Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2021

Новости Архангельска за 14.10.2021

Кот запер зараженную коронавирусом хозяйку на балконе под Архангельском

Блог сайта «Виралайф» 

Кот заблокировал на балконе свою хозяйку в Архангельской области. Чтобы освободиться, женщине пришлось вызвать спасателей, пишет «Российская газета». Как отмечается, перед сном жительница деревни Горка Муравьевская вышла по делам на балкон, в то время как ее домашний любимец так приложил лапку к балконной двери, что сработало запорное устройство. К счастью, хозяйка хвостатого хулигана была тепло […]

Теплопотери Дня. Архсвобода предупреждает

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Отопительный сезон, Мнение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар По всем инфоресурсам Архангельска…

Очередная «Чистая книга»

«Литературная газета» 

Объявлено о начале конкурсного отбора на присуждение Всероссийской литпремии имени Федора Абрамова.

Архангельский губернатор решил завести электронного помощника

ИА REGNUM 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский решил принимать обращения от жителей региона через электронного помощника. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, новый цифровой сервис в настоящий момент находится в стадии разработки.

Читать дальше...

Комментарии к материалу QR-код в общественном транспорте, будут ли вводить QR-код для поездок на автобусе - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу QR-код в общественном транспорте, будут ли вводить QR-код для поездок на автобусе  Новости Архангельска – 29.ru

Сегодня в Архангельске 127 раскопанных участков после ремонтов труб и сетей - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске 127 раскопанных участков после ремонтов труб и сетей  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



В Архангельске сегодня собрались руководители районных Собраний депутатов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске сегодня собрались руководители районных Собраний депутатов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В детском саду «Зоренька» в Архангельске сбежавший бультерьер покусал детей - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В детском саду «Зоренька» в Архангельске сбежавший бультерьер покусал детей  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Бультерьер напал на детей в детсаду Архангельска

ИА «СеверИнформ» 

Это произошло 12 октября около 6 часов вечера на участке для прогулок детского сада, расположенного в Ломоносовском округе города. Собака искусала двух шестилетних детей и воспитательницу, еще двум мальчикам порвала одежду . Через считанные минуты

В Архангельске сегодня собрались руководители районных Собраний депутатов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В разгар пандемии и ограничений одна из важных тем — поддержка бизнеса. Среди задач — улучшение инвестиционного климата. Сколько денег удалось привлечь в экономику области?

Сегодня в Архангельске 127 раскопанных участков после ремонтов труб и сетей

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Жители Архангельска жалуются на многочисленные ямы, испорченный асфальт и газоны. Они не только портят вид, но и представляют опасность для пешеходов, автомобилистов и велосипедистов. По местам «раскопок» проехали сегодня городские депутаты.

Почему в бутылочках с соевым соусом всегда 2 отверстия и еще много удивительных фактов

PR soft 

Каждый день мы пользуемся разными вещами и предметами, в конструкции которых есть скрытые секреты Обычно мало кто обращает внимание на эти детали, однако порой именно эти незаметные особенности и придают вещам основную суть и смысл. Например, вы когда-нибудь обращали внимание на стеклянные…

Читать дальше...

Полковника на Сахалине не накажут за браконьерство

Vott.ru 

Новости, политика | Написал Грант в 18:32 14.10.2021
На Сахалине прекращено уголовное дело в отношении заместителя начальника регионального управления Росгвардии — начальника штаба Назара Архангельского. Как информирует ИА Сах.ком, среди причин прекращения делопроизводства — раскаяние обвиняемого и возмещение им 300 тысяч рублей причинённого незаконной рыбалкой ущерба.

В правительстве Архангельской области на совещание по теме ТКО не пустили общественников

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 14 октября, ФедералПресс. В правительстве Архангельской области прошло совещание по итогам работы по определению нормативов накопления ТКО. Оно состоялось втайне от участников общественных движений, которых ранее допускали на совещания по этой теме, о чем они сообщили «ФедералПресс».

Архангельский градоначальник Морев рассказал, почему русский язык и литература потребуются в жизни каждому

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По словам главы областного центра, они имеют прикладное значение и дают грамотность. В Архангельске проходит «Неделя русского языка и литературы».

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Кто помогает реализовывать планы МИД Великобритании в России?

News 2.ru 

Дальнейший анализ просочившихся в сеть документов о вмешательстве Великобритании в политику России, а также сопоставление уже имевшихся в открытом доступе данных позволяет сделать интересные для общественности и компетентных органов выводы.

Читать дальше...

Победители регионального конкурса представят Поморье на международном фестивале «Созвездие» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Победители регионального конкурса представят Поморье на международном фестивале «Созвездие» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Новые ограничения: в каких регионах России QR-код является обязательным

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.10.2021, 16:42:24, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. В связи с ростом количества инфицированных COVID-19 и регулярно обновляемым рекордом по смертности региональные власти все чаще принимают решение вводить новые ограничения. Самым основным считается пропуск по QR-кодам. Привитые и переболевшие граждане могут посещать общественные места, а также фитнес-клубы, кинотеатры и кафе. Россияне все чаще интересуются, в […]

Жители Поморья смогут отправлять свои обращения главе региона через электронного помощника губернатора

Правительство Архангельской области 

Новый цифровой сервис в настоящий момент находится в стадии разработки. Электронная платформа станет еще одним инструментом обратной связи жителей Поморья с органами исполнительной власти. Об этом сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в ходе встречи с общественными представителями главы региона, которая прошла в режиме видео-конференц-связи.

Документальный цикл «Мои университеты. Будущее за настоящим» поможет школьникам определиться с выбором вуза

Mospravda.ru 

15 октября в эфире телеканала НТВ состоится премьера нового документального проекта «Мои университеты. Будущее за настоящим!». В Год науки и технологий в России этот просветительский информационно-развлекательный цикл расскажет телезрителям о профессиях и главных учебных заведениях страны, а также о безграничных возможностях на рынке образования и поможет подросткам определиться, куда пойти учиться после окончания школы. «Проект […]

Читать дальше...

Шойгу приехал с проверкой на военные предприятия в Воронеже

«Федеральное агентство новостей №1» 

Глава оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу проверит выполнение гособоронзаказа на ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» в рамках рабочего визита в Воронеж.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 14.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Архангельской области появился девятый резидент «Сколково»

Переходим на цифру

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы