Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2021

Новости Архангельска за 30.07.2021

Проблему с вывозом мусора на улице Архангельская устранили благодаря проекту «Вам решать!»

РИА «Время Н» 

Сейчас мусорные контейнеры по адресу: ул. Архангельская, 7а чистые, однако совсем недавно они выглядели вот так. Естественно, местных жителей такая ситуация не устраивала. Активисты района позаботились о чистоте, подав заявку на портале «Вам решать!». И проблема решилась всего за три дня. Портал предназначен для жителей Нижегородской области. Он позволяет без заполнения бумажных документов и поиска необходимых инстанций взаимодействовать с органами исполнительной власти и решать конкретные проблемы. Читать дальше...

Почему на Западе богатые готовы платить большие налоги, а у нас нет. История из 90-х, актуальная и сейчас

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Друзья, хочу с вами поделиться своими соображениями по налогам. Вчера, на одном из федеральных каналов случилась дискуссия по теме прогрессивной шкалы подходного налога и базового дохода.

Читать дальше...

В Гостином Дворе Архангельска открыта выставка «Немцы в российской истории»

Центр Льва Гумилева 

В ее организации участвовали местные немцы. Архангельск со времени основания был не только первым морским портом России, но и первой «форточкой» в Европу. Здесь селились выходцы из стран Северной Европы,

Как сделать хороший музей на краю света?

REGNUM 

В деревню Яреньгу, что на Белом море, сложно добираться даже по северным понятиям. Билет по «яреньгской квоте» продают на Ан-2, летающий 4 раза в неделю из Архангельска, — посадка в Пертоминске, потом до Лопшеньги. От нее 17 километров по грунтовке. В общем, совсем не бойкое в смысле турпотока место.

Хоккей с мячом

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Послезавтра в Ульяновске на льду «Волги-Спорт-Арены» стартует розыгрыш Кубка России в группе «Запад» (8 команд), среди участников которого и казанское «Ак Барс – Динамо». Казанцы первый матч проведут 3 августа с одноклубниками из Москвы. В числе соперников также местная «Волга», «Мурман» (Мурманск), «Строитель» (Сыктывкар), «Родина» (Киров), «Водник» (Архангельск) и «Старт» (Нижний Новгород). Турнир […]

Пожар. В дыму задохнулся инвалид-колясочник

29.Rodina.News (Архангельск) 

Пожар, Инвалид, Шенкурск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Неосторожность при курении привела к…

Школа красоты, поликлиника на теплоходе и площадка под ЦУМ: о чем писали газеты Коми в 1964 году

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Подборка статей из архивной прессы для рубрики БНК «Печать века» подготовлена к 100-летию республики совместно с Национальной библиотекой Коми.

Читать дальше...



В Архангельске скончалась президент Адвокатской палаты Поморья Любовь Коростелева

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На сайте Адвокатской палаты Архангельской области сообщается о смерти президента палаты Коростелевой Любови Станиславовны. Из собственных источников ИА «Двина Сегодня» стало известно о том, что причиной смерти стал коронавирус.

Она ушла из жизни 28 июля 2021 года в возрасте 61 год.

С 31 марта 1986 года Любовь Станиславовна являлась адвокатом Архангельской областной коллегии адвокатов. С 2003 года неоднократно избиралась президентом Адвокатской палаты Архангельской области.

Похороны... Читать дальше...

Правительство Архангельской области и «Россети Северо-Запад» заключили соглашение о сотрудничестве на пять лет

Медиапортал Правда Севера 

Подписи под документом поставили губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и генеральный директор компании «Россети Северо-Запад» Артем Пидник.

Строящийся для предприятия Росатома гидрографический катер спущен на воду

Energyland.info 

30 июля 2021 года на Балаковском судостроительно-судоремонтном заводе в Саратовской области состоялся спуск на воду гидрографического катера ледового класса Ice 3 проекта Е35.Г «Юрий Осокин», строящегося для ФГУП «Гидрографическое предприятие» (предприятие госкорпорации «Росатом»).

В селе Черевково Красноборского района продолжается строительство детского сада

Медиапортал Правда Севера 

Детский сад «Золушка», рассчитанный на 90 воспитанников, возводится в селе Черевково Красноборского района в рамках государственной программы Архангельской области «Комплексное развитие сельских территорий».

За что ругали и превозносили писателя-самоучку Пикуля

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Книги писателя-самоучки Валентина Пикуля и сегодня раскупаются увесистыми тиражами. И это несмотря на то, что претензии историков и коллег по перу к творчеству писателя не унимаются. Неприятие произведений Пикуля объединило даже русофилов с русофобами. Но главное – ему, человеку с пятилетним школьным образованием, удалось разбудить небывалый интерес к истории у целых поколений читателей.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


В агентстве регионального развития для студентов открылся учебный класс по IT-технологиям · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В агентстве регионального развития для студентов открылся учебный класс по IT-технологиям · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Чемпионат «Лесоруб XXI века» пройдет в Архангельской области в условиях ограничений

News29.ru 

В этом году шестой по счету смотр профмастерства пройдет в Устьянском районе с 11 по 14 августа. Впервые в истории лучшим будут дарить деньги. Общий призовой фонд мероприятия составит 12 млн рублей.

Просматривали в Архангельске 30.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Северный русский народный хор провел концерт в Минске

Житель Мезени отделался «условкой» за экстремизм

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли

В Архангельской области начали превентивные противопаводковые мероприятия в устье Северной Двины