Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2021

Новости Архангельска за 17.10.2021

НЕВЕРОЯТНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ДЕКОРА ЗАДНЕГО ДВОРА Как облагородить двор

PR soft 

Всем привет В этом видео вы увидите множество способов украсить задний двор с помощью старых вещей. Вы узнаете 3 варианта вписать бассейн в дизайн двора. Мы также покажем, как из старых деревянных паллет сделать невероятную детскую игровую площадку с качелями и милым домиком.
А вы знали, что…

Читать дальше...

Сегодня в Архангельске начинается плановая дератизация - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске начинается плановая дератизация  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске идет подготовка к ледоставу

News29.ru 

Образование первого льда на Северной Двине ожидается в первую неделю ноября. В этот период островитяне до большой земли будут добираться на буксирах, их подготовка к работе завершается.

Перспективный полузащитник «сине-голубых» рассказал, почему выбрал «Ротор»

Vpravda.ru 

В «Роторе» много новичков, среди тех, кто показывает хорошую игру, можно назвать 20-летнего полузащитника Игоря Школика. В матче 13-го тура именно он принес нам 1-ю домашнюю победу в сезоне. «СПОРТ-ТАЙМ» попросил Игоря через пресс-службу клуба ответить на наши вопросы.

Читать дальше...

В полиции Архангельской области прокомментировали самосуд над живодерам Северодвинска, 17 октября 2021 г - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В полиции Архангельской области прокомментировали самосуд над живодерам Северодвинска, 17 октября 2021 г  Новости Архангельска – 29.ru



В Архангельской области ещё 349 человек заболели COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Выздоровели за последние сутки в Поморье после COVID-19 - 237 человек.

  • Архангельск – 79;
  • Котлас – 37;
  • Северодвинск – 29;
  • Новодвинск – 26;
  • Плесецкий район – 22;
  • в Вельском и Пинежском районах – по 21;
  • в Онежском районе – 19;
  • в Холмогорском районе – 18;
  • в Красноборском районе - 15;
  • в Котласском районе - 14;
  • ... Читать дальше...

«Чувство живописи»: в Архангельске откроется уникальное инклюзивное пространство · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

«Чувство живописи»: в Архангельске откроется уникальное инклюзивное пространство · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

На факультете повышения квалификации следователи успешно завершили обучение по программе В«Расследование преступлений, совершенных с применением информационных, телекоммуникационных и высоких технологийВ»

«Хот» (hot) 

В современном обществе высокие технологии прочно вошли в повседневную жизнь людей и играют в ней все большую роль. К сожалению, преступность также все чаще и активнее использует достижения в данной сфере при совершении уголовно-наказуемых деяний. Такой вызов требует своевременной и эффективной реакции со стороны правоохранительной системы путем исследования данной темы и выработки способов противодействия. В...

Почему иностранные агенты так вопят про иностранных агентов?

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Влад Серов

Конечно, какая прелесть - как только власти наконец-то взялись за тех, кто берет деньги у разведок иностранных государств, а не надо мне доказывать, что просто так правительства США, Англии или ФРГ раздают бабло - вам вот или мне не дадут - так сразу на страну пролился либеральный дождь соплей, слюней и истерик.

Мы вот уже не единожды на нашем канале на Ютубе "Спорим, врут?" - обязательно подписывайтесь, разговаривали про эти маленькие (а бывает и не очень) денежные радости наших борцов за все прекрасное. Читать дальше...

Туроператор «Пегас Туристик» увеличил число прямых чартерных рейсов из Оренбурга в Египет

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Туроператор «Пегас Туристик» увеличил число прямых чартерных рейсов из Оренбурга в Египет. Перелеты будут осуществлять авиакомпании Nordwind и Pegas Fly. 

С 9 ноября Россия снимает ограничения на полет в Хургаду и Шарм-эш-Шейх из городов, где возобновлено международное авиасообщение. Эксперты полагают, что с этого момента цены на туры в Египет существенно упадут, пишет Турпром. При этом стоимость пакетных туров стартует от 60 тыс. рублей за 10 ночей.

Из Оренбурга можно будет попасть и в Шарм-эль-Шейх, и в Хургаду. Читать дальше...

Ремонт кухни своими руками. Планирование. Часть 1.

PR soft 

В этом видео мы вам расскажем как обновить старую кухню с минимальными финансовыми вложениями и минимальными трудовыми затратами. Внимание, все цены озвученные в видео актуальны только на момент публикации и не являются офертой.
На страницах сайта
Вы найдете огромный ассортимент мебельной…

Читать дальше...

Ремонт кухни. Замена фасадов. Часть 2

PR soft 

В этом видео мы расскажем как заменить старые фасады на вашей кухне, быстро, без пыли и грязи.
Воспользуйтесь новым online сервисом Фасады Для Мебели ФДМ, который поможет подобрать фасады для проектирования Вашей мебели не выходя из дома!
Просто соберите нужную комплектацию модулей в 3 шага за…

Читать дальше...

Ремонт кухни. Замена столешницы. Часть 3.

PR soft 

Мы решили установить новую столешницу PROFSTANDARD толщиной 56 мм. Это оказалась находка для мебельщика: толщина 56 мм выглядит презентабельно, стоит дешевле (чем полнотелые столешницы толщиной 38мм, проще транспортировать, легче переносить, проще делать вырезы для мойки и консоли, выше прочность…

Читать дальше...

Маршруты для семейного отдыха по Архангельской области вошли в атлас «Моя Россия»

«Россия-Онлайн» 

В рамках Всероссийского туристического фестиваля «Моя Россия» состоялся конкурс для профильных туристических компаний и учреждений России. По итогам выпущен атлас семейного отдыха «Моя Россия», в который вошли 90 лучших программ. В атлас вошли два предложения от Архангельской области. В номинации «Туристический маршрут» представлена программа «По дороге к Бродскому». В маршрут входят познавательные пешеходные экскурсии по поселку Коноша и деревне Норинская, где будущий лауреат Нобелевской премии по литературе Иосиф Бродский отбывал ссылку... Читать дальше...

Красоты России. Путешествия по Русскому Северу

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Возможность увидеть Русский Север глазами Олега Семененко, замечательного фотохудожника, заслуженного работника культуры Республики Карелия.
Его персональные выставки проходили в России и за рубежом: в Петрозаводске, Архангельске, Ленинграде, Москве, Ханты-Мансийске, Варкаусе и Ново-Валаамском монастыре (Финляндия), Дулуте (США), Варшаве (Польша) и Берлине (Германия). Он участник и лауреат многих союзных и республиканских выставок и конкурсов. Его фотографиями используются в многочисленных интернет-публикациях музея... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Кот «изолировал» больную ковидом хозяйку на балконе

Блог сайта «Да-Да Новости сегодня в России, а также со всего мира» 

Под Архангельском женщина, находясь на самоизоляции, вышла на балкон подышать воздухом, и тогда кот каким-то образом запер дверь. «Заложницу» выручила привычка носить с собой смартфон— она позвонила в 112. «Меня кот запер на балконе. Понимаю, что это смешно звучит, но вот что мне делать? И соседи не могут дверь в мою квартиру открыть. Ключи-то у […]

[COVID-19 17.10.2021] В России за сутки выявили 34 303 случая. Это четвертый подряд максимум по количеству инфицированных. Число летальных исходов возросло на 997 против 1 002 днем ранее

News 2.ru 

В относительном выражении прирост числа заболевших составил 0,43%. В частности, за сутки выявили 896 случаев в Самарской области, 711 - в Нижегородской области, 673 - в Воронежской области, 661 - в Республике Башкортостан, 594 - в Пермском крае.

Читать дальше...

При пожаре в Новгородской области погибли два человека

«Взгляд» 

Два человека погибли в результате пожара в частном доме в поселке Кулотино Окуловского района Новгородской области. До прибытия пожарных соседи спасли из горящего дома пятилетнюю девочку, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по региону.

«17 октября 2021 года поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в поселке Кулотино Окуловского района Новгородской области. В ходе тушения пожара обнаружены тела двух человек, мужчины и женщины. <…> По предварительным данным, в доме проживала семья. Читать дальше...

Архангельский областной суд оставил без изменения приговор пропагандисту секты «Свидетели Иеговы» Евгению Якку - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельский областной суд оставил без изменения приговор пропагандисту секты «Свидетели Иеговы» Евгению Якку  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сотрудники Архангельской воспитательной колонии принимают участие в творческом фестивале - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сотрудники Архангельской воспитательной колонии принимают участие в творческом фестивале  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Просматривали в Архангельске 17.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






На Северной Двине начали работать ледоколы

Для школьников Поморья вновь проведут «Цифровой ликбез»

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Добывающие предприятия Поморья продолжат сотрудничество с БелАЗом