Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2021

Новости Архангельска за 27.07.2021

Климатолог: в РФ затопит два города

Vazhno.ru 

Подъем уровня мирового океана из-за глобального потепления может угрожать безопасности Санкт-Петербурга и Архангельска. Таким мнением с URA.RU поделился эксперт Алексей Кокорин.

Климатолог WWF Кокорин заявил о возможном затоплении двух городов России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Глобальное потепление может стать причиной ухода под воду Санкт-Петербурга и Архангельска. Климатологи не исключают, что катастрофы можно избежать.

Читать дальше...

Комментарии к материалу Какие проблемы существуют на острове Кего, где произошла массовая драка после выставки в коровнике - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Какие проблемы существуют на острове Кего, где произошла массовая драка после выставки в коровнике  Новости Архангельска – 29.ru

Климатолог предсказал затопление Петербурга и Архангельска

«Известия» 

Директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексей Кокорин рассказал во вторник, 27 июля, что подъем уровня мирового океана вследствие глобального потепления несет угрозу безопасности Санкт-Петербурга и Архангельска.

Читать дальше...

Климатолог рассказал, какие города России может затопить из-за глобального потепления

360° Подмосковье 

Некоторые российские города со временем может затопить из-за глобального потепления. Об этом Ura.ru рассказал директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы в России Алексей Кокорин.

Климатолог: Петербург и Архангельск может затопить из-за глобального потепления

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Подъем уровня мирового океана в результате глобального потепления может привести к затоплению Санкт-Петербурга и Архангельска. Об этом заявил директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексей Кокорин, сообщает издание Ura.ru.

Читать дальше...



Новые жилые комплексы с социальной инфраструктурой появятся в Архангельске и Северодвинске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Новые жилые комплексы с социальной инфраструктурой появятся в Архангельске и Северодвинске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске генерального директора строительной компании обвиняют в экономическом преступлении - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске генерального директора строительной компании обвиняют в экономическом преступлении  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новые туры и круизы на поездах. В России развивают железнодорожный туризм

АиФ 

В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в этом году запустили новые железнодорожные маршруты. За одно путешествие на поездах туристы могут побывать в нескольких регионах страны, посмотреть достопримечательности и узнать их историю.

Климатолог допустил, что Петербург и Архангельск может затопить из-за глобального потепления

Блог сайта «smi.today» 

Подъем уровня мирового океана может угрожать безопасности Санкт-Петербурга и Архангельска. Об этом рассказал директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексей Кокорин. Проблема подъема мирового океана — это проблема 22-го века. По худшим оценкам, он может составить три — пять метров. — И для Петербурга возникнет вопрос, и для Архангельска. Как мы сохраним историческое наследие? — сказал он в беседе с URA.RU. Ведущий научный сотрудник, специалист... Читать дальше...

На вооружении Архангельского центра гражданской защиты появились две новые аэролодки - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

На вооружении Архангельского центра гражданской защиты появились две новые аэролодки  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Когда затопит Санкт-Петербург

Ok-inform.ru 

Ученые предсказали затопление Санкт-Петербурга и Архангельска из-за стремительного глобального потепления.

Что, если бы вы жили в перевернутом мире

PR soft 

Что обычно происходит с телом, если слишком долго висеть вниз головой? Что бы думаете по поводу перевернутого мира?
Смогли бы люди жить вверх ногами, как летучие мыши? Тогда весь мир напоминал бы огромную твердую скалу, так как иначе он бы просто сломался от крайнего напряжения.
Давайте…

Читать дальше...

Климатолог заявил о возможности затопления двух городов России

«RT» (Russia Today) 

Директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексей Кокорин в беседе с URA.RU заявил, что из-за подъёма уровня мирового океана существует вероятность затопления Архангельска и Санкт-Петербурга.

Климатолог из WWF предупредил об угрозе затопления Петербурга

Dp.ru 

Затопление угрожает Петербургу из-за подъёма уровня Мирового океана. Такой прогноз дал директор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексей Кокорин. По его словам, с такой же опасностью может столкнуться и Архангельск, передаёт Ura.ru. В результате под угрозой может оказаться историческое наследие, предупреждает специалист. "Проблема подъёма Мирового океана — это проблема XXII века. По худшим оценкам, подъём может быть 3-5 метров", — рассказал Кокорин. В... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 27.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно

Депутаты Архангельского облсобрания обсудили ход подготовки к весенним полевым работам

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области