части Росгвардии - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

На минувшей неделе призывники Поморья пополнили воинские части Росгвардии  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


2305445

«Вести» 

Ситуацию с получением российского гражданства молодой мамой из Донбасса, уехавшей в Россию после страшной гибели 5-летнего сына, взял на контроль глава МВД РФ Владимир Колокольцев. А в городе Мирный Архангельской области суд признал ошибку чиновников и оправдал молодую маму, которую едва не сделали уголовницей ни за что.

Просматривали в Архангельске 05.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Архангельской области снова будут снег, ветер и холод

Журналистов Архангельской области приглашают к участию в XV Всероссийском конкурсе «Многоликая Россия»

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

Белы ночи на Ладоге....