Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2021

Новости Архангельска за 24.08.2021

Ушёл из жизни заслуженный деятель искусств РФ Владимир Максимков

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Санкт-Петербурге на 84-м году скончался Владимир Александрович Максимков – художественный руководитель и дирижёр Архангельской любительской хоровой капеллы с 1960 года. Он внёс огромный вклад в развитие культуры Архангельской области.

Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Фото из архива Архангельской любительской городской капеллы.

В аэропорту «Шереметьево» открыта выставка к 80-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш»

«Мировое обозрение» 

Сегодня в Международном аэропорту «Шереметьево» в Москве состоялась церемония открытия фотовыставки «Дервиш – 80», приуроченной к юбилею прихода в столицу Поморья первого союзного конвоя.

Читать дальше...

Завтра утром в Архангельске закроют часть Обводного канала - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Завтра утром в Архангельске закроют часть Обводного канала  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня ночью из Архангельска на Новую Землю отправится экологическая экспедиция - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня ночью из Архангельска на Новую Землю отправится экологическая экспедиция  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Англия – лютый враг России. Так было, есть и будет

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Британский военачальник Фредерик Пуль в Архангельске. 1918 За последние три столетия Англия была самым страшным врагом России. Только со времен Второй мировой войны Британия разделила это место с США. Непрерывный конфликт с Англией был вызван желанием британцев править миром. Расчищая себе место...



Путешествие сквозь время и пространство

In-Istra.ru (Истра) 

Совершить незабываемое путешествие по удивительно красивым святым местам нашей страны приглашает своих посетителей музей «Новый Иерусалим». Здесь проходит экспозиция «Монастыри России», на которой представлены фотоработы победителей конкурса «Самая красивая страна». Это масштабный проект  Русского географического общества, объединяющий лучших фотохудожников страны

23 интересные вещи со скрытыми свойствами

PR soft 

Вы пользуетесь им ежедневно, но все это время в нем пряталось неизвестное назначение Привычные нам предметы хранят секреты, о которых мы до сих пор не знали. Например, вы знаете, как правильно чистить банан (не так, как вы делали это раньше, какое послание скрывается в картах и что у вашего…

Читать дальше...

В Башкирии завершаются съемки полнометражного фильма «Батыр»

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии завершаются съемки полнометражного фильма «Батыр». Это кино о первой любви и о том, что в жизни всегда есть место для подвига. Среди актеров — как профессионалы так и новички. А декорации — живописная природа Башкортостана. Уже скоро фильм выйдет на большой экран.

«Газпром» потратит на PR и рекламу газификации регионов России свыше 1,2 млрд рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как сообщает «Интерфакс», «Газпром» планирует потратить на PR и рекламу своей деятельности по газификации регионов России свыше 1, 2 млрд рублей, что сопоставимо и даже превышает планируемые затраты на работы по подведению газа к городам и посёлкам в ряде регионов.

Читать дальше...

В Архангельске вылелили 7 млн рублей на ремонт Набережной

АиФ 

По словам директора МУП «Городское благоустройство» Александра Кузнецова, в рамках контракта на отдельных участках по всей территории набережной будут выравнены плиты.

Планируется благоустроить Красную пристань: очистить парапеты, установить мусорные контейнеры.

Читать дальше...

Комментарии к материалу Будут ли перекрывать проспект Ломоносова в Архангельске с 26 августа по 1 сентября - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Будут ли перекрывать проспект Ломоносова в Архангельске с 26 августа по 1 сентября  Новости Архангельска – 29.ru

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Шугалей рассказал, что спасет Россию от лесных пожаров

«Мировое обозрение» 

Россия сегодня пребывает между двух стихий. С одной стороны, потопы из-за погодных сбоев, а с другой – лесные пожары. Конечно, борьба с ними продолжается. Волонтеры, сотрудники МЧС и местные жители бросили на это все силы. Например, за сутки в Якутии ликвидировали 15 очагов возгорания на площади в почти 450 тыс. гектаров. Однако ещё более 1 млн гектаров лесного массива продолжает полыхать.

Читать дальше...

«Чиним, скоро починим». Администрация Архангельска вновь пообещала подключить к ГВС почти все дома до конца дня - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

«Чиним, скоро починим». Администрация Архангельска вновь пообещала подключить к ГВС почти все дома до конца дня  Эхо Севера

Ответим на вопросы граждан онлайн

Росреестр 

Управление Росреестра продолжит сотрудничество с многофункциональным центром Архангельской области по реализации проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций».

Просматривали в Архангельске 24.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Главы Архангельской и Минской областей подписали план мероприятий по реализации соглашения между правительствами регионов

В Архангельске отреставрируют дом Никольского

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли