Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2021

Новости Архангельска за 28.10.2021

В Поморье ещё 426 человека заболели COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на сайте областного правительства. Выздоровели за то же время после коронавируса 407 человек.

Статистика по заболевшим на сегодня следующая:

  • Архангельск – 129;
  • Котлас – 58;
  • Северодвинск – 54;
  • Мирный – 19;
  • в Вельском и Онежском районах – по 18;
  • в Шенкурском районе - 17;
  • в Вилегодском округе – 15;
  • в городе Новодвинске – 13;
  • в Котласском и Коношском районах ... Читать дальше...

В музее истории Архангельского телевидения на студии ГТРК «Поморье» побывали потомки Бориса Розинга - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В музее истории Архангельского телевидения на студии ГТРК «Поморье» побывали потомки Бориса Розинга  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В политехническом техникуме открыли стенд памяти павшим воинам - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В политехническом техникуме открыли стенд памяти павшим воинам  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

ТАРАКАНЬЯ ВИЛЛА - САМАЯ УЖАСНАЯ НА КИПРЕ - ХАУС ТУР Elli Di

PR soft 

Итак, нам вернут деньги за тараканью виллу За исключением первого дня, так что за то, что мы до 4 утра ловили тараканов и терпели вот это вот все, МЫ еще и заплатили (около 16 000 рублей. То есть за сутки, которые мы провели на этой вилле, с нас списали 16 тысяч. Просто вернули деньги с вычетом.…

Читать дальше...

Подписано стратегическое для Архангельска инвестиционное соглашение со строительной компанией «СМК» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Подписано стратегическое для Архангельска инвестиционное соглашение со строительной компанией «СМК»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В музее истории Архангельского телевидения на студии ГТРК «Поморье» побывали потомки Бориса Розинга

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В 1931 году русский физик, учёный, изобретатель телевидения был арестован и сослан в Архангельск. В ссылке он два года работал на кафедре физики лесотехнического института, скончался в Архангельске в 1933 году и был похоронен на Вологодском кладбище.



Подписано стратегическое для Архангельска инвестиционное соглашение со строительной компанией «СМК»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это один из крупнейших застройщиков региона. Документ предполагает строительство ста тысяч квадратных метров жилья в округе Майская Горка. Оно будет вводиться в эксплуатацию этапами.

Северодвинская налоговая: срок представления отчетности по форме 6-НДФЛ и РСВ продлен до 8 ноября

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что 1 ноября 2021 года (статья 230 и 431 Налогового кодекса Российской Федерации) истекает срок представления налоговыми агентами расчета исчисленных и удержанных сумм налога на доходы физических лиц по форме 6-НДФЛ и расчета по страховым взносам за девять месяцев 2021 года.

Бойцы Южного округа Росгвардии прошли испытание на право ношения крапового берета

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Военнослужащие Южного округа Росгвардии прошли квалификационные испытания на право ношения крапового берета — почетного символа спецназа. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

БЕСЦЕННЫЕ ЛАЙФХАКИ И КРАФТЫ ДЛЯ УМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

PR soft 

Привет, творческие мамы и папы Приготовьтесь к ценным советам, которые вам очень пригодятся. Мы покажем полезные и простые перекусы, самодельные игрушки, лайфхаки на случай чрезвычайной ситуации, фото-идеи и многие другие хитрости, которые значительно облегчат вашу жизнь Вы увидите, как построить…

Читать дальше...

Комментарии к материалу Изменения в Указе губернатора о коронавирусных ограничениях в Архангельской области с 29 октября 2021 г - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Изменения в Указе губернатора о коронавирусных ограничениях в Архангельской области с 29 октября 2021 г  Новости Архангельска – 29.ru

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


В Мурманске собака съела паспорт невесты за час до свадьбы

29.Rodina.News (Архангельск) 

Слишком ревнивый любимец Собака, Свадьба, Паспорт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Как вспоминает…

В Лосином острове зафиксировали рекордное число водоплавающих птиц

Наш район Восточный 

В национальном парке «Лосиный остров» недавно провели подсчёт водоплавающих птиц. Учётами 22 октября было зарегистрировано 11 видов общим количеством 1719 особей. Это рекордное количество, сообщили в пресс-службе учреждения. Лидером по количеству среди них была признана свиязь — 1044 особи. — Эта небольшая утка гнездится на водоёмах в северных лесах Архангельской области. Зимует в Черноморско-Средиземноморском регионе. […]

В Архангельской области подведены итоги операции «Регистрация»

МВД России 

В период с 19 по 23 октября текущего года на территории Архангельской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Регистрация». Основные цели акции – проверка соблюдения гражданами РФ и должностными лицами организаций паспортных и регистрационных правил, выявление лиц, допускающих проживание в своих жилых помещениях граждан без документов, удостоверяющих личность, и без регистрации, а также фактов фиктивной постановки российских граждан на регистрационный учёт.

Какие города России можно назвать самыми ветреными

Блог сайта «Интересно для всех и обо всем» 

В России практически каждый регион имеет свои особые погодные условия. Ведь из-за своей протяженности страна имеет множество климатических поясов. Удивительно еще и то, что помимо постоянных ветров, в России есть также и свои местные ветра, господствующие в разных городах. Ниже мы расскажем вам о самых ветреных городах страны.

Читать дальше...

Темп роста инвестиций в Поморье ожидается на уровне 3,2%

АиФ 

Темп роста инвестиций в основной капитал в 2022 году прогнозируется на уровне 3,2%, объем инвестиций составит 127,4 млрд рублей. Ускорению роста инвестиций будет способствовать реализация ряда крупных инвестиционных проектов в рамках действующей региональной системы поддержки, в том числе господдержки резидентов Арктической зоны РФ, сообщает правительство региона.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 28.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Красоты и музеи Подмосковья

Региональный центр компетенций по вопросам городской среды подвел итоги работы за три года

Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус