Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2021

Новости Архангельска за 12.10.2021

В Вельской районе осужденные ИК-14 отремонтировали школьный спортзал

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Завершён капитальный ремонт спортивного зала средней школы поселка Кулой. Выполнен он был Исправительной колонией №14 УФСИН России по Архангельской области.

Между ИК-14 и СШ №90 был подписан контракт, в ходе которого были проведены масштабные работы. Осужденные участка колонии-поселения при ИК-14 разобрали старые полы и уложили новые, выровняли стены штукатуркой, покрасили их, поставили пластиковые стеклопакеты.

Кром того, осуждённые отремонтировали канализацию и водопровод в душевых и раздевалках... Читать дальше...

18 загадок с подвохом, которые вас не пощадят

PR soft 

Загадки и головоломки с подвохом - это эффективный способ превратить мозг в сообразительный механизм. Чем больше вы будете тренировать свой мозг разгадывать загадки как можно быстрее, тем лучше у вас будет получаться. Вот 18 загадок для проверки ваших аналитических и мыслительных способностей. Без…

Читать дальше...



Фура с автозапчастями попала в ДТП на котласской дороге (Виноградовский район)

Arh112.ru (Архангельск) 

Об этом в службу 112 сегодня около 16 часов сообщили очевидцы.

- На котласской трассе, в 10 км от М-8, фура ушла в кювет. Врезалась в дерево, кабину сложило, коробки с грузом раскиданы по всей дороге. Водитель выбрался сам, но не может встать, ему плохо!

К месту происшествия были направлены полицейские и медики.

Выяснилось, что тягач DAF, перевозивший автозапчасти, двигался в сторону Котласа. В нескольких километрах от поворота на Шидрово у грузовика лопнуло левое колесо, машина потеряла управление... Читать дальше...

Главные герои

АиФ 

Архангельская область присоединилась к Всесоюзной «учительской неделе». Цель акции - рассказать о представителях одной из самых важных и нужных профессий на Земле. 5 октября - День учителя.
Среди педагогов Архангельской области много по-настоящему талантливых, беззаветно преданных своему делу людей, учителей с большой буквы. Трудовой стаж некоторых из них насчитывает более полувека.

Читать дальше...

Турнир по смешанным единоборствам среди молодёжи состоялся в Архангельске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В выставочном центре «НордЭкспо» при участии отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии состоялся открытый турнир по смешанным единоборствам среди военно-спортивных клубов страны, посвящённый памяти военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов погибших при исполнении служебного долга.

Около 100 юношей из семи команд соревновались в различных возрастных и весовых категориях по правилам общероссийской организации «ОСЕ». Победителем признавался боец... Читать дальше...

В среду днём в Архангельске перекроют Северодвинский мост

АиФ 

В среду, 13 октября, с 09:00 до 18:00 будет закрыт для движения всех видов транспорта Северодвинский мост.

На месте будут выполняться работы в рамках капитального ремонта. Автомобильное сообщение в этот период будет организовано по Краснофлотскому мосту. Движение пешеходов по мосту ограничиваться не будет.

По муниципальным маршрутам регулярных перевозок № 3 "МР-вокзал – Нижний городок п. Лесная речка", № 23 "МР-вокзал – п. Турдеево" и № 31 "Областная больница – Цигломень (почта)"... Читать дальше...

В Коми с 21 октября вводят QR-коды для спортивных и культурных мероприятий

Dp.ru 

В Республике Коми система QR-кодов для допуска на спортивные и культурные мероприятия заработает с 21 октября. Указ о новых ограничениях подписал во вторник, 12 октября, глава Коми Владимир Уйба. "Необходимость в них обусловлена неблагополучной эпидситуацией в регионе", — прокомментировали в пресс-службе правительства Коми. В Коми запрещены массовые мероприятия, а концерты и кинопоказы могут проводиться только при условии заполнения залов зрителями на 50%. С 21 октября такие же ограничения вводятся при проведении спортивных мероприятий. Читать дальше...

В Архангельской области разворачивают дополнительные койки для больных коронавирусом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Первых пациентов уже начали принимать в здании Самойловского роддома. Здесь установлено всё необходимое оборудование, обеспечен подвод кислорода, завезены медикаменты.

Калининградские власти вводят режим QR-кодов для посещения торговых центров

Dp.ru 

Торговые центры в Калининградской области с 16 октября начнут работать с ограничениями: у посетителей будут проверять наличие QR-кодов сертификатов о вакцинации или перенесённом заболевании COVID-19. Об этом на брифинге по итогам заседания оперативного штаба во вторник, 12 октября, заявил губернатор региона Антон Алиханов. QR-коды сертификатов должны предъявляться вместе с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность. В таком режиме в Калининградской области уже начали работу организации общепита. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


В туристической отрасли прогнозируют двукратное снижение количества путешествующих по России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Повсеместное введение так называемого режима COVID-free в регионах России приведёт, по мнению экспертов организованного туризма, как минимум к двукратному снижению количества путешествующих по стране. Месседж властей на местах понятен – прививайтесь, и будут вам счастье и благо. Но понятны и тревоги туристического сообщества – не далее как вчера с высоких трибун нас призывали путешествовать по родной стране, а бизнес – вкладываться в развитие «индустрии гостеприимства».

Читать дальше...

Александр Цыбульский рассказал о ситуации в сфере ТКО в Поморье на экофоруме

News29.ru 

Губернатор Архангельской области подтвердил готовность региона к масштабным преобразованиям в сфере ТКО. Поморье попало в число пилотных регионов, где за счет федеральных средств будут построены мощности по переработке ТКО.

Что читают в электронных книгах жители Архангельской области?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельская область заняла четвертую строчку рейтинга самых читающих регионов Северо-Запада, уступив только Вологде, Мурманску и Санкт-Петербургу. О том, какие жанры, авторы и произведения стали востребованы, рассказали специалисты МегаФона – одного из лидеров телеком-рынка России. Выводы сделаны на основе анализа массива обезличенных данных сервиса «МегаФон. Книги» с начала 2021 года.

Северодвинский мост 13 октября будет закрыт – на время перекрытия вводится временная схема движения автобусов

Правительство Архангельской области 

Напомним, 13 октября с 09:00 до 18:00 в Архангельске будет закрыт железнодорожный мост через реку Северная Двина для всех видов транспорта ввиду проведения на нем капитального ремонта. При этом движение для пешеходов останется открытым.

Просматривали в Архангельске 12.10.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Главные векторы развития минерально-сырьевой базы Поморья представили на всероссийском совещании в Санкт-Петербурге