Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2021

Новости Архангельска за 28.11.2021

Хроники пандемии: Омикрон-штамм добрался до России; В РФ коронавирус диагностировали еще у 33,5 тыс. человек; Названы два симптома, которые нельзя игнорировать привитым

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Омикрон-штамм уже есть в России, заявил сенатор

Африканский штамм "омикрон" уже есть в России, источником его распространения могут быть российские туристы, побывавшие в Египте, пишет РИА Новости. Так считает сенатор Владимир Круглый.

"Штамм "омикрон" уже в России, скорее всего, присутствует. Источником его распространения являются наши люди, которые посещали Египет", — сказал он.

Заслуженный врач России призвал закрыть авиасообщение с арабской республикой, пока омикрон-вариант не будет изучен. Читать дальше...

«Полярные медведи». Пять эпизодов в истории, когда США воевали против России

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Официально Россия (даже СССР) и США никогда не воевали. Но в истории американские и российские геополитические интересы неоднократно сталкивались, провоцируя конфликт. Причем вооруженный, отмечают авторы журнала «Русская Семерка».

Читать дальше...

Нижегородский «Старт» проиграл «Воднику»

РИА «Время Н» 

В игре с «Водником» тренерский штаб и хоккеисты «Старта» понимали, что большую часть времени придется провести в защите. В этом сезон команда из Архангельска ставит себе быстрый и атакующий хоккей. Защита «Старта» держалась до 20-й минуты, когда в ворота нижегородцев назначили первый пенальти — Дергаев реализовал и 1:0. И почти сразу «Водник» увеличивает счет после выхода один на один Сергеева. На 32-й минуте судья назначает второй пенальти в ворота нижегородцев, и вновь Дрегаев точен — 3:0. Не... Читать дальше...

Новогодний отдых на российских просторах

Mospravda.ru 

До начала новогодних каникул осталось немногим более месяца. И многие уже запланировали  новогодние поездки: кто-то предпочитает теплые заграничные края, кто-то импортные горнолыжные курорты, а кому-то ближе родные просторы. Куда поехать на новогодние праздники в России и сколько это будет стоить, «Московская правда» узнала у экспертов туристической отрасли.  Показатели востребованности зарубежных курортов россиянами в новогодние праздники […]

Читать дальше...



В Башкирии после свадебного торжества произошло смертельное ДТП с участием жениха

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Трагедия произошла в Архангельском районе Башкирии, недалеко от села Архангельское. В результате ДТП погиб 20-летний друг жениха, который находится за рулем ВАЗ-2110, а его 22-летняя пассажирка была госпитализирована, сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ.

Выставка «Пряничный Север» открылась в Архангельске

Блог сайта «Культуромания» 

28 ноября в музее художника и сказочника С.Г. Писахова в Архангельске открылась выставка «Пряничный Север», сообщает ТАСС. Как отметила заведующая музеем Наталья Козлова, в экспозиции представлено более 500 расписных традиционных пряников-козуль и авторских пряников.

Архангельская козуля — старинный обрядовый пряник. Сейчас козули — традиционный архангельский сувенир, мастера создают их к Новому году, Пасхе, 8 Марта и к другим праздникам.

В рамках выставки пройдут также мастер-классы по росписи и выпечке козуль. Читать дальше...

Сергей Обухов про если бы да кабы…

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

Сергей Обухов в соцсетях прокомментировал критику КПРФ по «делу лося Рашкина»: прорежимные политологи принялись убеждать, что левые партии в Европе сразу бы исключили Рашкина за охоту, как неодобряемый вид деятельности. Вообще то в России охота не ...

​ВТБ выдаст 100 млн евро на проект Hines по строительству аутлета «Архангельское​»​

Блог сайта «Банки.ру» 

ВТБ и группа Hines подписали соглашение о финансировании строительства аутлета «Архангельское» на Новорижском шоссе. Сумма сделки — 100 млн евро, срок финансирования — пять лет, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...

Конфликт из-за долгов привёл к кровавым разборкам в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Конфликт из-за долгов привёл к кровавым разборкам в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске прошёл ежегодный турнир по стрельбе памяти подполковника ФСБ Ивана Кокорина - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске прошёл ежегодный турнир по стрельбе памяти подполковника ФСБ Ивана Кокорина  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Индивидуальные туристы и семьи с детьми смогут побывать в гостях у Деда Мороза в новогодние и рождественские праздники

VologdaRegion.ru (Вологда) 

Из-за ковида Роспотребнадзор рекомендовал совершать новогодние поездки в Великий Устюг лишь семейным группам и индивидуальным туристам.

В РЖД разгорается война между движенцами и машинистами. Боевые действия спровоцировали чемпион по замечаниям и пославший его матом дежурный по станции

Блог сайта «Вгудок» 

Машинист электровоза депо Санкт-Петербург-Финляндский (ТЧЭ-12), общественный инспектор по безопасности движения (БД) Иван Демидов, записывающий в книгу замечаний машинистов (КЗМ) почти по две тысячи замечаний в год, давно оставил позади других любителей донести на коллег по ОАО «РЖД». Совсем недавно произошло то, что рано или поздно должно было произойти. Дежурный по станции (ДСП) открытым текстом по рации послал одиозного машиниста. Послал старательно, с толком, с расстановкой. Не побоимся громких фраз — от имени всей дороги послал. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 28.11.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Жителям Архангельской области вручили знаки «Почетный донор России»

В деревне Большая Красноборского округа строят базовую станцию

Архангельский православный волонтер призывает спасать бездомных

Отмечаем День подмосковной усадьбы