Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2021

Новости Архангельска за 12.11.2021

МЧС: на трассе М8 столкнулись пять автомобилей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Архангельской области на федеральной трассе столкнулись пять автомобилей. Пострадали, по предварительным данным, два человека. На место происшествия выслали пожарно-спасательные расчеты.

Читать дальше...

Трутнев поручил проработать вопрос создания дополнительных ледоколов для Морспасслужбы

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил проработать вопрос строительства дополнительных ледоколов для "Морспасслужбы" в Восточном секторе. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе аппарата полпреда по итогам заседания президиума Госкомиссии по вопросам развития Арктики.

Читать дальше...

Как с пользой смотреть кино: в Архангельске пройдёт семинар «Искусство киномодератора»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Образовательная программа V Международного кинофестиваля стран Арктики АRCTIC OPEN продолжится 8-10 декабря семинаром-практикумом «Искусство киномодератора» для организаторов киноклубов. Обучающая программа рассчитана как на энтузиастов, так и на профессионалов. К участию в семинаре приглашаются руководители кинообъединений, специалисты учреждений культуры, молодёжных, досуговых центров. Территориально состав участников не ограничивается Архангельской областью. Приглашаются киномодераторы из разных городов Северо-Запада России. Читать дальше...

Архангельские власти обсуждают повышение тарифов на проезд

ИА REGNUM 

Власти двух городов — Архангельска и Северодвинска — обратились в региональном правительство с просьбой пересмотреть тарифы в общественном транспорте. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, перевозчики жалуются, что существующий размер платы за проезд не позволяет обеспечить нормальное функционирование автотранспортных предприятий.

Читать дальше...

Две лошади и телки не попали в Крым без документов

Crimea-news.com 

На трассе Новороссийск – Керчь задержана машина, перевозившая коров. Об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора. Автомобиль с десятью буренками ехал из Архангельской области в Джанкой. Но ветеринарно-сопроводительных док...



Трутнев поручил изучить инициативу создания центра медицины АЗРФ в Архангельской области

ТАСС 

По мнению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, центр целесообразно создать в виде консорциума с управляющей компанией в виде автономной некоммерческой организации

Архангельск. Опять мошенники атакуют пенсионеров

29.Rodina.News (Архангельск) 

Предупредите всех знакомых об этом способе мошенничества! Пенсионер, Теплосети, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск,…

Один из лучших в стране заместителей главврача работает на Архангельской областной станции переливания крови - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Один из лучших в стране заместителей главврача работает на Архангельской областной станции переливания крови  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Главы Архангельска и Северодвинска поддержали требование перевозчиков о повышении тарифов — повысится ли качество услуг? - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Главы Архангельска и Северодвинска поддержали требование перевозчиков о повышении тарифов — повысится ли качество услуг?  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Главы Архангельска и Северодвинска поддержали требование перевозчиков о повышении тарифов — повысится ли качество услуг?

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Главы Архангельска и Северодвинска обратились в региональное правительство с просьбой пересмотреть тариф на пассажирские перевозки. А местным властям предложения направили компании-перевозчики. Они ссылаются на рост цен на топливо, заявляют, что фактически близки к риску полного невыполнения своих контрактных обязательств. Свои аргументы они озвучили на совещании в правительстве области.

Один из лучших в стране заместителей главврача работает на Архангельской областной станции переливания крови

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Заместитель главного врача Архангельской областной станции переливания крови Татьяна Клоковская принимает поздравления с победой. Она стала лауреатом престижного Всероссийского конкурса «Лучший заместитель главврача».

Истинно русская культура почти умерла. Как поморы сохранили её на Севере

Центр Льва Гумилева 

Что собой представляет субэтнос поморов, однозначно не скажет никто. С одной стороны, это достаточно разрозненная группа русских и угро-финнов, живущих на берегах Белого моря. С другой — многие жители Архангельской

К концу года в Красноборске 32 семьи переедут из аварийного жилья в новые квартиры

Правительство Архангельской области 

Ход строительства многоквартирного дома на улице Гагарина в Красноборске, возводимого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», проинспектировал заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин.

В Башкирии делом о подростке, ставшим после операции недееспособным, заинтересовался СК

ГТРК Башкортостан 

История с подростком, который стал недееспособным после удаления апендикса, получила продолжение. После репортажа «Вестей» следственный комитет республики начал проверку. Ранее в наших эфирах мы рассказывали о Ниязе Муллагалимове из Архангельского района. После операции у 17-летнего парня случилась остановка сердца. В один миг он превратился в абсолютно беспомощного человека. Его родители считают, что в инциденте виноваты врачи. Теперь в ситуации разбираются следователи.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Регулярное железнодорожное сообщение между Архангельском и Котласом продолжится · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Регулярное железнодорожное сообщение между Архангельском и Котласом продолжится · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Регулярное железнодорожное сообщение между Архангельском и Котласом продолжится

Правительство Архангельской области 

Министерство транспорта Архангельской области опровергло информацию о том, что между двумя городами в ближайшее время поезда перестанут курсировать.

Предложение по созданию в Архангельске федерального центра арктической медицины будет представлено на рассмотрение в Правительство РФ

Правительство Архангельской области 

Сегодня такое решение было принято в ходе заседания президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики под председательством Юрия Трутнева.

Архангельск - город чай пьющий!

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

«Про наш Архангельский край столько всякой неправды да напраслины говорят, что придумал я сказать все, как есть у нас. Всю сущу правду, что ни скажу — все правда».

Так Степан Писахов начал свои сказки, мы же начнем этими словами новую рубрику «Чайный гид».

Суща правда в том, что на Руси, да и на Русском Севере в старые времена символом застолья был самовар. И Архангельская губерния была территорией чай пьющей, а «зеленый змий» проник сюда в конце 60-х…

В деревнях до сих пор гостям предлагают «откушать чаю». Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 12.11.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Пловцы Поморья успешно выступили на чемпионате России

Министр обороны Российской Федерации проверил развитие инфраструктуры на космодроме Плесецк в Архангельской области

В Архангельске ведущие специалисты-онкологи обсудили актуальные направления работы

Без отключений не обойдется: на Гидролизном началась прокладка третьего участка сетей водоснабжения