Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2021

Новости Архангельска за 25.07.2021

Двум участникам драки на выставке в Архангельске оказали медпомощь

Iz.ru 

Двум молодым людям оказали медицинскую помощь после драки на выставке уличного искусства в островной части Архангельска, сообщили в воскресенье, 25 июля, в пресс-службе регионального управления МВД России.

Читать дальше...

"Гопотека в коровнике". Подробности о драке художников с жителями Кегострова

«Газета.Ру»  

Выставка современного искусства на Кегострове в городской черте Архангельска закончилась массовой дракой. В конфликте участвовали местные жители и авторы экспозиции, посвященной самобытности народов Севера. Пострадали два человека. Точные причины инцидента пока не установлены -- очевидцы приводят разные версии. Полиция проводит проверку. Хронология событий -- в материале "Газеты.Ru".

Полиция выясняет причины массовой драки в Архангельске

Блог сайта «Газета.ru» 

Выставка современного искусства на Кегострове в городской черте Архангельска закончилась массовой дракой. В конфликте участвовали местные жители и авторы экспозиции, посвященной самобытности народов Севера. Пострадали два человека. Точные причины инцидента пока не установлены - очевидцы приводят разные версии. Полиция проводит проверку. Хронология событий - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Извращенцы против планеты

Русская iдея 

Что можно сделать прямо сейчас, чтобы изменить к лучшему мезоклимат родного города, а через него, даст Бог, немножко и матушки Земли? Прекратить закатывание под плитку и пластик последних клочков живой земли.

Шопен и её команда: Экология Красногорского округа

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

«Гуляя, мне всегда было печально видеть замусоренные парки и леса. Как человек активный, я стала интересоваться, как эта проблема решается, например, в Москве искать единомышленников, организовывать праздники «ЭкоДвор» в родном посёлке Нахабино. К этой работе стали присоединяться новые люди, сформировалась целая команда и стало очевидно, что она востребована в обществе», - рассказывает соучредитель АНО «Экологичные ресурсы», автор проекта «Экологичный округ Красногорск» Анна Шопен.

Читать дальше...



Художники рассказали, почему подрались с посетителями выставки в Архангельске

Блог сайта «Газета.ru» 

Художники рассказали, почему на Кегострове в черте города Архангельска на выставке современного искусства подрались с местными жителями. Об этом сообщает издание 29.ru.

Читать дальше...

Перформанс опосля выставки [R]

Vott.ru 

Новости, юмор | Написал Сова в 17:02 25.07.2021
В заброшенном здании на Кегострове в Архангельске открылась выставка «Коровник». По словам организаторов мероприятия она «раскрывает самобытность современного Севера, где каждый участник – его потенциальный хранитель». Текст в первом, видео "перформанса" в конце.

На выставке искусства в Архангельске произошла массовая драка

«RBC.RU» (РБК) 

Потасовка произошла на острове Кего между приехавшими на выставку художниками и местными жителями, в ней участвовали несколько десятков человек. Двое обратились к медикам с травмами. Полиция начала проверку

Гниль и пепел полгода спустя: про архангельские бараки сняли новую документалку

29.Rodina.News (Архангельск) 

Автор документального фильма Архангельск: гниль и пепел Станислав Феофанов спустя полгода вернулся в столицу Поморья, чтобы узнать, как изменилась жизнь героев его картины.

На художников с выставки «Коровник» в Архангельске напали хулиганы

Ryb.ru (Рыбинск) 

На выставке современного искусства «Коровник» в Архангельске художники подрались с хулиганами, сообщил один из участников инцидента СМИ. «Да ничего тут нет особенного, просто гопотека начала вести себя вульгарно; возвышенно, начали драться и сами же получили. Разбили мне бутылку об лицо. Но это все ерунда», – поделился подробностями собеседник «Говорит Москва». Конфликт произошел на острове Кего, […]

Выставка современного искусства закончилась массовой дракой в Архангельске

Блог сайта «Ньюинформ» 

На территории заброшенного коровника на Кегострове в пределах города Архангельска энтузиасты устроили выставку стрит-арта. В работе над проектом приняли участие более 25 художников. Они разместили в здании инсталляции и украсили стены граффити.

Читать дальше...

В Усть-Вымском районе закончился лес для пиломатериалов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В парадоксальной ситуации оказались во второй половине лета 2021 года жители Усть-Вымского района – в муниципалитете невозможно стало купить пиломатериалы для ремонта и строительства. Об этом написала местная газета «Вперед».

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


25.07.2021 19:01 : В Архангельске выставка современного искусства закончилась массовой дракой

«Эхо Москвы» 

Несколько человек пострадали.

Выставка уличного искусства под названием «Коровник» открылась накануне на острове Кего в дельте Северной Двины. Пространством для граффити и инсталляций стал заброшенный коровник. На арт-тусовку приехало с материковой части города около сотни человек. Вечером, когда почти все акционисты и посетители уже разошлись, у художников возник конфликт с местными жителями. Они, по данным сетевого издания 29.RU, погнали приезжих к пристани, откуда отчаливал последний теплоход. Читать дальше...

Участник массовой драки на выставке в Архангельске раскрыл подробности

Rambler.ru (новости) 

Появились подробности драки хулиганов и художников на выставке современного искусства в Архангельске. О деталях радиостанции «Говорит Москва» непосредственный участник событий.

В Архангельске выставка современного искусства закончилась побоищем на причале

News29.ru 

Накануне вечером массовая драка произошла на причале на острове Кего. Местные жители и уличные художники что-то не поделили после открытия выставки современного искусства в заброшенном здании бывшего коровника.

Художников избили после выставки в Архангельске. Организатор «Коровника» назвал причину конфликта

360° Подмосковье 

Художники из Санкт-Петербурга приехали в Архангельск, чтобы провести выставку «Коровник» на Кегострове. Но все закончилось побоищем на причале, когда молодые люди пытались успеть на последний теплоход. Подробностями случившегося поделился с «360» один из организаторов.

Художники рассказали, из-за чего началась массовая драка на Кегострове с местными жителями - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Художники рассказали, из-за чего началась массовая драка на Кегострове с местными жителями  Новости Архангельска – 29.ru

Просматривали в Архангельске 25.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

Аграриям Поморья напомнили, что земли сельхозназначения подлежат особой охране

Главные векторы развития минерально-сырьевой базы Поморья представили на всероссийском совещании в Санкт-Петербурге

Правительственный десант в Вельске: в фокусе внимания – строительство социальных объектов