Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2021

Новости Архангельска за 09.09.2021

Ракета "Союз-2.1в" успешно вывела на орбиту аппарат Минобороны

Profile.ru 

Все предстартовые процедуры и старт ракеты космического назначения прошли в штатном режиме. Контроль проведения пуска и полеты ракеты-носителя осуществляли наземные средства Космических войск ВКС России. Пуск произошел в 22:59 мск с пусковой установки государственного испытательного космодрома Минобороны России (Плесецк) в Архангельской области, сообщает ТАСС со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны. В

Ракета "Союз-2.1в" стартовала с космодрома Плесецк

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

roscosmos.ru

Космические войска ВКС России провели успешный пуск ракеты-носителя "Союз-2.1в" с космическим аппаратом с космодрома Плесецк. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Подготовка и старт прошли в штатном режиме. 

"В четверг, 9 сентября, в 22:59 мск с пусковой установки номер 4 площадки номер 43 государственного испытательного космодрома министерства обороны РФ (космодром Плесецк) в Архангельской области боевым расчетом... Читать дальше...

«Норвежское море» испытают на ходу

FishNews.ru 

Траулер «Норвежское море» вышел на ходовые испытания в Балтийское море. Это второе судно в серии, заказанной Архангельским траловым флотом (АТФ) на Выборгском судостроительном заводе.
В Балтийском море начались ходовые испытания второго 86-метрового траулера проекта КМТ01, построенного на Выборгском судостроительном заводе (ВСЗ) по заказу АТФ (входит в Северо-Западный рыбопромышленный консорциум). Судно, получившее название «Норвежское море», было заложено 29 января 2018 г., а спущено на воду 17 мая 2019 г. Читать дальше...

Сегодня социальный десант высадился в Ломоносовском округе Архангельска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня социальный десант высадился в Ломоносовском округе Архангельска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Хроники пандемии: Глава ФМБА рассказала об испытаниях вакцины; В РФ зарегистрировали еще 18 380 случаев COVID; В Роспотребнадзоре предостерегли от совмещения прививок от гриппа и COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Скворцова рассказала об испытаниях вакцины ФМБА от коронавируса

Вторая фаза исследования вакцины ФМБА от коронавируса продолжится до конца года, пишет РИА Новости. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

"Фактически завершена первая фаза, начинается вторая фаза исследований, она точно будет идти несколько месяцев, по-видимому, до конца текущего года", - рассказала она журналистам.

В июле Минздрав России выдал разрешение ФМБА на проведение клинических исследований вакцины. Читать дальше...

Из творческой экспедиции в Архангельск вернулись молодые художники Москвы - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Из творческой экспедиции в Архангельск вернулись молодые художники Москвы  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Ушел из жизни Александр Дрегало, профессор, академик Российской ассоциации содействия науке, лауреат Ломоносовской премии - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Ушел из жизни Александр Дрегало, профессор, академик Российской ассоциации содействия науке, лауреат Ломоносовской премии  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Сегодня в Ломоносовском суде Архангельска прошло первое слушание по делу экс-чиновника городской администрации - Эдуарда Болтенкова - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Ломоносовском суде Архангельска прошло первое слушание по делу экс-чиновника городской администрации - Эдуарда Болтенкова  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Из художественной экспедиции в Архангельск вернулись молодые художники Москвы

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Студенты побывали в окрестностях Сийского монастыря, поселков Боброво, Вайново, Голубино. Какие впечатления у столичных мастеров акварели оставил Русский Север?

Ушел из жизни Александр Дрегало, профессор, академик Российской ассоциации содействия науке, лауреат Ломоносовской премии

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Он приехал на Север в 1963 году для возведения 2 очереди Архангельского ЦБК. Работал каменщиком, журналистом, преподавателем, был заместителем генерального директора АЦБК. Александр Дрегало — автор более 25 научных работ. Под его руководством студенты САФУ защищали диссертации по философии и социологии. Прощание с Александром Дрегало состоится завтра в 12 часов в морге Первой горбольницы Архангельска.

Сегодня в Ломоносовском суде Архангельска прошло первое слушание по делу экс-чиновника городской администрации - Эдуарда Болтенкова

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Как полагает следствие, в этом году будучи директором департамента муниципального имущества, Болтенков получил от представителя коммерческой организации взятку.

За последние сутки в Поморье выявлено 252 случая коронавируса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Традиционно в лидерах Архангельск - 84 заболевших. В Северодвинске - 35, в Котласе - 23, в Коряжме - 20. В статистику включен и один завозной случай: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителя региона, вернувшегося из Индии. Выздоровело за последние сутки 280 человек.

Архангелогородцы просят включить все фонари на перекрестке Тимме-Воскресенская

News29.ru 

В этом году на перекрестке Тимме-Воскресенская в Архангельске произошло две аварии, в которых пострадали пешеходы. Однако власти, похоже, про это уже забыли. Сейчас в этом месте горит лишь половина фонарей.

Какая погода нас ждет в ближайшие дни расскажет дежурный синоптик Архангельского Гидрометцентра Елена Шерягина - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Какая погода нас ждет в ближайшие дни расскажет дежурный синоптик Архангельского Гидрометцентра Елена Шерягина  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Александр Цыбульский назвал приоритетом подготовку кадров для рыбной отрасли Поморья

«Россия-Онлайн» 

Ответом на нехватку специалистов в рыбной отрасли, которая усугубилась в период пандемии, стало решение сохранить ключевое учебное заведение по подготовке для отрасли кадров по рабочим специальностям – Архангельский рыбопромышленный техникум. Об этом рассказал Александр Цыбульский в ходе IV Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге. «Когда началось введение ограничений, направленных на предупреждение распространения COVID-19, стало понятно, что в случае выявления заболевшего на судне требуется замена всей команды. Читать дальше...

«Живое серебро»: какие магические свойства русские приписывали ртути

Cyrillitsa.ru 

Ртуть была известна в Древней Руси издавна, недаром её название входит в число праславянских названий семи основных металлов, наравне с золотом, серебром и железом. Не подозревая о её токсичности, древние славяне называли ее «живым серебром», думая, что перед ними некая «волшебная» субстанция. Как любовные талисманы и защиту от сглаза На Западной Украине девушки носили её […]

Инвестиции в центр ремонта рыбопромысловых судов в Архангельске составят 2 млрд рублей

finanz.ru 

Объем инвестиций в создание центра судоремонта для рыбопромыслового флота в Архангельске составит около двух млрд рублей, сообщила в четверг пресс-служба администрации Архангельской области.«Предполагаемый объем инвестиций в создание центра судоремонта оценивается в сумму порядка двух миллиардов рублей», - говорится в сообщении...

Перспективы бумаги в цифровом мире обсуждают в Архангельске · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Перспективы бумаги в цифровом мире обсуждают в Архангельске · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Просматривали в Архангельске 09.09.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года

Депутаты Архангельского облсобрания обсудили ход подготовки к весенним полевым работам

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента