Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2021

Новости Архангельска за 15.11.2021

Начало года для предприятий с финансовой точки зрения будет непривычно жестким

Fishery 

Второй год работы в условиях пандемии и закрытия крупнейшего для российской рыбы рынка не помешал рыбакам активно включиться в обсуждение важнейших для отрасли вопросов. Некоторые из них — как в случае с «прибрежкой» или изменениями в Налоговый кодекс — удалось разрешить. По другим — как второй этап инвестквот — основные битвы еще впереди. Насколько уходящий год оправдал прогнозы рыбацкого сообщества, почему изменения в отрасли полезно рассматривать в глобальном контексте и на каких темах крупнейшая... Читать дальше...

В Архангельской области безработица за год сократилась на 66%

Блог сайта «smi.today» 

В Архангельской области в списке безработных числятся 9,4 тысячи человек. об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Архстате. «По сравнению с 1 октября 2020 года численность безработных граждан уменьшилась на 18,2 тыс. человек (на 66,1%)», — уточнили в ведомстве. Как сообщало ИА REGNUM, уровень безработицы в России в сентябре 2021 года снизился до 4,3% от экономически активного населения, что соответствует историческому минимуму, зафиксированному в августа 2019 года.

Комментарии к материалу Путин отменил указ Ельцина о территориях Крайнего Севера, как это может отразиться на Архангельской области, ноябрь 2021 г. - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Путин отменил указ Ельцина о территориях Крайнего Севера, как это может отразиться на Архангельской области, ноябрь 2021 г.  Новости Архангельска – 29.ru

Тысячи жителей Северного округа больше 9 месяцев живут без горячей воды - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Тысячи жителей Северного округа больше 9 месяцев живут без горячей воды  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Жители десятков домов в Северном округе больше 9 месяцев живут без горячей воды

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сотни жителей Северного округа Архангельска больше девяти месяцев - без горячей воды. Причина - череда аварий на сетях ещё прошлой зимой. Собственники коммуникаций - частные лица - решать проблему, как видно, не торопятся.



За последние сутки в Поморье выявлено 447 новых случаев коронавируса - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

За последние сутки в Поморье выявлено 447 новых случаев коронавируса  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Темпы благоустройства Архангельска не устроили губернатора

ИА REGNUM 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский выразил сомнение, что проекты по благоустройству областного центра будут исполнены в срок. Об этом он заявил на совещании в региональном правительстве, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Жители регионов Крайнего Севера продолжат получать надбавки

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 15 ноября, ФедералПресс. Надбавки, которые выплачиваются жителям районов Крайнего Севера, сохранятся. Об этом в понедельник СМИ заявила замглавы комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Севера Валентина Пивненко.

О том, как в Архангельске проходит благоустройство, расскажет председатель Гордумы Александр Гревцов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

О том, как в Архангельске проходит благоустройство, расскажет председатель Гордумы Александр Гревцов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Оперативное совещание в правительстве региона

29.Rodina.News (Архангельск) 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поручил профильным ведомствам подготовить проект создания федерального Центра арктической медицины.

Цена проезда на автобусе в Архангельске

29.Rodina.News (Архангельск) 

10 лет назад и сейчас Транспорт, Архангельск, Автобусы Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

Тысячи жителей Северного округа больше 9 месяцев живут без горячей воды

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сотни жителей Северного округа Архангельска больше девяти месяцев - без горячей воды. Причина - череда аварий на сетях ещё прошлой зимой. Собственники коммуникаций - частные лица - решать проблему, как видно, не торопятся.

Мэрию Архангельска ткнули носом в графики благоустройства: кое-где ещё нет даже асфальта

«Московский Комсомолец» 

Претензия прилетела от губернатора Цыбульского, который засомневался, что срок благоустройство общественных территорий истекает, зато зима, напротив, всё ближе

В Архангельске завершился ремонт моста через правый рукав Северной Двины

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © cdn.rosavtodor.gov.ru

Сооружение длиной около 1 км, расположенное на подъезде к аэропорту от трассы М-8, является частью комплекса переправ «Краснофлотский мост». Именно на него приходится основная транспортная нагрузка при въезде и выезде из столицы Поморья.

Работы на объекте велись более двух лет. За это время выполнен ремонт мостового полотна (речь идет о четырех полосах движения по 3,75 м каждая и устроенных по обеим сторонам тротуарах), ремонт и окраска опор, а также окраска металлоконструкций пролетных строений. Читать дальше...

Фанаты восхитились образом помолодевшей Аллы Пугачевой

Inforeactor.ru 

Артист Максим Галкин опубликовал совместный снимок со своей супругой, примадонной российской эстрады Аллой Пугачевой. Подписчики пришли в восторг от образа помолодевшей звезды в черном мини-платье.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


В Коми рассказали о дальнейших выплатах северных надбавок

«Взгляд» 

Северные и районные коэффициенты надбавок для жителей Республики Коми сохранили, их продолжат выплачивать, сообщил 15 ноября глава республики Владимир Уйба.

«Ждем постановление правительства РФ, где уже будут поставлены точки окончательно в части нормативного статуса муниципалитетов как районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к ним», – говорится в видеообращении главы региона, размещенном на странице в соцсети, передает ТАСС.

Читать дальше...

Росводоканал просит жителей Архангельска обратить внимание на открытые и сломанные люки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

«Росводоканал-Архангельск» просит жителей Архангельска быть внимательнее на улицах и во дворах, обращать внимание на открытые и повреждённые колодцы. Крышки колодцев часто похищают, чтобы сдать в металлолом, а некоторые жители отодвигают их, чтобы помочь растаявшей уйти в канализацию, а в зимнее время снегоуборочная техника может их случайно сдвинуть крышки. Сейчас, когда выпал снег, колодец без крышки не всегда заметен и в него можно упасть. Только за минувшую неделю цехом канализационной сети предприятия закрыто 11 колодцев. Читать дальше...

Вакцинация изменила характер пандемии в России

Блог сайта «НТВ» 

Заболеваемость коронавирусом в России снизилась впервые за два месяца. Об этом было объявлено сегодня на заседании президиума координационного совета при правительстве. В основном статистика улучшается за счет столицы. В остальных регионах ситуация стабилизируется, но некоторые по-прежнему демонстрируют устойчивый рост заболеваемости.

Читать дальше...

Спикер Архангельского облсобрания Прокопьева: «У людей есть право на принятие решения — вакцинироваться или нет» - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Спикер Архангельского облсобрания Прокопьева: «У людей есть право на принятие решения — вакцинироваться или нет»  Эхо Севера

Политолог Иванов назвал формальной отмену указа о статусе территорий Крайнего Севера

Inforeactor.ru 

Отмена указа о территориях Крайнего Севера может носить формальный характер, следует дождаться его трактовки от Правительства России, рассказал политолог Анатолий Иванов.

Жителя Кабардино-Балкарии приговорили к штрафу за оправдание терроризма

05.Rodina.News (Махачкала) 

Сегодня Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Нальчика Руслана Хагабанова виновным в оправдании терроризма и приговорил к наказанию в виде штрафа в сумме 360 тысяч рублей. Комментарий, содержащий, по версии суда, оправдание взрыва бомбы в УФСБ в Архангельске, совершенного местным жителем Михаилом Жлобицким, был опубликован Хагабановым еще в 2018 г.

Просматривали в Архангельске 15.11.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






Стартовал прием заявок на участие в молодежном конкурсе в области науки и инноваций

НКО Поморья активно готовят заявки на конкурс грантов губернатора

Участок набережной Северной Двины – лидер голосования за объекты благоустройства в Архангельске

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида