Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2021

Новости Архангельска за 26.07.2021

"Пьяные водители предлагали расписать им прицепы". Все об инциденте на Кегострове

«Газета.Ру»  

Прошедшая в Архангельске выставка современного искусства закончилась массовой дракой. Ее участниками стали местные жители и создатели экспозиции в заброшенном коровнике. "Газета.Ru" узнала у очевидцев и непосредственных участников событий, как разворачивался конфликт, и что стало его причиной.

«Не могу молчать». «Великолепная» Айман Тюкина вышла на тропу войны

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Трижды помощник глав (Северодвинска, Котласа, Новодвинска). На общественный началах (ага, все люди – идиоты). Целый кандидат в депутаты Госдумы Тюкина вступила в полемику. Нет, икотницей себя не называла, хотя и нечистым тут отдает…

«Волшебный свет и красота, ласкающая взор»

«Литературная газета» 

Очередной номер журнала «Русское искусство» посвящён предметам, наполняющим красотой повседневность и не позволяющим среди серых будней забыть, как прекрасен этот мир.

Лучшие парки Москвы и Подмосковья

Блог сайта «Аргументы недели» 

2020 год дал нам понять, что мы не всегда сможем сходить в кафе, кино или музей. И тут на сцену выходят парки, ведь парки - это замечательный вариант для отдыха и развлечений на природе. Сегодня мы узнаём, какие же парки Москвы и Подмосковья стоит посетить в первую очередь.

Читать дальше...

Что, если вы проведете всю свою жизнь в пузыре и внезапно его покинете

PR soft 

Бактерии окружают нас со всех сторон и они есть повсюду: в воздухе, которым мы дышим, в воде, которую мы пьем, и даже внутри наших собственных тел Как от них можно защититься? Мойте почаще руки, протирайте поверхности, избегайте прикосновений к животным. Но достаточно ли этого? А что, если бы мы…

Читать дальше...

Экологическую экспертизу строительства в Арктике помогут упростить типовые проекты

Заполярная правда 

Изначально типовые проекты стали разрабатываться для очистных сооружений, они позволяли значительно снижать затраты на проектирование объектов и проведение строительных работ. При применении этого эффективного, однако подзабытого подхода экологическую экспертизу можно значительно упростить. Он позволяет обеспечить, с одной стороны, высокий уровень экологической безопасности, а с другой — высокий темп освоения территорий, считает Вадим Петров.

Читать дальше...

У культурного центра «Соломбала-арт» началось благоустройство территории - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

У культурного центра «Соломбала-арт» началось благоустройство территории  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Сегодня звание «Почетный юрист Архангельской области» присвоено заместителю руководителя регионального Следственного управления Валерию Туфанову

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

За многолетнюю эффективную деятельность по укреплению законности, соблюдение прав человека, личный вклад в развитие юридической науки и практики.

Архангельск отметил День военно-морского флота

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Правда, не так торжественно и широко, как привыкли, помешала неблагополучная эпидобстановка. В этом году обошлись возложением цветов к памятникам и Вечному Огню.

Из Архангельска снова можно улететь за рубеж

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Аэропорт Талаги возобновил международные рейсы. Этого события ждали больше года, именно на столько были приостановлены прямые вылеты из-за пандемии. И вот сегодня первый самолет с туристами отправился на побережье Турции.

Комментарии к материалу В Петербурге новое свирепое убийство. В своей квартире изуродована семья уважаемого подводника России. Но уголовному розыску незачем бить тревогу — подозреваемый понятен. К тому же он сам приговорил себ - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу В Петербурге новое свирепое убийство. В своей квартире изуродована семья уважаемого подводника России. Но уголовному розыску незачем бить тревогу — подозреваемый понятен. К тому же он сам приговорил себ  Новости Архангельска – 29.ru

Комментарии к материалу После визита Ильи Варламова на Соловках установили писсуар «для блогеров», 26 июля 2021 г. - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу После визита Ильи Варламова на Соловках установили писсуар «для блогеров», 26 июля 2021 г.  Новости Архангельска – 29.ru

Современный квартал с 10 многоэтажками, детсадом и ФОКом появится в Майской горке

News29.ru 

Масштабный инвестиционный проект «Квартал 152» планируется реализовать в Архангельске. Его итогом станет возведение 10 многоквартирных домов в округе Майская горка. При этом инвестор за свой счет построит детский сад и ФОК.

Площадь лесных пожаров в Карелии за день выросла на 102 гектара

ИА «Республика» 

Площадь действующих пожаров растет, в том числе, из-за того, что спасатели в некоторых местах используют так называемый встречный пал — пускают свой огонь навстречу пожару.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


Просматривали в Архангельске 26.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Петербургу — приготовиться: зима, снег и холода вернутся на несколько дней

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

76-летний пенсионер семь лет совращал внучку

В поселке Катунино продолжается строительство школы