Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2021

Новости Архангельска за 17.09.2021

Архангельская область. Избирком признал нарушение правил агитации Единой Россией

КПРФ 

Архангельская областная избирательная комиссия признала факт нарушения закона о выборах депутатов Государственной Думы партией Единая Россия. Представитель Единой России будет привлечен к административной ответственности. Соответствующее постановление было принято по результатам рассмотрения избиркомом обращения первого секретаря ...

Еще раз о хлопке в архангельском УФСБ. Будьте осторожнее в комментах

D3.ru 

https://youtu.be/pIZULLtwe4o

В Хабаровске мужчину приговорили к 6 годам колонии за комментарии о взрыве в архангельском УФСБ.

18:24, 17 сентября 2021

Первый восточный окружной военный суд Хабаровска приговорил жителя Читы к шести годам колонии общего режима по делу о публичном оправдании терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК). Об этом сообщает «Тайга–инфо».

По версии обвинения, мужчина опубликовал в сети «материалы, оправдывающие теракт» 17–летнего Михаила Жлобицкого... Читать дальше...

Камазы, газели, трактора — на Набережной Северной Двины в Архангельске прошла выставка спецтехники - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Камазы, газели, трактора — на Набережной Северной Двины в Архангельске прошла выставка спецтехники  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



В Мурманской области в первый день выборов явка составила 14,5%

Dp.ru 

В Мурманской области в первый день голосования по выборам в Государственную думу РФ в пятницу, 17 сентября, явка избирателей на участки составила 14,51%. "Голосование прошло в штатном режиме", — сообщил региональный избирком в официальном telegram-канале. Отмечается, что в выборах жители региона "участвуют активно". Мурманская область в числе семи регионов РФ проводит дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Таким образом реализовать своё избирательное право решили 49,2 тыс. человек из 576,7 тыс. Читать дальше...

В Архангельской области прошёл первый день голосования за кандидатов в Государственную Думу

29.Rodina.News (Архангельск) 

Её состав формируется 50 на 50 — половина тех, кто идёт по одномандатным округам, половина — по партийным спискам. Всего в избирательной гонке участвуют 14 политических партий. Выборы проходят при соблюдении всех антиковидных требований и под охраной Росгвардии, а независимые наблюдатели следят за прозрачностью голосования. И явка в Поморье сегодня — больше 10 процентов.

17.09.2021 20:03 : Суд Хабаровска приговорил жителя Читы к шести годам колонии общего режима за комментарии о взрыве в архангельском УФСБ

«Эхо Москвы» 

Его признали виновным в публичном оправдании терроризма, сообщает сайт «Тайга-инфо». По версии обвинения, мужчина опубликовал в сети «материалы, оправдывающие теракт» 17-летнего Михаила Жлобицкого в здании управления ФСБ Архангельской области в 2018 году. Также, согласно сообщению ведомства, обвиняемый в ходе следственных действий высказывал угрозы сотрудникам ФСБ, связанные не только с их жизнью и здоровьем, но и с целостностью зданий и сооружений. Согласно сайту суда, дело поступило на рассмотрение 9 августа. Читать дальше...

Глава СПЧ о выборах: Пока нет сообщений о нарушениях, на которые надо реагировать

ЗакC.Ру 

Глава президентского совета по правам человека Валерий Фадеев во время своего визита в Архангельск прошелся по избирательным участкам в регионе и остался доволен увиденным. Такую же благообразную картину голосования ему нарисовала его мониторинговая группа, передает ТАСС .

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Завершил работу форум «Россия – Германия в образовательном, научном и культурном диалоге»

«Псковское агентство информации» 

Два дня, 16 и 17 сентября в Псковском государственном университете работал международный научно-просветительский форум «Россия – Германия в образовательном, научном и культурном диалоге», передает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Новая техника предприятия «Городское благоустройство» выходит на уборку парков и аллей

ArhCity.ru 

Сегодня горожане смогли оценить современные машины – на Красной пристани была организована презентация новинок. После завершения рабочего дня с ней ознакомились первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян и глава города Дмитрий Морев.

Читать дальше...

В двух регионах Северо-Запада явка в первые полдня голосования превысила 10%

Dp.ru 

В регионах Северо-Западного федерального округа в первые полдня голосования на выборах депутатов Государственной думы РФ явка избирателей на участки составила от 7,2% в Петербурге до 10,42% в Архангельской области. На архипелаге Новая Земля, где избиратели голосовали досрочно, явка достигла 66%, сообщил в пятницу, 17 сентября, председатель Избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский. В Псковской области на выборах депутатов Госдумы к 15:00 17 сентября проголосовали 10,36% избирателей. Читать дальше...

Глава СПЧ считает, что за электронным голосованием будущее

President-sovet.ru 

Валерий Фадеев прибыл в Архангельск, где в течение трех дней будет наблюдать за ходом голосования на выборах в Госдуму. Перед осмотром участков он встретился со студентами Северного Арктического федерального университета им. Ломоносова.

Вину не признал, угрожал расправой. Россиянин получил шесть лет за оправдание теракта в Архангельске

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Хабаровск. Первый восточный окружной военный суд в Хабаровске приговорил к шести годам заключения жителя Читы, который в Сети неоднократно оправдывал теракт, произошедший в здании управления ФСБ по Архангельской области в октябре 2018 года. Об этом сообщает Lenta.ru.

Просматривали в Архангельске 17.09.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






«Арктический плавучий университет» объявил о научной экспедиции 2024 года | Новости науки

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Окруженную многоэтажками «деревяшку»-памятник в Архангельске скинули арендатору

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме