Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2021

Новости Архангельска за 19.07.2021

Ошибки Дешевого Ремонта ванной комнаты. Экономим с Умом!

PR soft 

Показываю частые ошибки бюджетного ремонта ванной комнаты без проекта и как их устранить и не допускать. Вот к чему приводит неразумная экономия при ремонте! Экономить нужно с умом!
Более того, если ремонт выполняют несколько бригад, то должен быть контроль со стороны одного человека, который…

Читать дальше...

Новая схема кражи со взломом прячется прямо под вашим ковриком

PR soft 

Как защитить свой дом от грабителей? Как его обезопасить? Наверняка вы уже не раз наводили про это справки, когда планировали отпуск. Что действительно отпугивает грабителей? Подстриженный газон, впечатление, что дома кто-то есть, и. Печенье под вашим ковриком Как же это работает? Давайте все про…

Читать дальше...

В Архангельске по нацпроекту «Культура» создают первую модельную библиотеку - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске по нацпроекту «Культура» создают первую модельную библиотеку  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



В Череповце появятся два новых завода

«Quote.ru» (РБК) 

Оба строятся на территории Индустриального парка «Череповец». Одно предприятие возводят инвесторы из Москвы, второе – из Санкт-Петербурга.

В детском саду «Колобок» обновление

ArhCity.ru 

Дошкольные образовательные учреждения Архангельска продолжают подготовку к новому учебному году. Так, в детском саду № 37 "Колобок" педагогами совместно с родителями уже проведен косметический ремонт групповых помещений 4 групп.

Читать дальше...

Жительница г. Архангельска осуждена за мошенничество с бюджетными деньгами

Прокуратура РФ 

Октябрьским районным судом г. Архангельска вынесен приговор в отношении жительницы г. Архангельска Марьям Широкой, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть в хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Кадастровая палата напоминает, как оформить недвижимость в другом регионе

Официальный сайт г. Мирный 

Оформить недвижимость в другом регионе стало легко и просто благодаря экстерриториальному принципу подачи документов. Не нужно выезжать за пределы области, чтобы зарегистрировать право на объект недвижимости, находящийся в любой точке нашей страны. Специалисты Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому АО рассказали, как оформить объекты недвижимости, которые находятся в другом регионе.

«Горсвет» монтирует новые светильники и заменяет дорожные знаки

ArhCity.ru 

Сезон белых ночей завершается: с 1 на 2 августа в Архангельске включат уличное освещение. Летний период МУП «Горсвет» используется для ремонта и обновления линий наружного освещения, дорожных знаков и светофоров.

Читать дальше...

Ушел из жизни ветеран органов внутренних дел полковник милиции в отставке Кармакулов Виктор Викторович

МВД России 

Руководство, личный состав и ветераны УМВД России по Архангельской области с прискорбием сообщают, что на 72-м году жизни скончался ветеран органов внутренних дел полковник милиции в отставке Кармакулов Виктор Викторович

Общественность просит отдать дороги Поморья федералам

АиФ 

Автодорожное хозяйство Архангельской области, мягко говоря, не в лучшей форме. Представители профессионального сообщества требуют от региональной власти провести полную инвентаризацию и передать часть трасс в федеральное ведение.

Читать дальше...

Участились случаи завоза коронавируса в НАО из других регионов

Администрация Ненецкого АО 

За две недели Управлением Роспотребнадзора по НАО зафиксировано порядка 50 случаев «завоза» новой коронавирусной инфекции на территорию региона. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу и Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

В Архангельске пьяный водитель врезался в столб, пострадал пассажир

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В столице Поморья накануне днём в ДТП с пьяным водителем на улице Полярной серьёзно пострадал пассажир.

Водитель «Лады», будучи в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался в световую опору. В результате 47-летний пассажир с различными травмами был доставлен в больницу.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Фото пресс-службы регионального УМВД.

Просматривали в Архангельске 19.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира

На подъезде к аэропорту "Архангельск" погиб водитель российского авто

В Карелии врач принимает полсотни пациентов в день

Белы ночи на Ладоге....