Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2021

Новости Архангельска за 18.10.2021

Комментарии к материалу Экс-директора ТГК-2 Надежду Пинигину, обвиняемую в злоупотреблении полномочиями, отправили под домашний арест - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Экс-директора ТГК-2 Надежду Пинигину, обвиняемую в злоупотреблении полномочиями, отправили под домашний арест  Новости Архангельска – 29.ru

Бывший гендиректор ТГК-2 Надежда Пинигина переведена из СИЗО под домашний арест

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 18 октября, ФедералПресс. Бывшему руководителю одной из крупнейших энергетических компаний Архангельской области ТГК-2 Надежде Пинигиной смягчили меру пресечения по уголовному делу. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального СК.

Больницы Поморья увеличили количество инфекционных коек для лечения пациентов с коронавирусом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это связано со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе. Сообщили сегодня на оперативном совещании в правительстве Архангельской области. По информации на этот час в медучреждениях региона развернуто 2770 коек. При этом, свободны не более пяти процентов. Кроме того, в Самойловском роддоме дополнительно появится ещё 80 мест для ковидных больных.

У нашей Солнечной Системы есть близнец, и ее планеты могут быть пригодны для жизни

PR soft 

Наша Солнечная система место довольно необычное, и астрономам до сих пор не удается объяснить некоторые очень странные явления, которые в ней происходят Но что, если где-то в космосе существует точно такая же система, как наша с примерно такими же планетами и звездой, как наше Солнце? Может ли там…

Читать дальше...

28 хитрых загадок, которые помогут вам решать проблемы и в реальной жизни

PR soft 

Независимо от возраста тренировка мозга жизненно важна для памяти и концентрации. Загадки и головоломки развивают быструю реакцию, помогают тренировать мозг и учат справляться с любыми проблемами. В каждом из нас спит Шерлок, но если его разбудить, результат будет потрясающим Не существует загадки,…

Читать дальше...

Британское посольство распределит 1 млн 200 тысяч фунтов среди иноагентов в России

«Аргументы в Ижевске» 

Есть и список, которым в 2021 и в 2022 посольство Британии направляет финансирование по направлениям: «экология», «зашита окружающей среды», «гендерное равенство», «профилактика домашнего насилия», «благотворительная помощь».



Продажа Аляски: продешевила ли Россия

Cyrillitsa.ru 

В 1867 году Российской империей и США было подписано документ, согласно которому Россия передавала Штатам Аляску и все принадлежащие ей территории в Северной Америке, а Штаты обязались выплатить за это 7,2 миллиона долларов. Не слишком ли дешево? «Человеком вся та земля непостижна суть…» В XVIII веке многие европейские государства устремили свой взгляд на малоосвоенный североамериканский […]

В память о Герое России капитане Дмитрие Серкове в Росгвардии проводится первенство по стрельбе

Газета «Факт» (Балашиха) 

18 октября в учебном центре «Новский» Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации стартовало Всероссийское соревнование по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященное памяти Героя России капитана Дмитрия Серкова

В Архангельской области ещё 358 человек заболели COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на сайте областного правительства. Вместе с тем за последние сутки от коронавируса последние сутки выздоровели 237 человек.

Статистика по заболевшим на сегодня следующая:

  • Архангельск – 56;
  • Северодвинск – 55;
  • Плесецкий район – 46;
  • Вельский район – 41;
  • Коношский район – 21;
  • Мезенский район – 23;
  • Приморский район – 20;
  • Пинежский район – 18;
  • Устьянский район ... Читать дальше...

VIII Всероссийские Беловские чтения открылись в Вологде

Администрация города Вологды 

Торжественная церемония открытия VIII Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия» состоялась в Вологодской областной универсальной научной библиотеке им. Бабушкина. В ней приняли участие профессиональные литературоведы, почитатели деревенской прозы, жена писателя Ольга Белова, представители общественности, областных и городских властей.

Путин поручил изучить создание трех электростанций для экспорта водорода

«RBC.RU» (РБК) 

Президент Владимир Путин поручил правительству изучить целесообразность строительства трех приливных электростанций для экспорта водорода. Они могут быть построены в Архангельской области, Хабаровском крае и на Камчатке

"Внимание всем!" - в Архангельской области проходит техническое обслуживание системы оповещения населения

Arh112.ru (Архангельск) 

В настоящее время ПАО "Ростелеком" проводит регламентные работы по обслуживанию региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

Читать дальше...

38 коротких загадок, чтобы бросить вызов самому себе Здесь невозможно набрать 100 % очков

PR soft 

Как можно стать более внимательным? Нужно слушать или наблюдать, подмечать детали, которые упускают все остальные и стараться все запомнить.
Давайте потренируем внимательность с помощью этих сложных головоломок Сможете заметить совсем небольшие различия в известных логотипах, которые вы, конечно…

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Комментарии к материалу Закон о бесплатной газификации 2021 года: как работает программа бесплатной газификации - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Закон о бесплатной газификации 2021 года: как работает программа бесплатной газификации  Новости Архангельска – 29.ru

Суд: Граждане могут жаловаться на опасную стройку рядом с жилыми домами

Блог сайта «Российская газета» 

Пятый кассационный суд общей юрисдикции сделал важное разъяснение: закон не содержит запрета третьим лицам обжаловать заключения экспертизы проектной документации и результаты инженерных изысканий застройщиком. То есть тех документов, благодаря которым строители получили разрешение засучить рукава.

Читать дальше...

На Севере без воды остались шесть домов. Администрация сообщает, что водоснабжение восстановлено

Misanec.ru 

В первой половине дня 18 октября МУП «Ульяновскводоканал» устранил порыв на 100-мм чугунном водопроводе в районе дома №81 по улице Бакинской, восстановив холодное водоснабжение шести частных домов. – Городская сеть проходит по улице Архангельского. От неё по Бакинской идёт частный водопровод, на котором 15 октября и произошла утечка. Собственники должны его обслуживать самостоятельно, то есть […]

Подмосковный полицейский, спасая девушку, случайно подстрелил ее

«ИД Свободная пресса» 

В Московской области устанавливаются обстоятельства происшествия с участием полицейского, который случайно ранил девушку в ногу. Об этом сообщает пресс-служба СКР по региону.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 18.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Архангельской области принят пакет мер социальной поддержки детей войны

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России

Предприятия Поморья определили направления сотрудничества с партнерами из Беларуси

В Поморье продолжается работа по развитию инфраструктуры образовательного комплекса