Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2021

Новости Архангельска за 02.09.2021

2333420

«Вести» 

Сразу 4 вероятных сутенеров и 15 проституток поймали полицейские Архангельска при поддержке бойцов Росгвардии. В числе вероятных путан оказалась школьница. Брали предполагаемых организаторов бизнеса продажной любви по нескольким адресам. Визита правоохранителей явно не ждали ни крепко сложенные мужчины, ни девушки.

2333423

«Вести» 

В Сочи арестовали водителя, примотавшего блогера скотчем к машине. В Архангельске накрыли точки продажной любви с сутенерами и проститутками. Убийство в лифте: подозреваемый задержан. В Астраханской области поймали группировку браконьеров.

Глава Архангельска Дмитрий Морев встретился с известным архитектором и краеведом Юрием Барашковым - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Глава Архангельска Дмитрий Морев встретился с известным архитектором и краеведом Юрием Барашковым  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Архитектор Юрий Барашков предложил главе Архангельска продлить Поморскую до реки - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Архитектор Юрий Барашков предложил главе Архангельска продлить Поморскую до реки - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Архитектор Юрий Барашков предложил главе Архангельска продлить Поморскую до реки

News29.ru 

Известный в Архангельске архитектор, краевед и историк Юрий Барашков в ходе прогулки по городу поделился с главой муниципалитета Дмитрием Моревым своим видением развития столицы Поморья.

Глава Архангельска Дмитрий Морев встретился с известным архитектором и краеведом Юрием Барашковым

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Они прогулялись по знаковым местам столицы Поморья: побывали на Чумбаровке, оценили работы, выполненные в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на Воскресенской и в Молодёжном сквере, который благоустроили в прошлом году.

Властям Архангельска предложили установить в городе памятник Хрущёву

Dp.ru 

В Архангельске предложили установить памятник советскому государственному деятелю Никите Хрущёву. Идея принадлежит архангельскому краеведу, историку и архитектору Юрию Барашкову. Он обсудил её в ходе рабочей прогулки по городу с мэром Архангельска Дмитрием Моревым, сообщила в четверг, 2 сентября, пресс-служба города. Никиту Хрущёва в Архангельске, по мнению Барашкова, необходимо увековечить потому, что по итогам его визита в Архангельск в 1962 году началось интенсивное развитие города. Юрий Барашков... Читать дальше...



В регионе за последние сутки выявлено 257 новых случаев заболевания коронавирусом - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В регионе за последние сутки выявлено 257 новых случаев заболевания коронавирусом  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Что, если бы все планеты Солнечной системы оказались между Землей и Луной?

PR soft 

В нашей Солнечной системе на сегодняшний день насчитывается восемь планет. Но что, если бы все они находились между Землей и Луной? Интересно, возможно ли вообще втиснуть все эти планеты в такое маленькое пространство? И каким бы при этом было гравитационное притяжение? Одно можно сказать наверняка…

Читать дальше...

В регионе за последние сутки выявлено 257 новых случаев заболевания коронавирусом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Архангельске больше всех — 82, далее — город корабелов, там 51 заболевший, в Коряжме заразились 20 жителей, 17 случаев в Онежском, 16 в Холмогорском районах.

8 сентября в Архангельске начнут подключать к отоплению жилые дома

29.Rodina.News (Архангельск) 

Тепло, Архангельск, Общество Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня в администрации Архангельска…

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


«Подарок новорожденному»: новую меру поддержки в Поморье разрабатывают с участием общественников · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

«Подарок новорожденному»: новую меру поддержки в Поморье разрабатывают с участием общественников · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Архангельске открылась Высшая школа рыболовства и морских технологий САФУ

«Россия-Онлайн» 

С 2021 года Архангельский морской рыбопромышленный техникум вошел в состав Северного (Арктического) федерального университета. В структуре вуза была создана Высшая школа рыболовства и морских технологий.  Выпускникам реструктуризация учебного заведения откроет большие перспективы для трудоустройства на предприятиях отрасли. Об этом сообщает министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области. В этом году обучение в Высшей школе пока будет строиться по программе среднего профессионального образования. Читать дальше...

FAQ: Что такое Школа экспорта и кому она будет полезна в Поморье?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В августе этого года на базе Центра поддержки экспорта начала свою работу «Школа экспорта», в которой могут обучаться экспортно-ориентированные компании Архангельской области. Руководитель Центра Михаил Матов ответил на самые распространенные вопросы по «Школе экспорта». Подробности в материале далее.

Вооруженный мужчина ограбил отделение Сбербанка в Ленобласти

«ИД Свободная пресса» 

Полицейские в Ленинградской области ищут мужчину, который совершил налет на отделение банка в городе Кудрово. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Читать дальше...

«Подарок новорожденному»: новую меру поддержки в Поморье разрабатывают с участием общественников

Правительство Архангельской области 

Новую меру социальной поддержки семей сегодня обсудили представители правительства и общественники Поморья. Напомним, что поручение проработать возможность вручения молодым семьям наборов для новорожденных губернатор Архангельской области Александр Цыбульский дал в начале августа, с соответствующей инициативой к нему обратились жители области.

Просматривали в Архангельске 02.09.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области