Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2021

Новости Архангельска за 04.11.2021

Архангельские едроссы в Госдуме настаивают на обязательной вакцинации

«Московский Комсомолец» 

Депутат от Архангельской области Кисляков призывает прививать людей независимо от их желания. Тёмная лошадка местного ЕдРа Спиридонов признался, что вакцинирован и всё равно подхватил «корону»

Что станет со зданием морского-речного вокзала в Архангельске? - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Что станет со зданием морского-речного вокзала в Архангельске?  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Премьеру для самых маленьких зрителей представили в Архангельском театре кукол

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Название сказки интригующее «Кто кого съест». История, написанная Евгением Клюевым, говорит об очень важных вещах. Можно ли нарушать «законы живой природы», если гораздо больше хочется дружить?

Сроки участия во Всероссийской переписи населения онлайн продлили до 14 ноября

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это связано с введением ограничительных мер. Ранее перепись на портале «Госуслуги» планировали завершить 8 ноября. Напомню, в этом году ее впервые проводят в том числе и в цифровом формате. Жители могут самостоятельно ответить на вопросы. После заполнения анкеты, пользователь получает QR-код, который необходимо показать переписчику. Онлайн перепись прошла и директор Архангельского центра «Леда» — Ирина Орлова.

Что станет со зданием морского-речного вокзала в Архангельске?

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Этот вопрос заставляет задуматься многих уже не один год. Свои предложения готовы представить специалисты международного архитектурного бюро, Северного морского музея и региональной торгово-промышленной палаты области.

Информация оперативного штаба по борьбе с коронавирусом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

535 северян выздоровели и выписаны из больниц за последние сутки. Этот показатель впервые значительно выше числа заболевших. По данным Роспотребнадзора — 469 новых случаев. Большинство — в крупных городах: Архангельске, Северодвинске и Котласе. Полный курс вакцинации на сегодня прошли 366 тысяч жителей. У них уже есть QR-коды, с которыми можно попасть в кафе, спортзалы и магазины.



Сегодня в России отмечают День народного единства

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Торжества проходят по всей стране, не осталась в стороне и Архангельская область. Праздник для Поморья особенный, на северной земле проживает более 100 национальностей.

Ленинградский проспект, 333. Никто не убирает мусор

29.Rodina.News (Архангельск) 

Рубрика: ваше мнение Мусор, Архангельск, Грязь Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Когда будет…

Нагрузка на систему здравоохранения Архангельской области остается высокой – минздрав региона

«Россия-Онлайн» 

Для оказания стационарной помощи больным COVID-19 в Архангельской области развернуто 2818 коек – это максимум за всю историю пандемии в регионе. Больше двух сотен из этого числа развернуто на базе третьего инфекционного отделения Архангельской областной клинической больницы. Сегодня там проходят лечение 213 пациентов. Часть отделения располагается в самой больнице, дополнительные койки развернуты в здании бывшего Самойловского роддома, где находятся 75 пациентов – в основном с легкой и средней тяжестью течения болезни. Читать дальше...

В Архангельске объявили лауреатов конкурса международного кинофестиваля «Свидание с Россией» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске объявили лауреатов конкурса международного кинофестиваля «Свидание с Россией» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Архангельске объявили лауреатов конкурса международного кинофестиваля «Свидание с Россией»

Правительство Архангельской области 

В День народного единства в Доме молодежи Архангельской области состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсных номинаций I Международного кинофестиваля «Свидание с Россией. Территория народного единства». Мероприятие прошло без зрителей с прямой трансляцией на сайтах организаторов и партнеров фестиваля.

Комментарии к материалу Как помочь Вике Снегиревой, девочке с СМА из Северодвинска | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Как помочь Вике Снегиревой, девочке с СМА из Северодвинска | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

Пенжинская ПЭС - не единственный проект Белоусова

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

На севере России, в Архангельской области находится небольшой городок Мезень. В настоящий момент его население составляет чуть более 3 тысяч человек. Между тем, город был основан еще в конце XVIII века, а земли русского Севера осваивались начиная с древних времен.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Волейбольная команда «Поморья» в финале первой лиги Чемпионата России


В столице Поморья состоялась презентация выставки «Архангельск. Прогулки по старому городу» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В столице Поморья состоялась презентация выставки «Архангельск. Прогулки по старому городу» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В столице Поморья состоялась презентация выставки «Архангельск. Прогулки по старому городу»

Правительство Архангельской области 

Выставочный проект представляет художественный образ Архангельска, воплощенный в живописи, графике и фотографии, объединяет в себе сразу несколько выставочных площадок усадебного дома Е.К. Плотниковой.

Больше половины призывников-северян остаются служить на Северном флоте

Severpost.ru (Мурманск) 

В ходе осеннего призыва 2021 года больше половины военнослужащих из Мурманской, Архангельской областей, ненецкого автономного округа и Республики Коми остаётся служить в соединениях и частях...

В Поморье ещё 469 человек заболели COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на официальном сайте областного правительства. За то же время выздоровели после коронавируса 535 человек.

Статистика по заболевшим на сегодня следующая: 

  • Архангельск – 131;
  • Северодвинск – 89;
  • Котлас – 37;
  • Мирный – 33;
  • Вельский район – 26;
  • Онежский район – 25;
  • в Котласском и Коношском – по 22;
  • в городе Коряжме - 19;
  • в Устьянском районе - 18;
  • в Приморском и Шенкурском районах ... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 04.11.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Северодвинск готовится к реализации проекта благоустройства – победителя всероссийского голосования прошлого года

Патрушев назвал недостатки в прогнозировании причин ЧС в Оренбуржье

«Читаем всей семьей» – в Поморье пройдет ежегодная акция «Библионочь»

В Архангельской области прошла онлайн-олимпиада «Цифровая и финансовая грамотность»