Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2021

Новости Архангельска за 12.08.2021

Напавший на врача-педиатра мужчина предстанет перед судом в Петербурге

360° Подмосковье 

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинение мужчине, который напал на врача-педиатра. Как сообщили в пресс-службе ведомства, он распылил в глаза медику перцовый баллончик.

ВГТРК назначила нового руководителя телерадиокомпании "Мурман"

Dp.ru 

Мурманский филиал Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) — ГТРК "Мурман" — возглавила Эльвира Серга. Нового директора мурманской телерадиокомпании в четверг, 12 августа, представил губернатору Мурманской области Андрею Чибису заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов, сообщает пресс-служба регионального правительства. С мая 2021 года Эльвира Серга исполняла в ГТРК "Мурман" обязанности заместителя директора – начальника службы программ телевидения и радиовещания. Читать дальше...

Итоги I полугодия на первичном рынке России. Спрос сократился, но цены растут

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Эксперты Циан проанализировали спрос на первичном рынке недвижимости России в 1 полугодии 2021 года по данным, опубликованным Росреестром. Количество договоров долевого участия (ДДУ) выше, чем в 1 полугодии 2020 года, но ниже, чем во 2 полугодии 2020 года. Влияние льготной ипотеки, которая привела к ажиотажному спросу на квартиры во второй половине прошлого года ослабевает. В 1 полугодии 2021 года в России заключено 422,5 тыс. ДДУ - в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период год назад, но на 13% меньше, чем во 2 полугодии 2020 года. Читать дальше...

Сегодня 20летний юбилей отмечает Российская телевизионная и радиовещательная сеть - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня 20летний юбилей отмечает Российская телевизионная и радиовещательная сеть  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Экспедиция в «Русскую Арктику»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ученые отправляются в национальный парк «Русская Арктика» для продолжения исследования по мониторингу состояния северных животных, занесенных в Красную книгу России.

Нам пишут! В каждом доме по пивнухе — это грустно

29.Rodina.News (Архангельск) 

Алко, Мнение, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Все мы знаем, что синька…

С какими прогнозами от синоптиков мы уходим на выходные? - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

С какими прогнозами от синоптиков мы уходим на выходные?  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Влиятельные группы топят за подсудимого коррупционера Тихонова

Росоткат 

Заядлый сторонник наживы, бывший замминистр энергетики Анатолий Тихонов, попал в поле зрение силовиков. Коррупционера задержали по подозрению в крупных махинациях, и сейчас за него впрягаются купленные чиновники и правоохранители. Его грехи пытаются свалить на ныне усопшего Георгия Генса, собственника АО «Ланит». Стало известно, что в отношении Тихонова завели еще одно уголовное дело. Экс-чиновника подозревают в ...

Читать дальше...

Наука идёт к вам! «Точки роста» помогают школьникам развивать таланты

«АиФ-Крым» 

В рамках национального проекта «Образование» в 2020 году в крымских селах и небольших городах на базе школ открылись 11 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Подробнее, — в материале «АиФ-Крым».

Губернатор Цыбульский заявил, что архангелогородцев переселят из аварийного жилья раньше срока. Для этого надо 2-3 миллиарда рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом губернатор Архангельской области Александр Цыбульский рассказал в рамках рабочей встречи с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александром Гуцаном.

В Архангельске сегодня проверили главные городские стройки - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске сегодня проверили главные городские стройки  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Программу переселения из аварийного жилья в Архангельской области планируют реализовать раньше срока - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Программу переселения из аварийного жилья в Архангельской области планируют реализовать раньше срока  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Только вперед! Администрация Архангельска похвасталась закупкой четырех туалетных комплексов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Три комплекса будут стационарными, их планируют установить в районе набережной, от ТЦ «Прага» (там, где лютый шалман) до железнодорожного моста, на Красной пристани. Один комплекс будет передвижным, его планируют использовать на городских праздниках и массовых мероприятиях.

Глазово... Утро... Туман...

35photo.ru 

Maksim Evdokimov (phototourtravel.ru) publish photo

Сегодня вернулись из Глазово... Два дня в туманах и ожиданиях.... Было очень круто! Интересно и красиво! Покатались на лодке по Кенозерью... Солнечные ванны и комарспа добавили нам местного колориту Место очень уютное и душевное.... Обязательно вернусь сюда на следующей год... В поездке в сентябре в Архангельскую область свободно всего одно мест...

В Архангельске появится сквер студенческих отрядов

«Россия-Онлайн» 

Проект общественной территории губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому представили в областном Доме молодежи, где глава региона встретился с представителями студенческих отрядов Поморья. В этом году региональное молодежное движение отмечает свое 55-летие, поэтому его участники во время подготовки к юбилею предложили создать сквер студенческих отрядов на территории Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова. Инициативу поддержало руководство вуза, уже определена и территория для создания сквера ... Читать дальше...

Программу переселения из аварийного жилья в Архангельской области планируют реализовать раньше срока

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Об этом глава региона Александр Цыбульский сообщил сегодня полпреду Президента Александру Гуцану. В этом году область получила в три раза больше дополнительного финансирования, чем за предыдущие 2 года. Это связано и с наличием на территории Поморья деревянных домов, которые не признаны аварийными, но подвержены риску схода со свай. Только за последние 2 недели без квартир остались жители трёх «деревяшек». И таких домов в Архангельске больше 130.

Три города Архангельской области участвуют во всероссийском конкурсе благоустройства

«Россия-Онлайн» 

Речь идет о Няндоме, Мезени и Вельске. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Архангельская область принимает участие во всероссийском конкурсе благоустройства малых городов. В 2021 году Поморье представляют Вельск, Няндома и Мезень. Об этом сообщил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. В Няндоме идет работа над проектом «Достопримечательное место «Комплекс первоначальных построек Вологодско-Архангельской линии Северной железной дороги. Станция Няндома». Читать дальше...

Комментарии к материалу Взятки ГИБДД в Архангельской области: ситуации, ценник, статистика - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Взятки ГИБДД в Архангельской области: ситуации, ценник, статистика  Новости Архангельска – 29.ru

Полпред указал Архангельскому губернатору на проблемы с расселением аварийного жилья

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 12 августа, ФедералПресс. Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обсудили вопросы расселения аварийного жилья и вакцинацию.

Просматривали в Архангельске 12.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Региональный центр компетенций по вопросам городской среды подвел итоги работы за три года

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

В Холмогорском округе по нацпроекту создается туристская инфраструктура для активного и семейного отдыха

Растет популярность «арктической ипотеки»