Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2021

Новости Архангельска за 22.06.2021

Власти Архангельска приступили к проведению конкурсных процедур по приобретению жилья для людей, чьи дома сошли со свай - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Власти Архангельска приступили к проведению конкурсных процедур по приобретению жилья для людей, чьи дома сошли со свай  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Хроники пандемии: Назван главный симптом коронавируса у привитых; В РФ зарегистрировали еще 16,7 тыс. случаев COVID; Биолог назвала главную опасность индийского штамма

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Назван главный симптом коронавируса у привитых

Чихание является главным симптомом при коронавирусе у вакцинировавшихся пациентов. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на издание Express.

По данным посвященного коронавирусу исследования ZOE COVID Symptom Study, частое чихание может быть симптомом COVID-19. Названный признак часто проявляется у пациентов, которые ранее вакцинировались и впоследствии все же заразились.

Обычно чихание не является явным признаком COVID-19... Читать дальше...

22 июня ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

22 июня ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Набережная в Архангельске может стать свободной от автомобилей в выходные дни - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Набережная в Архангельске может стать свободной от автомобилей в выходные дни  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Адыгее праздник Святой Троицы отметили в колонийском храме при исправительной колонии № 1

Adygeya-orthodoxia.ru 

22 июня по благословению Его Высокопреосвященства Владыки Тихона, в ФКУ ИК-1 посёлка Тлюстенхабль руководителем отдела по тюремному служению иеромонахом Евсевием (Архангельским) была отслужена Божественная Литургия, приуроченная к празднику Святой Троицы, Пятидесятницы.

«ПокупАлко» обратилась в ФАС с заявлением о нарушении антимонопольного законодательства компанией «Белуга Маркет»

Retailer.RU 

ФАС РФ возбудило дело 585/21.

Сообщение «ПокупАлко» обратилась в ФАС с заявлением о нарушении антимонопольного законодательства компанией «Белуга Маркет» появились сначала на RETAILER.ru.

Гуцана не устроили темпы вакцинации в Архангельской области

ЗакC.Ру 

Президентский полпред по Северо-Западному федеральному округу провел рабочую встречу с главой Архангельской области Александром Цыбульским, посвященную борьбе поморских функционеров с третьей волной пандемии коронавируса. Как сообщает региональное издание 29.



Уже 4 млрд лет внутри Земли скрывается древняя планета

PR soft 

Освоение космоса это очень важно, так как позволяет узнавать больше о нашей собственной планете Например, нас уже давно интересует, что, если бы у Земли были кольца? Или что, если бы у нас не было Луны? Когда-нибудь мы наверняка обо всем этом узнаем, но сегодня мы разберем кое-что действительно…

Читать дальше...

Сюрпризы с буквами - Грузовичок Лева и Маша Капуки в песочнице - Видео шоу Давай почитаем

PR soft 

Сюрпризы с буква и игры в песочнице - Грузовичок Лева и Маша Капуки в новом шоу Давай почитаем. Учимся читать по слогам вместе с игрушками.
Грузовичок Лёва и собачка Шоколадка в грузовичке едут в гости к Маше Капуки. Их ждут сюрпризы в песочнице Ух ты, давай скорее их искать. Разноцветные яйца с…

Читать дальше...

Более трёх тысяч жителей Архангельской области проходят лечение от COVID-19

ИА REGNUM 

В Архангельской области на лечении с COVID-19 находятся 3394 человека, у 131 из них коронавирус был выявлен накануне, 21 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном оперштабе.

Читать дальше...

Две жительницы Поморья перевели мошенникам более четырёх миллионов рублей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Жительница Маймаксанского округа города Архангельска стала жертвой интернет-мошенников. Женщина наткнулась на объявление якобы инвестиционной компании, предлагающей заработать путём игры на валютной бирже. Такой способ приумножить свой капитал показался ей оптимальным, и она выполнила все требования сотрудников «фирмы», а именно, перевела им в течение двух недель более 3 миллионов 250 тысяч рублей. Причём, часть денег она взяла в кредит в разных банках. Через несколько дней, заподозрив обман, женщина... Читать дальше...

Всероссийский литературный конкурс "Класс!" объявил имена финалистов

Блог сайта «Российская газета» 

"Выйди из класса" - это новая номинация конкурса, в которой оценивали не тексты, а видеоролики. Условие было одно - рассмешить жюри. Лучше всего это удалось Софье Перелыгиной из Хабаровского края. Ее ролик, разыгранный как сюжет передачи "Околокриминальная Россия", о том, почему она и ее одноклассники должны были выйти из класса, не оставил никого равнодушным. Члены жюри не только рассмеялись, но оценили и оригинальность сюжета, законченность истории и, конечно же, актерскую игру всех ребят и работу над монтажом ролика. Читать дальше...

5 вопросов избирателя. Что нужно знать о выборах в Госдуму

«Сноб» 

На прошлой неделе Владимир Путин подписал указ о «назначении выборов в Госдуму» и официально «запустил» парламентскую кампанию. Центризбирком России (ЦИК) уже утвердил календарный план подготовки к выборам, партии проводят съезды. О том, с чего в России началась предвыборная гонка и что о ней нужно знать — в материале «Сноба»

Олег Мишуков: «В Мезень и Лешуконское должны ходить регулярные автобусы»

Nao-info.ru 

Представители транспортного комплекса Мезенского и Лешуконского районов обсудили проблематику отрасли с руководителем Ассоциации автотранспортников Архангельской области Олегом Мишуковым.

Меры поддержки сельхозпроизводителей обсудили с представителями Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики

Правительство Архангельской области 

Эффективность действующих льгот и преференций для резидентов Арктической зоны РФ, а также разработка новых мер поддержки – цель визита в Архангельскую область делегации Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Новости Архангельска
Архангельск

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС


Сколько раз русские цари отрекались от престола

Cyrillitsa.ru 

Государственные перевороты не были редкостью в истории России. Иногда свержение царя сопровождалось насилием, а иногда правитель добровольно отказывался от власти. Бывало, даже фиктивно. Два фиктивных отречения Ивана Грозного В декабре 1564 года царь Иван Грозный неожиданно, с малым числом приближённых, выехал из Москвы в Александровскую Слободу. В Москву он отправил два послания, из которых явствовало, […]

Так держать! В Архангельской области первое предприятие объявило о массовой вакцинации сотрудников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», 19 июня ООО «Группа Компаний УЛК» приняло решение о введении для своих сотрудников массовой вакцинации за исключением случаев медицинских отводов.

Просматривали в Архангельске 22.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Архангельске появилась лодка-соянка

Аспирант МГУ получил срок в Екатеринбурге за оправдание терроризма

Даты прихода ледохода в Архангельск станут известны 4 апреля

Активисты из Северодвинска познакомились с работой АМСК