Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2021

Новости Архангельска за 05.09.2021

"Пушкинская карта": детали

«Вести» 

1 сентября стартовала программа популяризации культуры среди молодежи "Пушкинская карта". Каждый житель страны в возрасте от 14 до 22 лет может оформить на сайте госуслуг карту и получить 3 тысячи рублей на покупку билетов в музеи и театры.

Александр Яремчук из Поморья стал четвёртым в марафоне на Паралимпиаде в Токио

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Спортсмен из Поморья Александр Яремчук занял четвёртое место в марафоне на Паралимпийских играх в Токио.

Дистанцию 42 километра 195 метров параатлет преодолел за два часа 31 минуту 42 секунды, установив при этом личный рекорд.

Напомним, не так давно спортсмен стал паралимпийским чемпионом в беге на 1 500 метров. Дистанцию спортсмен преодолел за три минуты 52,08 секунды.

26-летний Александр Яремчук родился в Устьянском районе Архангельской области. Он является двукратным... Читать дальше...

12 оптических иллюзий, которые запутают ваши глаза

PR soft 

Вы доверяете своим глазам? Или порой то, что вам кажется, что вы видите, оказывается чем-то совершенно другим? Эти 12 оптических иллюзий - настоящий челлендж для ваших глаз. Узнайте интересные факты о том, как вы видите этот мир. Готовы проверить зрение и познакомиться с собой поближе?

Читать дальше...



Как саентологи волонтёры помогали в Крымске

PR lines 

«Наводнение в Краснодарском крае в 2012 году — стихийное бедствие, вызванное проливными дождями. В течение 6–7 июля 2012 года количество выпавших осадков составило 3–5 месячных норм, что вызвало опасные паводки на реках, в том числе катастрофический паводок в районе города Крымск. Число пострадавших…» — Википедия даёт сухие данные. Но за этими данными стоят человеческие судьбы. Судьбы тех, кому помогли и тех, кто помогал.

Я прибыл в Крымск на третий день после катастрофы. Город был разделён... Читать дальше...

Окно возможностей

PR lines 

Древние греки придумали очень интересную систему измерения времени. Они мерили его тремя способами: первый называется хронос, измеряет время как длительность количеством часов, дней и т.д. Второе мерило – циклос, позволяет отследить повторяемость, цикличность смены событий. Третий способ – кайрос. Кайрос – это счастливый случай, благоприятный момент, когда обстоятельства складываются так, что нужно хватать удачу за хвост.

Как всё это можно использовать в бизнесе? По мере того, как время длится, некоторые события повторяются. Читать дальше...

Я помогал пострадавшим: был участником, а не зрителем

PR lines 

В начале июля 2012 года я с другими волонтёрами, большинство из которых саентологи, приехал из Москвы в Крымск, чтобы принять участие в ликвидации последствий наводнения. На железнодорожном вокзале нас ждала «Газель», мы загрузили рюкзаки и разместились на сиденьях. Раннее утро встретило туманом, а город — равнодушной пустотой улиц и неестественной тишиной, как будто вся жизнь замерла.

Я смотрел в окно и удивлялся тому, что видел. Было чему. Представьте себе легковую машину, висящую на суку дерева как груша. Читать дальше...

Навальный поделится премией имени Бориса Немцова с активистом из Архангельска и еще тремя политзаключенными

«7x7» 

«В моем распоряжении не простые 10 тысяч евро, а прилагающиеся к премии имени Бориса Немцова, присужденной мне. Это большая честь, и я чувствую, что как-то странно и невозможно прос…

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью и днем 6 сентября по 1 и 2 группам районов (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный) Архангельской области ожидается усиление северного и северо-западного ветра порывами 15-18 м/с.

С начала учебного года в Архангельске стартовал приём заявлений для поступления в высшие и средние учебные заведения ФСБ России - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

С начала учебного года в Архангельске стартовал приём заявлений для поступления в высшие и средние учебные заведения ФСБ России  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске завершилась ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске завершилась ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


В Архангельске накрыли притон, где в занятия проституцией вовлекли несовершеннолетнюю девушку - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске накрыли притон, где в занятия проституцией вовлекли несовершеннолетнюю девушку  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Ушла из жизни актриса Архангельского театра драмы имени Ломоносова — Татьяна Боченкова - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Ушла из жизни актриса Архангельского театра драмы имени Ломоносова — Татьяна Боченкова  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Памятные и знаменательные даты: 6 — 12 сентября 2021 года

VestiRegion.ru 

6 сентября 1974 года уложено первое звено первого километра Байкало-Амурской магистрали (БАМ). 6.09 — 1906 г. – 115 лет со дня основания Владивостокской кондитерской фабрики (ныне — ООО «Приморский кондитер»). — 2001 г. – открыто консульство Новой Зеландии во Владивостоке. — ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЭКСТРЕМИЗМУ. — 1908 г. (24.08) – родился В.А. Котельников, советский учёный в области […]

Просматривали в Архангельске 05.09.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Студентов Поморья приглашают на всероссийское соревнование по информационным технологиям

Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира

В Коноше продолжается строительство многоквартирных домов по программе переселения из аварийного жилья

Минкультуры опровергло сообщение СМИ о передаче Музея декабристов в Чите РПЦ