Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2021

Новости Архангельска за 23.06.2021

Материалы "Полётов разборов", серии 60

Netslova.ru 

- Рецензии на стихи Першина: https://www.netslova.ru/xroniki/razbory/2021-04-18-1.html

- Стихотворения Николая Архангельского: https://www.netslova.ru/arkhangelsky/stihi.html
- Рецензии на стихи Архангельского: https://www.netslova.ru/xroniki/razbory/2021-04-18-2.html

Карнавальный флот открыл фестиваль уличных театров в Архангельске

News29.ru 

Зажигательным карнавальным перфомансом открылся фестиваль уличных театров. На площади перед драмтеатром выступил коллектив «Огненные люди». Многие попасть на представление не смогли и смотрели за действом из-за забора.

Поезд столкнулся с автомобилем в Ленобласти. Пострадал помощник машиниста

360° Подмосковье 

Автомобиль врезался в поезд в Ленинградской области. Пострадал помощник машиниста. Об этом сообщило ИА «Невские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сравнение размеров самых больших и самых маленьких динозавров

PR soft 

Если вы поклонник динозавров, то, скорее всего, уже не раз задавались вопросом, почему они были такими большими Однако дело в том, что далеко не все динозавры были огромными, как например, один из самых больших плотоядных динозавров спинозавр. Были и совсем крошечные, размером меньше, чем колибри…

Читать дальше...

Красивые кадры грозы и последствия шторма: сила стихии в снимках архангелогородцев - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Красивые кадры грозы и последствия шторма: сила стихии в снимках архангелогородцев - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Почти 118 тысяч жителей Архангельской области вакцинировались от COVID-19

REGNUM 

В Архангельской области вакцинацию от COVID-19 завершили 117 866 человек, еще 138 946 жителей региона прошли первый этап вакцинации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном минздраве.

Читать дальше...



Красивые кадры грозы и последствия шторма: сила стихии в снимках архангелогородцев

News29.ru 

Днем 23 июня Архангельск стремительно накрыла гроза. Соцсети наполнили сотни снимков, где видно, как туча надвигалась на город. Некоторым зданиям после шторма потребуется ремонт.

Бумага для школьных учебников может подорожать на треть

Блог сайта «Российская газета» 

Цены на бумагу контролирует Федеральная антимонопольная служба, поэтому безосновательно повышать их производителям никто не позволит. Тем не менее за год, по данным национальной ассоциации лесопромышленников "Русский лес", цены на круглые лесоматериалы выросли в среднем на 35%. Рекордсменом стал березовый фанкряж (толстая часть березового ствола, используется для производства фанеры), цены на него выросли на 60-80%, хвойный пиловочник - на 40-50%. Стоимость баланса и щепы, из которых делают офсетную бумагу... Читать дальше...

В Архангельской области в четверг снова дождь и +35

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В четверг, 24 июня, в Архангельской области вновь ожидается кратковременный дождь и местами гроза, ливень и град.

Ночью и утром в отдельных районах туман. По прогнозам синоптиков, ночью ожидается температура +16,+21°, на северо-востоке области +11,+16°; днем вновь жара +30,+35°.

Председатель культурной автономии грузин: «В Усть-Цильме похоронен грузинский князь»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В эти дни грузины всего мира отмечают самый важный национальный праздник – Георгоба, то есть День Святого Георгия. По этому случаю редакция БНК узнала, кто такие настоящие грузины, почему сообщество в Ухте активно продвигает изучение коми языка, а также где производится настоящее грузинское вино.

Читать дальше...

На Архангельском шоссе в Северодвинске грузовик столкнулся с пассажирским автобусом. Есть пострадавшие

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Около 16.45 на Архангельском шоссе в Северодвинске водитель 1969 г.р., управляя грузовым автомобилем МАЗ, выезжая с прилегающей территории не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с находившимся на главной дороге пассажирским автобусом Hundai.

На сессии областного Собрания депутатов в рамках Правительственного часа обсудили реформу обращения с ТКО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Реформа, стартовавшая в январе 2020 года в Архангельской области, идет трудно, но положительная динамика есть. Сегодня услугу по вывозу твердых коммунальных отходов получают 1 млн 082 тысячи жителей региона. А это 94% населения. Еще два года назад цифра не превышала и 75% - РегОператор организовал вывоз ТКО там, где исторически не было регулярного вывоза отходов.

Московские новости, Первый участок Рублево-Архангельской линии метро улучшит транспортное обслуживание более полумиллиона москвичей

«Эхо Москвы» 

Ввод в эксплуатацию первого участка Рублево-Архангельской линии метро улучшит транспортную ситуацию для более 500 тысяч жителей города...

В Северодвинске произошло ДТП с участием пассажирского автобуса

МВД России 

Сегодня около 16.45 на Архангельском шоссе в г. Северодвинске водитель 1969 г.р., управляя грузовым автомобилем МАЗ, выезжая с прилегающей территории не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с находившимся на главной дороге пассажирским автобусом Hundai под управлением водителя 1978 г.р. В результате ДТП пострадали два пассажира автобуса. Им оказана разовая медицинская помощь на месте.

Руководителем Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО назначена Елена Левина

Администрация Ненецкого АО 

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный. До назначения на должность руководителя Департамента Елена Левина занимала должность исполняющего обязанности руководителя ведомства.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Свидетелю Иеговы из Архангельска запросили 7,5 лет лишения свободы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Во время прений в Соломбайском районном суде Архангельска прокурор запросил 7,5 лет лишения свободы с 2,5 годами ограничения свободы местному Свидетелю Иеговы Евгению Якку. Верующего обвиняют по статьям об организации экстремистской организации, участии в деятельности этой организации, а также вербовки в нее (ст. 282.2 УК). Об этом сообщают «Свидетели Иеговы в России». Обвинение также потребовало передать в доход государства две машины, арестованные в рамках дела, и другую технику. Остальное имущество... Читать дальше...

Какие угрозы таит аномальная жара

Блог сайта «Российская газета» 

Московская жара установила сразу двойной температурный рекорд - для 23 июня и всего июня, сообщили в Гидрометцентре. Днем воздух в Москве прогрелся до 34,8 градуса. Такого не было с 1948 года. Максимальная для июня температура была в столице 21 июня 1901 года, то есть 120 лет назад. Тогда воздух прогрелся до 34,7 градуса. А это фото наш корреспондент сделал в среду в Подмосковье. Фото: Архив "РГ"

Читать дальше...

Как не заблудиться в лесу: рекомендации спасателей МЧС России

МЧС России 

Ежегодно в лесах Архангельской области теряются десятки, а то и сотни людей. Заблудиться может каждый: среди пропавших есть и опытные охотники, уходящие в чащу на несколько дней, и грибники-любители, решившие заглянуть в ближайший лесок на пару часов. С начала 2021 года в экстренные службы поступили заявки на поиски более 20 человек. 11 из них спасатели нашли живыми, ещё один человек погиб. Судьба восьми пропавших остаётся неизвестной. Пятерых потерявшихся при помощи телефонного консультирования... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 23.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Архангельской области появился девятый резидент «Сколково»

В Коношском районе подрядчик сорвал программу переселения из ветхого жилья

Дорожный ремонт на Кузнечевском мосту в Архангельске спровоцировал огромную пробку

Отключение коммунальных услуг в Архангельске на 29 марта 2024 года