Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2021

Новости Архангельска за 20.06.2021

Барбаросса - план Гитлера по нападению на СССР кратко

UFO SPACE 

22 июня 1941 года вторгнувшиеся в Советский Союз войска Третьего рейха и его союзников приступили к реализации плана «Барбаросса». И уже 3 июля начальник Генштаба сухопутных войск Германии Франц Гальдер написал в своём дневнике: «Не будет преувеличением сказать, что кампания против России выиграна в течение 14 дней». Но Гальдер ошибся.

​Yota запустила проект #Небольше для новых клиентов

Блог сайта «Банки.ру» 

Yota поможет новым клиентам подобрать тариф с точностью до минуты и гигабайта, исходя из той суммы, которую они готовы потратить на связь. Заказывая сим-карту Yota на сайте, пользователи сначала определяют точную цену своего тарифа, а затем выбирают его наполнение, сообщает пресс-служба оператора.

Читать дальше...

Павел Басинский: Среди финалистов "Большой книги" много "тяжеловесов"

Блог сайта «Российская газета» 

Первое, что удивило меня при посещении фестиваля, были люди в специальных комбинезонах, похожие на космонавтов. Они обрабатывали все шатры, где проходили выступления участников фестиваля, перед каждым выступлением, вежливо предлагая гостям временно покинуть шатер. Так что организаторы фестиваля сделали все возможное, чтобы обезопасить участников и гостей от проклятой заразы.

Читать дальше...

«Особые приметы»: как повитухи могли предсказать судьбу новорожденного

Cyrillitsa.ru 

Знающие люди в старину умели предсказывать судьбу новорожденного ребенка по его внешности. Лицо, тело, ручки и ножки — все это могло рассказать повитухам, каким характером и здоровьем будет обладать человек в будущем. Телосложение и рост На Руси многое о будущем ребенка узнавали еще в день его появления на свет. Причем обращалось внимание не только на […]

Открыт прием заявок на фестиваль «КеноVision» в Архангельской области

Блог сайта «Культуромания» 

Стартовал прием заявок на практический фестиваль для творческой молодежи «КеноVision», который проходит в Архангельской области, сообщает ТАСС. Как отметил директор фестиваля Анатолий Конычев, в этом году смотр посвящен творчеству писателя и художника Степана Писахова.

Участники фестиваля — молодые люди от 18 до 35 лет. В рамках мероприятия они будут изучать киноискусство и пробовать себя в разных творческих профессиях.

«Они должны иметь команду, сценарий и быть начинающими ... Читать дальше...

В Архангельской области автомобиль скорой попал в ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 15.30 на регулируемом перекрестке улиц Энгельса и Парковая в поселке Вычегодский водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем скорой помощи.



2309948

«Вести» 

Прививку от коронавивируса прямо в зале музея сделали сотрудники усадебного дома Плотниковой в Архангельске. Акцию приурочили к первой в истории Российского государства вакцинации — против оспы. Это было 253 года назад.

За последние сутки в Поморье выявлено 123 новых случая заболевания COVID-19

Правительство Архангельской области 

Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 40 человек.

В Архангельске наряд Росгвардии задержал граждан, пытавшихся похитить чужое имущество

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

«Накануне около 22 часов на пульт централизованной охраны Росгвардии поступило сообщение о сработке пожарной сигнализации в административном здании на левом берегу Архангельская», об этом корреспонденту информационного агентства «Мангазея» сообщили в пресс-службе ведомства. В кратчайшее время на охраняемый объект прибыл наряд Росгвардии, и обнаружил на крыше малоэтажного здания двух молодых людей. Выяснилось, что они проникли в административное здание через окно, а затем решили срезать провод для сдачи в пункт приёма металлолома. Читать дальше...

Благоустройство территории у дома № 6 на улице Воскресенской в Архангельске: техническая готовность более 60 процентов

Правительство Архангельской области 

В крупных городах Поморья приступили к работам по благоустройству общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» еще в конце апреля. Один из преображаемых объектов этого года - территория в центре Архангельска вдоль домов № 6 и 8 на улице Воскресенской.

Благоустройство территории у дома № 6 на улице Воскресенской в Архангельске: техническая готовность более 60 процентов · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Благоустройство территории у дома № 6 на улице Воскресенской в Архангельске: техническая готовность более 60 процентов · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Подробности громкого уловного дела, расследование которого завершено в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Подробности громкого уловного дела, расследование которого завершено в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Губернатор Архангельской области поздравил медиков с профессиональным праздником

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

"Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Архангельской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!", - говорится в поздравлении Александра Цыбульского.

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


В Архангельске прошел межрегиональный фестиваль авторской песни «Сияние» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске прошел межрегиональный фестиваль авторской песни «Сияние» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Архангельске прошел межрегиональный фестиваль авторской песни «Сияние»

Правительство Архангельской области 

В областном Доме молодежи сегодня прошел межрегиональный фестиваль авторской песни «Сияние», участники которого выступили как в онлайн, так и в оффлайн-форматах, благодаря чему зрители услышали 50 композиций по шести номинациям от участников из 14 регионов страны.

В Холмогорском районе при купании в реке утонул подросток

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в службу-112 поступило сообщение, что в реке Пинега в районе ж/д моста у станции Паленьга Холмогорского района (Архангельская область) во время купания утонул подросток.

Просматривали в Архангельске 20.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета

В Поморье спасатели перевезли 1300 человек с заречных территорий

Новый ФОК в Няндоме планируют ввести в эксплуатацию осенью этого года

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей