Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2021

Новости Архангельска за 25.06.2021

Ракета-носитель «Союз-2.1б» успешно стартовала с космодрома Плесецк

Iz.ru 

Ракета-носитель «Союз-2.1б» успешно стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области с космическим аппаратом нового поколения в интересах Минобороны России, ее взял на сопровождение наземных средств Главный испытательный космический центр имени Г.С.Титова Космических войск ВКС. Об этом рассказали в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Ракета «Союз» стартовала с космодрома Плесецк

ИД «Коммерсантъ» 

Боевой расчет Космических войск Воздушно-космических сил России успешно запустил ракету-носитель «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. Ракета вывела на орбиту аппарат нового поколения в интересах Минобороны.«В 22:50 с пусковой установки №4 площадки №43 Государственного испытательного космодрома Министерства обороны РФ (космодром Плесецк) в Архангельской области боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил осуществлен... Читать дальше...

Ракета-носитель "Союз-2.1б" успешно запущена с космодрома Плесецк

Блог сайта «Газета.ru» 

Боевой расчет Космических войск Воздушно-космических сил осуществил успешный пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космодрома Плесецк, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Читать дальше...

Июньские «Сибогни»

«Литературная газета» 

Вышел очередной номер популярного новосибирского литературного журнала.

Российский «Союз» вывел на орбиту спутник для Минобороны

I-mode.ru 

Ракета-носитель «Союз-2.1б» успешно вывела на орбиту спутник нового поколения для Минобороны России. Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства. Как рассказали в ведомстве, ракета стартовала в 22:50 по московскому времени с космодрома Плесецк в Архангельской области.



2311720

«Вести» 

В Архангельской области предварительной причиной крушения самолёта стал отказ двигателя. По информации экипажа вертолета, самолет практически уничтожен огнем. В настоящее время следователями Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР решается вопрос о проведении осмотра места происшествия. Проводится проверка по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации объектов воздушного транспорта".

Появилось видео с места крушения самолета на границе с Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Кадры сделали спасатели из иллюминатора вертолёта.


Видео пресс-службы МЧС по Архангельской области

Напомним, самолёт совершал плановый облёт территории лесов Архангельской области, выявляя очаги возгорания леса. Полёт проходил в штатном режиме, но вечером экипаж перестал выходить на связь. Поздно вечером 24 июня пропавший самолёт спасатели обнаружили в Ленском районе.


Сообщается, что самолёт горел, экипаж остался жив, пилот и наблюдатель, находились на безопасном расстоянии в сознании. Читать дальше...

Как русские колонисты на Аляске справлялись с отсутствием женщин

Cyrillitsa.ru 

В первые годы колонизации Восточной Сибири и Дальнего Востока перед первопроходцами остро встала проблема отсутствия женщин. А у покорителей Аляски все было еще хуже. И тогда русские колонисты пошли на крайние меры. «Мужской» край В Русской Америке всегда существовала диспропорция между славянскими жителями разного пола. Как пишет историк Светлана Фёдорова, «за всё время существования Российско-Американской […]

Со строгими мерами предосторожности проходит в Архангельске фестиваль «Белый июнь»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В нём участвуют сотни издательств, которые привезли тонны книг. Кстати, на одной из площадок книжного форума можно сделать прививку от коронавируса.

Следком продолжает проверку по факту крушения самолёта в Ленском районе

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Отказ двигателя. Следственный комитет на транспорте назвал предварительную причину жесткой посадки самолета в Ленском районе. Накануне борт вылетел из Верхней Тоймы. Экипаж — это пилот и наблюдатель — вели плановый осмотр территории лесов Архангельской области.

Катер для работы в Арктике "Юрий Бабаев" спущен на воду

Блог сайта «Утро» 

25 июня состоялся торжественный спуск на воду головного гидрографического катера "Юрий Бабаев". Судно, которое будет задействовано в Арктической зоне, строят эксперты Балаклавского судостроительно-судоремонтного завода.

Читать дальше...

Эти оптические иллюзии взорвут вам мозг

PR soft 

Просто взгляните на какой-нибудь предмет, который находится рядом Ваши глаза фокусируются и вы его видите. Мозг обрабатывает информацию, и вы понимаете, что это такое. Вроде бы все просто Ну а как насчет всяких крутых оптических иллюзий, которые могут запросто обмануть ваши глаза? Таких, которые…

Читать дальше...

Вакцина от коронавируса в Архангельске, мобильный пункт в Архангельске, где сделать прививку - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Вакцина от коронавируса в Архангельске, мобильный пункт в Архангельске, где сделать прививку  Новости Архангельска – 29.ru

Просматривали в Архангельске 25.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Народные промыслы в современном прочтении: в Старинном особняке открывается новая выставка

В Поморье продолжается работа по вовлечению в оборот неиспользуемых сельхозземель

В ходе СВО погибли два бойца из Коми

Чистая и питьевая: реализация федеральной программы в Поморье позволит обеспечить качественной водой более 50 тыс. человек