Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2021

Новости Архангельска за 03.08.2021

Задача населения – пресекать коррупцию на корню

Nao-info.ru 

В посёлке Шипицыно Котласского района региона активисты, общественники и неравнодушные граждане обсудили с главой Ассоциации автотранспортников Поморья Олегом Мишуковым вопросы противодействия коррупции.

Скандал у архангельских коммунистов. Депутата Таскаева лишили членства

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня стало известно, что бюро Архангельского областного комитета КПРФ единогласно исключило из партийных рядов депутата облСобрания Леонида Таскаева. В партии он состоял 14 лет. Ему инкриминировалось нарушение устава партии и сотрудничество  с "Партией дела".

Автомат «СКАТ»: быть или не быть

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Возможен ли прорыв в стрелковом автоматическом оружииВ повести Николая Лескова «Левша» меня лично тронула не подкованная фантастическая блоха, а незавидная судьба тульского умельца. И даже не то, что умер он в безвестности, а то, что никто вокруг не захотел услышать встревожившую его мысль: «Англичане ружья кирпичом не чистят». Так никто всерьез его заботу о родной армии и не воспринял. Только смеялись. Ну, а потом — Крымская война...Бессмертная аллегория непонятого современниками талантливого изобретателя и патриота. Читать дальше...

Из командировки в Карелию вернулись сотрудники Архангельского единого лесопожарного центра - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Из командировки в Карелию вернулись сотрудники Архангельского единого лесопожарного центра  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

45 квартир закупят в Архангельске для переселения жителей, чьи дома сошли со свай - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

45 квартир закупят в Архангельске для переселения жителей, чьи дома сошли со свай  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Из командировки в Карелию вернулись сотрудники Архангельского единого лесопожарного центра

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Они помогали своими коллегам бороться с крупными возгораниями в карельских лесах. На счету поморских пожарных десятки километров потушенных территорий, а это тысячи гектаров спасённого леса.



Октябрьский суд Архангельска сегодня приступил к повторному рассмотрению громкого дела бывшего заместителя министра образования области Юрия Гнедышева - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Октябрьский суд Архангельска сегодня приступил к повторному рассмотрению громкого дела бывшего заместителя министра образования области Юрия Гнедышева  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Активный циклон над Белым морем стал причиной штормового ветра

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Наладится погода лишь завтра днём — рассказали в Севгидромете. Сегодня в Архангельске штормовой ветер порывами до 20 метров в секунду ломал деревья и заборы, срывал рекламные вывески.

Поджег дом и погиб в огне

Arh112.ru (Архангельск) 

Сегодня вечером в одном из садово-некоммерческих товариществ под Архангельском произошла трагедия, в результате которой погиб мужчина 1958 г.р.

Читать дальше...

Октябрьский суд Архангельска сегодня приступил к повторному рассмотрению громкого дела бывшего заместителя министра образования области Юрия Гнедышева

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Ранее суд посчитал — обвинительное заключение составлено с нарушениями и отправил дело на доследование. Юрия Гнедышева обвиняют в интимной переписке с тремя школьницами.

45 квартир закупят в Архангельске для переселения жителей, чьи дома сошли со свай

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Об этом было заявлено на оперативном совещании в правительстве региона. Федеральные средства удалось получить после обращения губернатора Александра Цыбульского к президенту России.

В МИХАЙЛО-АРХАНГЕЛЬСКОМ ХРАМЕ НОВОЧЕРКАССКА СОВЕРШЕНО ПОМИНОВЕНИЕ КТИТОРОВ И ИЗВЕСТНЫХ ДОНСКИХ МЕЦЕНАТОВ СИМЕОНА КОШКИНА И ИВАНА КОЩЕЕВА

Pravnovoch.ru 

3 августа совершается  память преподобных Симеона, Христа ради юродивого, и Иоанна, спостника его, святых угодников Божиих, прославившихся в подвиге в VI веке. Этот день был тезоименитством донских храмостроителей и известных меценатов, преемственных ктиторов Михаило-Архангельского храма г.Новочеркасска торгового казака Симеона Николаевича Кошкина (1801-1882) и его соработника хорунжего Ивана Ивановича Кащеева (1819-1888).

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Деревня викингов: в Башкирии развивается этно-туристическое поселение «Асгардовка»

ГТРК Башкортостан 

В республике развивается этно-туризм. Так, в Архангельском районе появилась деревня викингов – Асгардовка. И планы у ее создателей грандиозные. В этом убедилась Ирина Швец. - Мы находимся возле входа. Здесь у нас написано по-исландски Велл-комен.

От Солзенского шоссе до Куртяево. В октябре стартуют работы по ремонту дороги на Онегу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне БК сообщало, что в Архангельскую область поступили первые 300 миллионов рублей, выделенные федеральным центром на перевод в асфальтобетон автодороги Северодвинск – Онега. Подрядчик начнет работы уже в октябре.

Просмотр кинофильма «Форпост» с дальнейшим его обсуждением состоялся в ФКУ ИК-2 хутора Новый Сад

Adygeya-orthodoxia.ru 

2 августа в ФКУ ИК-2 хутора Новый Сад по благословению Его Высокопреосвященства Архиепископа Тихона руководителем отдела по тюремному служению иеромонахом Евсевием (Архангельским) совместно с руководителем миссионерского отдела священником Сергием Малышевым был организован просмотр кинофильма «Форпост».

В Архангельской области не нашли пропавшего в Белом море рыбака

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Трагедия с перевернувшейся в Мезенской губе лодкой произошла в ночь на 27 июля. Кроме того, безрезультатно закончились поиски женщины 1932 года рождения, пропавшей 29 июля в Ленском районе. Продолжают искать пожилого жителя деревни Коскошина Холмогорского района, котрый пропал ночью 31 июля. 

На ремонт дорог Архангельской области дополнительно выделено более 700 млн рублей

Правительство Архангельской области 

Перед дорожниками стоит задача - все работы в рамках допфинансирования завершить в течение осеннего периода. Вопрос обсудили накануне в рамках оперативного совещания в правительстве Архангельской области, которое провел глава региона Александр Цыбульский.

Просматривали в Архангельске 03.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске

Майская эстафета 2024: В Архангельске утвердили трассу и этапы для легкоатлетов

На реках Архангельска взрывают лёд: специалисты делают всё, чтобы спровоцировать ледоход

Чистая и питьевая: реализация федеральной программы в Поморье позволит обеспечить качественной водой более 50 тыс. человек