Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2021

Новости Архангельска за 07.07.2021

Онежский судостроительно-судоремонтный завод получит контракт на постройку ледоколов проекта 23620

bmpd (LiveJournal.com) 

Как сообщил веб-ресурс «Медиапалуба», АО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» (Петрозаводск, предприятие с 2014 года входит в состав ФГУП «Росморпорт») стало победителем в конкурсе на строительство двух инновационных двухтопливных ледоколов мощностью 12-14 МВт проекта 23620 для ФГУП «Росморпорт». Такая информация следует из данных портала госзакупок. Стоимость контракта составит 18,5 миллиарда рублей. Сдать суда необходимо до 2024 года.

Модель двухтопливного ледокола проекта 23620... Читать дальше...

Сегодня на Архангельском ЦБК троим сотрудникам вручили дипломы о завершении учёбы в магистратуре - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня на Архангельском ЦБК троим сотрудникам вручили дипломы о завершении учёбы в магистратуре  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Что-то толкает Гавайи все ближе и ближе к Аляске

PR soft 

Мир меняется, и мы вместе с ним. Движение тектонических плит вызывает землетрясения, извержения вулканов и необратимые изменения в географии Земли. Например, Гавайи с каждым годом становятся все ближе и ближе к Аляске Случайные факты, такие, как этот, могут произвести приятное впечатление на вашего…

Читать дальше...

Мурманскую область покажут в фильме на Первом канале

Хибины.com (Мурманск) 

Съёмочная группа Первого канала вместе с ведущим Валдисом Пeльшем отправилась в путешествие на автомобиле и пересекла Ярославскую, Вологодскую, Архангельскую, Мурманскую области, Ненецкий автономный округ, республики Карелия и Коми. Итогом поездки стал

Скандал. Архангельский «зеленый» правдоруб подозревается в уклонении от уплаты налогов на 20 миллионов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, в отношении руководителя ООО «Архангельский мусороперерабатывающий комбинат» 51-летнего Андрея Терентьева возбуждено уголовное дело.

Новые эстакады и усовершенствованные парки появились в Балашихе

360° Подмосковье 

Четыре эстакады построили в Балашихе за последние пять лет. Также с 2017 года в городе облагородили шесть парков. Об этом сообщил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов во время отчета об итогах своей работы за последние пять лет.



Аэропорту Васьково будет присвоено почетное имя одного из летчиков-полярников. Северян приглашают к обсуждению

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На заседании Общественной палаты Архангельской области создан оргкомитет по присвоению аэропорту Васьково почетного имени. Возглавил оргкомитет председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

Новая выставка «Немцы в российской истории» открылась этим вечером в архангельских Гостиных дворах

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Здесь представлена трёхсотлетняя история немецкого этноса на территории России. На Севере иностранные купцы селились ещё в средние века. В Архангельске они занимали несколько кварталов. Это была немецкая слобода. На выставке собраны уникальные документы, карты и гравюры из разных музеев мира. Увидеть коллекцию можно до 12 августа.

Сегодня на Архангельском ЦБК троим сотрудникам вручили дипломы о завершении учёбы в магистратуре

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Вычислительная математика в химической технологии, комплексная химическая переработка растительного сырья, современное оборудование химических производств. Применять свои знания на практике будут трое специалистов Архангельского ЦБК.

Новое предприятие «Городское благоустройство» приводит в порядок главные общественные территории Архангельска

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня генеральная уборка прошла на набережной Северной Двины. Рабочие вручную мыли парапеты, убирали песок у бордюров и собирали мусор.

Получить современный заграничный паспорт теперь стало проще

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Архангельском отделении многофункционального центра на Воскресенской появилась криптокабина. Что это за оборудование и как оно упрощает процесс получения загранпаспорта?

Активные северяне помогают чиновникам следить за качеством исполнения национальных проектов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Нам здесь жить... Как строят дороги, здания, как ведётся благоустройство. Сегодня в Архангельске представители губернаторского общественного контроля вновь принимали работы у подрядчиков.

"Долгое время я был наивным провинциалом": правила жизни Владимира Меньшова, которым он оставался верен до конца своих дней

Nastroy.net 

5 июля не стало великого кинорежиссера Владимира Меньшова. Заслуженный деятель искусства умер на восемьдесят втором году жизни от коронавируса. Его лучшие работы — "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби" и многие другие — уже давным-давно разобрали на цитаты. Но и в жизни Владимир Валентинович не скупился на мудрые высказывания. Сегодня вспоминаем лучшие фразы знаменитого кинорежиссера.

Юлия Меньшова рассказала о состоянии Веры Алентовой после выписки из больницы

"Вечерняя Москва" 

Народная артистка России Вера Алентова не находилась в реанимации с коронавирусом, а ее выписка из больницы была плановой. Об этом сообщила ее дочь, актриса и телеведущая Юлия Меньшова. 

Как бы ваш голос звучал на других планетах

PR soft 

Космос очень большой, и исследовать его можно до бесконечности Все планеты нашей Солнечной системы уникальны, и их атмосфера определяется слоями газа. Землю от ультрафиолетового излучения надежно защищает атмосферный озон, и благодаря этому на нашей планете возможна жизнь Интересно, а что…

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Ваше мнение. Ужасное отношение в 1 городской поликлинке

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Поликлиника, Ваше мнение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Про первую городскую…

Криптобиокабины для оформления загранпаспортов заработали в МФЦ Архангельской области

Экспертный центр электронного государства 

В трёх отделениях МФЦ Архангельской области установили программно-технические комплексы (криптобиокабины) для получения заграничного паспорта нового образца сроком на 10 лет, сообщает региональное министерство связи и информационных технологий. Напомним, криптобиокабина — отечественный программно-технический комплекс, который серийно производит концерн «Автоматика» госкорпорации «Ростех». КБК оснащены системами цифровых фотокамер, бестеневого освещения, сканерами отпечатков пальцев и документов... Читать дальше...

На трассе Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож отремонтируют почти 23 километра дорожного покрытия

Правительство Архангельской области 

Производство ремонтных работ, которые начались на участке от 152-го по 175-й километр дороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож, оценил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в ходе рабочей поездки в Каргопольский муниципальный округ.

Городской общественный совет готов содействовать администрации Архангельска

ArhCity.ru 

Сегодня состоялось второе заседание обновленного состава общественного совета. В обсуждении задач, которые предстоит решать членам совета, принял участие глава города Дмитрий Морев.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 07.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В 2023 году на поддержку сельхозпроизводителей Поморья было направлено свыше миллиарда рублей

В Наро-Фоминском округе прошел конкурс «Театральная завалинка»

Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно

В архангельской средней школе №14 идет масштабная модернизация