Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2021

Новости Архангельска за 16.07.2021

Развал СССР — отправная точка создания Великого Турана

Блог сайта «ИА Реалист» 

ИЕРУСАЛИМ (ИА Реалист). Об угрозе Великого Турана не говорят сейчас только – ленивые. «Если Турции удастся», «если турки смогут»… К сожалению, все эти комментаторы опоздали и Великий Туран уже не призрак и даже не проект. Это уже вполне объективная реальность, которую в Москве предпочитают не замечать. О том, почему в России старательно делают вид, будто никакого Великого Турана не существует, речь пойдет ниже. А сейчас, давайте-ка обратимся к фактам, которые, заметьте, легко увидеть даже невооруженным глазом. Читать дальше...

18 загадок с подвохом, которые заставят ваш мозг потрудиться

PR soft 

Ничто так не развивает мозги, как разгадывание загадок и головоломок Где же еще можно научиться быстро соображать, развить аналитические навыки и когнитивные способности А кроме того, это отличный способ попутешествовать в воображаемом мире и попасть, например, в подводное царство, где живут…

Читать дальше...

В Архангельской области набирает обороты кампания по выборам в Государственную Думу 8 созыва

Поморье 

Ее состав будет формироваться наполовину из представителей партийных списков, наполовину — из депутатов, избранных в одномандатных округах. В региональной избирательной комиссии продолжается прием документов от потенциальных кандидатов. На сегодня на выборы по одномандатным округам заявились 10 человек от разных политических партий, а также один самовыдвиженец.

Евгений ТЕНЕТОВ, директор Северного морского музея (Архангельск):

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

К нам на международный форум «Матица» по сохранению и развитию деревянного судостроения прибыли исследователи, реставраторы, реконструкторы из Москвы, Петербурга, Петрозаводска, Калининграда, Свияжска. В ходе форума участники познакомятся с опытом работы наших верфей. Например, в Татарстане возрождают историю своей волжской деревянной лодки и очень интересуются нашим северным опытом.

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 17 июля по 2,3,4 группам районов (г.г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Приморский, Онежский, Хомогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский районы) Архангельской области местами ожидается гроза, ливни, шквалистое усиление ветра порывами до 16 м/с.



И грянул гром: катаклизмы, охватившие планету в этом году

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/STRINGER

Сильные ливни и аномальная жара. Участившиеся торнадо и реки лавы. Россия, которая раньше считалась одним из самых спокойных мест на Земле, все чаще встречается с природными катаклизмами. Почему у нас в 4 раза выросло количество стихийных бедствий? Может ли Санкт-Петербург превратиться в ледник? Как изменяется климат во всем мире? Об этом рассказывает программа «Засекреченные списки» на РЕН ТВ.

http://www.youtube.com/watch?v=4GPKO_kmA5k

Песчаная буря

... Читать дальше...

Фиксики - ДимДимыч и компьютер (Деталька, Часы, Компакт-диск)

PR soft 

Кто же не любит посидеть за компьютером? ДимДимыч не исключение Компьютер, компьютер, компьютер - это круто Играл бы в компьютер я целый день подряд. Пойте, играйте и смотрите любимые серии вместе с ДимДимычем и фиксиками

Читать дальше...

Красоты России. Онежское Поморье

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 


Рассказывает Роман Смирнов.
Этим летом наконец-то удалось познакомиться с Онежским полуостровом и национальным парком Онежское Поморье.
Эта "точка" на карте давно не давала покоя, но те варианты посещения, которые были доступны, абсолютно не вдохновляли к активным действиям. И этот год преподнес приятный сюрприз, именно там, где его не ждали. В один прекрасный летний день, когда мозг автора этих строк разрывался на части в попытке выдумать какой-нибудь маршрут, появилось заманчивое предложение... Читать дальше...

Расценки на услуги по размещению агитационных материалов ИП Плотников

«Двина-Информ» 

на агитационный период избирательной кампании по дополнительным выборам депутатов Архангельского областного Собрания депутатов седьмого созыва по одномандатным избирательным округам № 3, 13, назначенным на 19 сентября 2021 года.

Авиасообщение между Россией и Маврикием вскоре возобновится: куда еще можно будет улететь

Блог сайта «Metro новости» 

Россия ведет переговоры с властями Маврикия о возможности возобновления прямых рейсов с осени 2021 года. Об этом в пятницу, 16 июля, сообщили в посольстве РФ в республике.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Архангельске пройдёт карбасная регата

Центр Льва Гумилева 

Город возвращает славу колыбели деревянного судостроения. До недавнего времени считалось, что на деревянном кораблестроении в Поморье можно ставить крест: новые поклонения предпочитают моторки, катера, а век карбасов, лодий, кочей и

В Димитровграде вручили путевки командирам строительных отрядов всероссийской стройки «Мирный атом – МБИР»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

16 июля на строительной площадке Многоцелевого исследовательского реактора МБИР прошла встреча активистов студенческого движения с руководством региона и Госкорпорации «Росатом». По словам директора по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом» Геннадия Сахарова, МБИР – это уникальный объект, аналогов которому в мире не существует. «На 50 лет вперед он обеспечит развитие градообразующего

Жизнь Советского Союза в фотографиях. 1930-е... Ч.1

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Рассмотрим документы эпохи 1930-х годов нашей любимой Родины -  СССР.

Захватим также и самое начало 40-х, т.е. довоенный период.

Итак, приступим...
________
30-е годы
Демобилизованный красноармеец с друзьями. 1930 год.
Приём новых членов в колхоз. Фото Аркадия Шишкина. 1930 год
Начало строительства Дворца советов на месте снесённого Храма Христа Спасителя в Москве, 1930 год.
Москва. 1930- годы. Фотограф Эммануил Евзерихин.
Демонстрация в поддержку суда над инженерами, Москва, 1930 год. Читать дальше...

Водители! Будьте внимательны и соблюдайте Правила дорожного движения!

Медиапортал Правда Севера 

За 15 июля на дорогах Архангельской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и четверо получили травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 413 нарушений ПДД РФ по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны шесть водителей.

Павел Басинский: «Никто не знает, о чем думал Толстой»

«Vesti.lv» (Латвия) 

В рамках проекта «Культурная линия» гостем онлайн-встречи на радио Baltkom стал один из самых авторитетных литературных критиков России, писатель, автор биографий-бестселлеров Льва Толстого и Максима Горького, лауреат премий «Антибукер» и «Большая книга» Павел Басинский.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 16.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

В Поморье детализируют перечень садоводческих товариществ для включения их в программу догазификации

Новая школа на 1030 мест появится в районе Кунцево

Выездная проверка белгородских налоговиков в среднем приносит в казну 11,7 млн рублей