Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2021

Новости Архангельска за 26.08.2021

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров прочел публичную лекцию в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Тема лекции была: "Россия сегодня: вызовы и угрозы через призму общественного мнения". По его словам, сейчас фокус внимания людей переходит на внутренние проблемы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Архангелогородцы сидят без воды

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мнение, Архангельск, Вода Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Поморы в соцсетях жалуются на…

С рабочим визитом в Архангельске — директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

С рабочим визитом в Архангельске — директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

90% сотрудников железнодорожного вокзала в Архангельске уже сделали прививку от коронавируса - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

90% сотрудников железнодорожного вокзала в Архангельске уже сделали прививку от коронавируса  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Первый звонок в сентябре не услышат в 22-й школе Архангельска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Первый звонок в сентябре не услышат в 22-й школе Архангельска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

90% сотрудников железнодорожного вокзала в Архангельске уже сделали прививку от коронавируса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

На Северной железной дороге продолжают соблюдать необходимые санитарные меры безопасности. Специальные рейды проводит Роспотребнадзор.



Первый звонок в сентябре не услышат в 22-й школе Архангельска

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Здание — на капитальном ремонте. Работа подрядчика вызвала сомнения у горожан. После обращения на прямую линию Президента проверить строителей приехали активисты Народного фронта.

Озеро Плесцы преобразится

Официальный сайт г. Мирный 

Глава Мирного Юрий Сергеев встретился с представителями подрядной организации, которая займется очисткой озера Плесцы. Работы будут проводиться на основании государственного контракта, заключенного министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области с ООО «ЭКОПРОМ» из Краснодара.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Официальный сайт г. Мирный 

Право на получение ежемесячной выплаты имеют граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином РФ и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.

Информация для граждан, имеющих детей, не посещающих дошкольную образовательную организацию

Официальный сайт г. Мирный 

Ежемесячное пособие на ребенка, не посещающего дошкольную образовательную организацию, назначается и выплачивается в соответствии с областным законом от 5 декабря 2016 года № 496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области», гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства (место пребывания) на территории Архангельской области, в размере 2159 рублей.

Дешевый ремонт ванной комнаты БЕЗ ПРОЕКТА! Часть 3 - Гидроизоляция.

PR soft 

Это третье видео из серии роликов про качественный ремонт ванной комнаты своими руками без дизайн проекта. В этом видео я расскажу об одном из вариантов цементной обмазочной гидроизоляции. Это SikaSeal 172:
Эта гидроизоляция отлично подходит не только для ванных комнат, но и для любых влажных…

Читать дальше...

В Архангельске переселенцы пожаловались на плохое состояние временного жилья

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 26 августа, ФедералПресс. Жалобы переселенцев из аварийного жилья на ненадлежащее состояние временного жилого фонда стали причиной прокурорской проверки в Архангельске. Ведомство обратилось в суд с заявлением признать бездействие городской администрации и обязать ее обеспечить надлежащее санитарно-техническое состояние временного жилья, сообщили в региональном ведомстве.

Каргополь и Онега – победители конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Правительство Архангельской области 

В Нижнем Новгороде в рамках форума «Среда для жизни» наградили победителей V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя России. Два из них представляют Архангельскую область.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Газету "Псковская губерния" заподозрили в связях с крупными западными фондами

Блог сайта «Ньюинформ» 

Руководителем "Псковской губернии" является журналист Денис Камалягин, получивший в 2020 году статус физлица, приравненного к СМИ-иноагенту. Сам журналист утверждает, что Министерство юстиции России якобы не смогло аргументировать принятое в отношении его решение, однако связывает его с денежными траншами от "Север. Реалии" (СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иноагента).

Читать дальше...

Валерий Федоров: «Величие державы важно для идентичности, самосознания и самоуважения россиян»

Правительство Архангельской области 

Об этом в ходе своей публичной лекции на тему «Россия сегодня: вызовы и угрозы через призму общественного мнения» рассказал генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, который сегодня приехал в Архангельск. Встреча проходила с соблюдением необходимых санитарных требований.

«Дервиш-80»: Поморье готово отметить юбилей северных конвоев на достойном уровне · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

«Дервиш-80»: Поморье готово отметить юбилей северных конвоев на достойном уровне · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

«Дервиш-80»: Поморье готово отметить юбилей северных конвоев на достойном уровне

Правительство Архангельской области 

Об этом заявили участники пресс-конференции, посвященной празднованию 80-летия прибытия в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш». Напомним, что юбилейные мероприятия пройдут с 28 по 31 августа.

Просматривали в Архангельске 26.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Холмогорском округе по нацпроекту создается туристская инфраструктура для активного и семейного отдыха

В Вельске ученые и аграрии рассмотрели пути развития кормопроизводства на Севере

Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области