Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2021

Новости Архангельска за 15.06.2021

Опубликована свежая суточная статистика по COVID-19 в регионе

«Московский Комсомолец» 

За минувший день COVID-19 выявили у 81 жителя региона:34 – в Котласе;15 – в Архангельске;7 – в Северодвинске (3 из них – сотрудники оборонных предприятий);по 4 – в Плесецком и Приморском районах;по 3 – в Виноградовском и Устьянском районах;по 2 – в Мирном, Холмогорском и Коношском районах;по 1 – в Коряжме, Котласском и Каргопольском районах

Сегодня в Архангельске, впервые в России, проходит 10 Международный конгресс арктических социальных наук - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске, впервые в России, проходит 10 Международный конгресс арктических социальных наук  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



«Дорогами памяти и подвига». 50 поисковиков Архангельской области отправились в Белоруссию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Старт автопробегу «Дорогами памяти и подвига» был дан в центре "Патриот". Это один из этапов масштабного проекта, реализуемого в рамках президентского гранта.

Еще один человек из НАО. В правительстве Архангельской области закрыли очередную вакантную министерскую должность

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области назначили нового министра труда, занятости и соцразвития. После ухода в декабре прошлого года с этого поста Елены Молчановой исполнял обязанности министра ее зам Федор Терентьев.

Вопросы лесовосстановления обсудили в Устьянском районе

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Там с рабочим визитом побывал региональный министр природных ресурсов и ЛПК Игорь Мураев. В Устьянах расположен один из крупнейших лесопромышленных комплексов области. Для министра провели экскурсию по производству. Показали семеноводческий центр. Здесь семь теплиц, где ежегодно выращивают более девяти миллионов сеянцев. Будущие ели и сосны высадят на юге Архангельской области. По словам министра, этот опыт стоит использовать и в других регионах. А в Устьянах темпы лесовосстановления собираются увеличивать. Читать дальше...

Сегодня в Архангельске, впервые в России, проходит 10 Международный конгресс арктических социальных наук

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Среди участников — около семисот учёных и экспертов из 20 государств. В том числе — представители Российской Академии наук и Гарвардского университета. Более 30 лет специалисты изучают проблемы жителей Севера, ищут точки устойчивого развития Арктики.

В Северной Двине при купании утонул студент СГМУ из Индии

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Несчастный случай произошёл сегодня в островной деревне Пустошь, в дельте Северной Двины.

Во вторник, 15 июня, в службу 112 позвонила жительница Пустоши и рассказала, что к ней обратилась девушка-иностранка из Индии. Она плохо говорит по-русски, но местная жительница смогла понять, что с ней на острове отдыхал молодой человек, который пошел купаться и до сих пор не вернулся.

Все экстренные службы были направлены к месту происшествия. В 16.50 водолазы обнаружили тело погибшего... Читать дальше...

В Архангельске утонул студент из Индии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Несчастный случай произошёл сегодня в окрестностях деревни Пустошь, что на острове Островский в дельте Северной Двины. За помощью к спасателям в 14 часов обратилась местная жительница.

Где в Архангельске 16 июня отключат электричество, горячую или холодную воду: список адресов - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Где в Архангельске 16 июня отключат электричество, горячую или холодную воду: список адресов  Новости Архангельска – 29.ru

Солнце увеличивается, и Плутон может стать новой Землей

PR soft 

В 2006 году Плутон был реклассифицирован с планеты на карликовую планету. Однако не стоит его недооценивать, ведь однажды он может стать нашим новым домом Ученые, которые постоянно наблюдают за Солнцем, заявляют, что оно постоянно увеличивается в размерах и становится все ярче. Какие могут быть…

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Архангельские активисты создали бесплатную онлайн-площадку для продажи и покупки экотоваров

«7x7» 

Чтобы опубликовать объявление, необходимо зарегистрироваться на сайте. Порталом могут воспользоваться в том числе компании, которые производят или продают экологические товары. Это должна…

Просматривали в Архангельске 15.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Дошкольные учреждения Архангельской области пополняются молодыми специалистами

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

Названы крупнейшие игроки ритейла в Арктике

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде