Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2021

Новости Архангельска за 11.06.2021

В районе поселка 25-го лесозавода г. Архангельска перевернулся и затонул буксир «Двина», постадавших нет

МЧС России 

11 июня в 21:30 по мск. в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области поступило сообщение, что на реке Северная Двина (Маймаксанский рукав) в районе поселка 25-го лесозавода г. Архангельска перевернулся буксир «Двина», буксировавший баржу, груженую пиломатериалом. На место немедленно были направлены силы и средства Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Архангельской области. Два человека экипажа не пострадали... Читать дальше...

В Маймаксанском округе на Северной Двине затонуло судно

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В районе поселка 25-го лесозавода города Архангельска (Маймаксанский округ) перевернулся и затонул буксир «Двина». Пострадавших нет.

В пятницу, 11 июня, в МЧС поступило сообщение о том, что в Маймаксанском рукаве Северной Двины перевернулся буксир «Двина», буксировавший баржу, груженую пиломатериалом.

На место прибыли спасатели Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС.

На борт буксира «Радар» приняли двух человек — экипаж «Двины». Читать дальше...

Загнать все населения в агломерации

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Заживем в агломерациях?

Автор – Юрий Алексеев

Пойдет ли на пользу России укрупнение регионов

Выступление вице-премьера Марата Хиснуллина на XXII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, организованной Высшей школой экономики и Сбербанком, буквально взорвало Интернет. В полемику с Хиснуллиным, заявившим, что в стране слишком много регионов и их число следовало бы сократить и это, якобы, позволит выровнять уровень жизни на соседних территориях... Читать дальше...

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с затоплением судна в Архангельской области

Прокуратура РФ 

Архангельская транспортная прокуратура проводит проверку по факту затопления буксира «Двина» 11 июня 2021 года в 21:22 на реке Северная Двина.



Опубликована свежая суточная статистика по коронавирусу в регионе

«Московский Комсомолец» 

За минувшие сутки в Архангельской области выявлено 78 новых случаев инфицирования COVID-19:по 18 – в Архангельске и Устьянском районе;11 – в Котласе;9 – в Ленском районе;6 – в Северодвинске (трое из них – у сотрудников оборонных предприятий);по 3 – в Котласском, Вельском и Пинежском районах;по 2 – в Коряжме и Шенкурском районе;по 1 – в Виноградовском, Каргопольском и Лешуконском районах

Афиша мероприятий в Москве 12 июня 2021 года, программа

ИА «Свободная трибуна» 

Москва, 11.06.2021, 22:55:54, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская. Ежегодно 12 июня страна отмечает День России. Праздник всегда проходит в рамках массовых гуляний, праздничных концертов и, конечно, салюта. Какой будет программа в 2021 году ведь в стране по-прежнему ведут борьбу с коронавирусом?

На территории Архангельской области установлен особый противопожарный режим в лесах

Официальный сайт г. Мирный 

Уважаемые жители и гости города! Сегодня губернатором Архангельской области был подписан указ № 77-у «Об установлении особого противопожарного режима в лесах и ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах».

В Архангельске прошла конференция регионального отделения партии «Единая Россия» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске прошла конференция регионального отделения партии «Единая Россия»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске прошла конференция регионального отделения партии «Единая Россия»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Участники подвели итоги предварительного голосования на выдвижение кандидатов в Государственную Думу и областное Собрание, которое проходило онлайн с 24 по 30 мая. Кандидатами на участие в выборах заявились больше полусотни северян. Списки кандидатов «Единой России» на выборы в Госдуму утвердит съезд партии, который пройдёт 19 июня в Москве. Кто представит на съезде Архангельскую область, и выявил ли праймериз новых лидеров?

Дело заказчика и поджигателя домов в переулке Водников в центре Архангельска отправилось в суд - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Дело заказчика и поджигателя домов в переулке Водников в центре Архангельска отправилось в суд  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Поморье получит допсредства на обеспечение школьников горячим питанием. Северодвинское "КШП" в передовиках

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Стало известно, что правительство страны дополнительно направит регионам страны более 127 миллионов рублей на обеспечение горячим питанием учеников начальной школы. Среди десяти субъектов, получателей субсидии, и Архангельская область.

Новости Архангельска
Архангельск

Добывающие предприятия Поморья продолжат сотрудничество с БелАЗом


Салют в Москве 12 июня 2021 года в честь Дня России: на каких площадках смотреть

ИА «Свободная трибуна» 

Москва, 11.06.2021, 20:46:04, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл. Граждане Российской Федерации двенадцатого июня отмечают торжество под названием День России. Это замечательный праздник, во время которого устраивают различные мероприятия и концерты, кульминацией торжества является праздничный салют...

Прокуратура Иркутска проводит проверку по факту гибели ребенка от термического ожога

«Федеральное агентство новостей №1» 

Прокуратура организовала проверку по факту смерти мальчика, который погиб из-за термического ожога всего тела. Инцидент произошел в поселке Турма Иркутской области.

Читать дальше...

С 12 июня в лесах Архангельской области вводится особый противопожарный режим

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

В связи с повышением пожарной опасности в лесах Архангельской области указом главы региона вводится особый противопожарный режим с 12 июня 2021 года.

Оптические иллюзии, которые раскроют потаенную силу вашего мозга

PR soft 

Оптические иллюзии не так просты. Те, кто их придумывают, используют комбинацию цветов, света и шума, чтобы обхитрить ваши глаза и мозг. Очень часто они бывают обманчивыми, и вы видите только то, что лежит на поверхности. Однако, если быть чуточку внимательнее, можно заметить мельчайшие детали,…

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 11.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Министр обороны Российской Федерации проверил развитие инфраструктуры на космодроме Плесецк в Архангельской области

Бастрыкин обратил внимание на проблему с воздухом в Аргуновском Архангельской области

В Архангельской области принят законопроект о введении единого статуса многодетных семей

В Архангельской области принят пакет мер социальной поддержки детей войны