Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2021

Новости Архангельска за 21.07.2021

Кризис неплатежей со стороны Фонда капремонта жилых домов назревает в Архангельске

News29.ru 

Подрядчики жалуются на неплатежи со стороны структуры, отвечающей за капремонт многоквартирных домов в регионе. Фонд не выплачивает не только авансы, но и не рассчитывается за уже выполненные работы. Строители бьют тревогу.

У кого больше: как Карелия меряется «арктическим гектаром» с регионами

Блог сайта «karelinform» 

О программе

В конце июня 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий предоставлять землю в Арктической зоне РФ по механизму, схожему с действующим на Дальнем Востоке. Программа будет реализовываться на части территории Карелии, Коми, Якутии, Архангельской области и Красноярского края, а также в Мурманской области, Ненецком, Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах. В этих субъектах можно будет бесплатно получить до одного гектара земли в безвозмездное пользование... Читать дальше...

аргентинский спутник

Пионер. (LiveJournal.com) 

Никогда не доводилось вам чувствовать в душе что-то аргентинское? Ощущать душой какую-то неясную связь с Аргентиной? Нет, я не о звуках томного аргентинского танго в голове и подобных галлюцинациях. О деньгах. В смысле рублях. Да, рубли тоже деньги.

Читать дальше...

Премию в области изобразительного искусства смогут получить молодые ульяновцы

Ульяновская правда 

В Ульяновской области впервые проходит конкурс на соискание молодёжной премии в области изобразительного искусства имени Д.И. Архангельского. Организатором выступает Ульяновский художественный музей.

Строительство социального дома в квартале 009 - под контролем

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Строительство идёт в квартале 009 в районе улицы Лесной, 30 в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и адресной программы Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы». Напомним, подрядчиком выступает рыбинское ООО «Основа». Цена контракта составляет 114 миллионов 119,1 тысяча рублей. Многоквартирный дом спроектирован четырёхэтажным, трёхподъездным, на свайном фундаменте, с несущими стенами из кирпича, со стропильной скатной кровлей и облицовкой фасадов. Читать дальше...

Председатель областного Собрания Екатерина Прокопьева направила обращение к Министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву

«Двина-Информ» 

В нем она предложила изыскать возможность увеличения лимита бюджетных средств для предоставления субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства в Архангельской области.

В Чернском районе появилась новая спортивная площадка

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Спортивный объект и все необходимое оборудование установлены в селе Архангельское. На строительство спортивной площадки затрачено 8 млн рублей. Деньги выделило ПАО "Газпром" совместно с Фондом развития "Перспектива". Площадка будет доступна для жителей уже с 30 июля, сообщает районная газета "ЗАРЯ". Заниматься спортом жители села Архангельское смогут как летом, так и зимой. В летний период площадка располагает оборудованием для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, гандболом, бегом... Читать дальше...

В столице Поморья отреставрируют фонтан со львами

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске проведут ремонт фонтана со львами, который расположен в Петровском парке за зданием Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова.

Установлен фонтан ещё в начале XX века и продолжительное время был единственным в городе. Пожалуй, он является самым интересным из фонтанов в столице Поморья.

На данный момент у Архангельского драмтеатра есть предварительная договорённость с неким меценатом, спонсирующим данный проект. Имя мецената не раскрывается.

По словам директора театра Сергея Самодова... Читать дальше...

Архангельск: две подруги, пять ножей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ранее судимая архангелогородка подозреватся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 30-летнему мужчине. Утром 20 июля, ударив на улице сожителя подруги ножом в плечо, девица ипугалась, и подруги начали выдумывать версии происшедшего одна интереснее другой. Троица чуть ранее совместно выпивала.

ГИБДД напоминает: управлять мотоциклом необходимо в специальных средствах защиты

Правительство Архангельской области 

За 20 июля на дорогах Архангельской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание транспортного средства, – в котором один человек травмирован.

Ирина Чиркова: самая большая беда Архангельской области – это медицина

Партия Справедливая Россия 

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме, Председатель Совета Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Архангельской области Ирина Чиркова прокомментировала визит в посёлок Усть-Пинега Холмогорского района региона.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Архангельске на Чумбаровке обновят фасады зданий

АиФ 

Ремонт прогулочной территории проспекта Чумбарова-Лучинского не ограничится заменой тротуарной плитки и озеленением: специалисты уже приступили к работе по обновлению фасадов деревянных домов.

«В проект обновления облика Чумбаровки вошел и ремонт фасадов 15 зданий. Это именно жилые дома, а не здания, принадлежащие юридическим лицам. Выбрано три цветовых решения для покраски: серо-голубой, бежево-бардовый и бежево-коричневый. Декоративные элементы будут отремонтированы и выделены контрастным оттенком. Читать дальше...

Автобусная сеть в Архангельске будет максимально отвечать потребностям жителей областной столицы · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Автобусная сеть в Архангельске будет максимально отвечать потребностям жителей областной столицы · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Просматривали в Архангельске 21.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

В Подмосковье дан старт свадебному сезону

Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков